Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SuR6e0n

Эвтаназия

Эфтаназия  

20 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше отношение к эфтаназии

• Категорически против
      1
    • За, но в строго регламентированных законодательством рамках
      1
    • За, в исключительных случаях
      11
    • Всецело за
      7
  2. 2. Умирает ваш близкий, родственник, пациент, друг. Он страдает и просит помочь ему уйти из жизни

• Я помогу
      8
    • Нет, не надо мне проблем с законом, хотя по человечески его понимаю
      5
    • Ни за что, я не возьму на себя такой грех!
      5
    • Я найду того, кто сможет это сделать
      2
  3. 3. Хотели бы вы легко уйти из жизни?

• Да, хочу умереть достойно
      11
    • Нет, я слишком люблю жизнь
      7
    • Не знаю, не думал...
      2

Рекомендованные сообщения

Never Awaken, меня смутило "за всё ЭТО время". Извините, но прямой намёк на что-то, присутствующее здесь. Уберите "ЭТО" и будет другой смысл.

ЗЫ: чё я вообще пишу? вообще не контролирую письменную речь иногда...

Поделиться сообщением

Хотя хз, что там мерещится.

Мерцающий мир :wacko2: Порождение умирающего мозга.

Умирать во сне конечно не хотелось бы. Только если + от старости.

Поделиться сообщением

Вот у меня вопрос. Человек с хронической почечной недостаточностью устало говорит вам"Ой, как я устал. Донорской почки не предвидится, этот гемодиализ, эти постоянные переливания- это сплошное мучение. Постоянно эти врачи, осмотры. Всю жизнь на гормонах, на цитостатиках, вся эта химиотерапия, я её так плохо переношу, мне так плохо! Отёки вечные, давление под 170 и выше, никуда не пойти, не живу, а существую, жизнь не понятно для чего продлеваю. Хочу достойно из жизни уйти." Как вы к этому отнесётесь?

Поделиться сообщением

Вот у меня вопрос. Человек с хронической почечной недостаточностью устало говорит вам"Ой, как я устал. Донорской почки не предвидится, этот гемодиализ, эти постоянные переливания- это сплошное мучение. Постоянно эти врачи, осмотры. Всю жизнь на гормонах, на цитостатиках, вся эта химиотерапия, я её так плохо переношу, мне так плохо! Отёки вечные, давление под 170 и выше, никуда не пойти, не живу, а существую, жизнь не понятно для чего продлеваю. Хочу достойно из жизни уйти." Как вы к этому отнесётесь?

Нормально. За эвтаназию. Хочет умереть -ему виднее.

Поделиться сообщением

А может просто период такой, депрессия. Если человеку при депрессии жить не хочецца, если его любимая кинула, он в петлю лезет? Может у этого человека этот период пройдёт и он снова захочет жить?

Поделиться сообщением

Невер Эвейкен ессно пойдет по пути наименьшего сопротивления: "Да убью я тебя, убью... достал уже!" С такими людьми нужно работать, разговаривать, дать им смысл жить! А Наша глубоко любимая невер Эвейкен (не забудем, прогрессивная толерантка) без сомнений убьет человека.

P.S. Если я, не дай Бог, попаду в кому, не дай мне Бог попасться в руки толерантных людей...

Поделиться сообщением

Невер Эвейкен ессно пойдет по пути наименьшего сопротивления: "Да убью я тебя, убью... достал уже!" С такими людьми нужно работать, разговаривать, дать им смысл жить! А Наша глубоко любимая невер Эвейкен (не забудем, прогрессивная толерантка) без сомнений убьет человека.

P.S. Если я, не дай Бог, попаду в кому, не дай мне Бог попасться в руки толерантных людей...

Ко мне бы,если бы я таки пошла во врачи ты вообще бы попал уже после смерти.

Я не считаю эвтаназию приемлемой во всех случаях. Но пытаться дать смысл жить человеку,который мало того безнадежно болен,так и еще и мучается адски-куда больший садизм.

Поделиться сообщением

А если не адски? Или ему кажется, что адски, просто сравнить не с чем было? Или даже предположим, заболевание неизлечимо, рак, прогрессирует, даёт метастазы, но на химиотерпии он ещё год прожить может. А говорит- не, не хочу ничего, хочу умереть сейчас. Что тогда делать?

Поделиться сообщением

А если не адски? Или ему кажется, что адски, просто сравнить не с чем было? Или даже предположим, заболевание неизлечимо, рак, прогрессирует, даёт метастазы, но на химиотерпии он ещё год прожить может. А говорит- не, не хочу ничего, хочу умереть сейчас. Что тогда делать?

Прости за вопрос. Но у тебя есть знакомые,умершие от рака?Или болеющие на данный момент?

Поделиться сообщением

Я будущий доктор, я видел больных, умирающих от рака.

ЗЫ: а ты видела?

У меня бабушка умерла от рака мозга.

Есть знакомая больная раком на данный момент.

Вот ты врач будущий. Ты представляешь что такое химиотерапия и состояние человека при ее проведении. Ты уверен,что человеку при раке с метастазами нужен вот этот вот лишний год? Лишний год отнюдь не красочной жизни. Подобия жизни.

Поделиться сообщением

Я не знаю, не могу ответить на этот вопрос. Но лично моё мненние, что таким людям нужно оказывать помощб. Нужно давать обезболивающие, наркотики... Наверное привлекать психологов и психиаторов. Я думаю, что эвтаназия возможна, если человек уже в предагональном состоянии, я такому больному с раком реанимацию делать не стал бы... А год вырвать у смерти, это почти святое дело.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...