Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SuR6e0n

Эвтаназия

Эфтаназия  

20 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше отношение к эфтаназии

• Категорически против
      1
    • За, но в строго регламентированных законодательством рамках
      1
    • За, в исключительных случаях
      11
    • Всецело за
      7
  2. 2. Умирает ваш близкий, родственник, пациент, друг. Он страдает и просит помочь ему уйти из жизни

• Я помогу
      8
    • Нет, не надо мне проблем с законом, хотя по человечески его понимаю
      5
    • Ни за что, я не возьму на себя такой грех!
      5
    • Я найду того, кто сможет это сделать
      2
  3. 3. Хотели бы вы легко уйти из жизни?

• Да, хочу умереть достойно
      11
    • Нет, я слишком люблю жизнь
      7
    • Не знаю, не думал...
      2

Рекомендованные сообщения

Лишний год отнюдь не красочной жизни. Подобия жизни.

Зато жизни!

Это то,что называется в данном случае этим словом. Если ты хочешь такой жизни-пожалуйста.

Некоторым людям проще уйти чем терпеть это ее подобие.

Я не знаю, не могу ответить на этот вопрос. Но лично моё мненние, что таким людям нужно оказывать помощб. Нужно давать обезболивающие, наркотики... Наверное привлекать психологов и психиаторов. Я думаю, что эвтаназия возможна, если человек уже в предагональном состоянии, я такому больному с раком реанимацию делать не стал бы... А год вырвать у смерти, это почти святое дело.

А вы у человека спрашивали?

Поделиться сообщением

А ты не думала? А вдруг врачи ошиблись? Часто бывает что на рентгенограмме, и даже на КТ за рак принимают что-то относительно безобидное. А что если стадия не такая запущенная, или даже при 3-4 стадии терапия поможет? Или новое лечение за этот год появится?

Поделиться сообщением

А ты не думала? А вдруг врачи ошиблись? Часто бывает что на рентгенограмме, и даже на КТ за рак принимают что-то относительно безобидное. А что если стадия не такая запущенная, или даже при 3-4 стадии терапия поможет? Или новое лечение за этот год появится?

По моему на последних стадиях рака с чем то уже его перепутать нельзя. Мы с вами если не ошибаюсь говорим именно о них.

Новое лечение может появиться,да. А вот если нет? Тешить человека пустой надеждой,чтобы он протянул лишний год?

Поделиться сообщением

Эй, мы говрим не о терминальной стадии, тут я не спорю, я тоже считаю, что нужно помочь человеку, облегчить страдания, я говорю когда врачи дают несколько месяцев борьбы

Поделиться сообщением

SuR6e0n, мне кажется что имеет смысл их давать,если человек хочет их пройти. Если человек не хочет бороться-то по моему страшнее его насиловать и не отпускать.

Хотя я конечно может все же рассматриваю это чрезмерно со своей колокольни. Я предпочла бы оборвать жизнь,нежели тянуть последний год своей жизни овощем,только потому что жизнь.

Тешить человека пустой надеждой,чтобы он протянул лишний год?

Думаю да! Даже чтоб не протянул, а прожил!

В данном случае он их только протянет :wacko2:

Поделиться сообщением

А если не хочет, значит нужно дать ему мотивацию :wacko2: Он может не хотеть и без всякого заболевания. Вот ты идёшь, парень с моста прыгнуть собираецца. Твои действия? Пусть прыгает?

Поделиться сообщением

А если не хочет, значит нужно дать ему мотивацию :wacko2: Он может не хотеть и без всякого заболевания. Вот ты идёшь, парень с моста прыгнуть собираецца. Твои действия? Пусть прыгает?

Не,к самоубийствам у меня иное отношение.

Дать мотивацию? Ну попробуйте..А если не получится,будете пытать дальше?

Поделиться сообщением

По медицинской психологии нам подробно рассказывали, что человек, узнавший страшный диагноз переживает несколько стадий. Сначала идёт отрицание диагноза. Сложно его принять, потом идёт депрессия. В такие моменты конечно жить не хочется. Потом как правило наступает всё-таки смирение с диагнозом и борьба. Потому считаю, что нужно помочь пережить этот период депрессии и апатии, заставить человека научиться сражаться.

Поделиться сообщением

По медицинской психологии нам подробно рассказывали, что человек, узнавший страшный диагноз переживает несколько стадий. Сначала идёт отрицание диагноза. Сложно его принять, потом идёт депрессия. В такие моменты конечно жить не хочется. Потом как правило наступает всё-таки смирение с диагнозом и борьба. Потому считаю, что нужно помочь пережить этот период депрессии и апатии, заставить человека научиться сражаться.

Человек,только узнавший диагноз и человек,знающий,что ему осталось жить только год-по моему это разные вещи.

Поделиться сообщением

Ну так от момента установки диагноза до летального исхода как правило столько и остаётся. К тому же это всё таки год. И хорошо, пусть рак, вот мы к нему прицепились А ВИЧ? Вот узнал человек, что у него ВИЧ, но пока проявлений и иммунодефицита нет. На поддерживающей терапии он может прожить достаточно долгое время, даже сложно сказать сколько, может быть годы, может быть даже десятки лет... Но вот в момент, когда он видит листок- "Иванов Иван Иванович, иммуноферментный анализ на ВИЧ- положительно", да, тут у него такое психическое состояние, что возможно и жить совсем не хочется.

Поделиться сообщением

Вот у меня вопрос. Человек с хронической почечной недостаточностью устало говорит вам"Ой, как я устал. Донорской почки не предвидится, этот гемодиализ, эти постоянные переливания- это сплошное мучение. Постоянно эти врачи, осмотры. Всю жизнь на гормонах, на цитостатиках, вся эта химиотерапия, я её так плохо переношу, мне так плохо! Отёки вечные, давление под 170 и выше, никуда не пойти, не живу, а существую, жизнь не понятно для чего продлеваю. Хочу достойно из жизни уйти." Как вы к этому отнесётесь?
Нормально. За эвтаназию. Хочет умереть -ему виднее.

Говоря про эвтаназию, я имел в виду тех людей, которые уже лежат в беспомощном состоянии, не могут ни говорить, ни двигаться, а лежат постоянно на постели с торчащими трубками изо всех мест.

Недавно была аналогичная тема в "Пусть говорят", никто не смотрел? Мне понравилась, как по телемосту из Франции говорила женщина, которая помогла уйти из жизни своему сыну.

Поделиться сообщением

Нет, не смотрел... Согласен с тобой, я тоже именно про таких людей говорил, беспомощных и безнадёжных

Ну изначально я тоже о них говорила собственно. Просто потом перетекло как то на конкретику :wacko2:

Поделиться сообщением

Если человеку искусственно, через аппараты продлевают жизнь, то это кже против природы и бессмысленно. Это уже не эвтаназия, а просто невмешательство в естественный процесс.

Поделиться сообщением

Если человеку искусственно, через аппараты продлевают жизнь, то это кже против природы и бессмысленно.

Надоело уже...

Кстати, минет, который ты так хочешь, тоже против природы и бессмысленен.

Поделиться сообщением

Если человеку искусственно, через аппараты продлевают жизнь, то это кже против природы и бессмысленно. Это уже не эвтаназия, а просто невмешательство в естественный процесс.

В этом собственно и есть вся медицина, продлевать жизнь, какими либо путяи, изначально неестественными.

Поделиться сообщением

Просто если человека отключить, и он тут же умирает, а надежды на спасение нет... Смысл его удерживать.

P.S. Сережа, не отходи от темы. Пример убогий. Минет, это использование рецептеров/нервных окончаний (данных нам именно для достижения оргазма) по назначению, но не использование самого полового органа для его непосредственных нужд.

P.P.S. Блин, я уже и забыл, что об этом писал, а он все еще помнит....

Поделиться сообщением

Просто если человека отключить, и он тут же умирает, а надежды на спасение нет... Смысл его удерживать.

Ну не знаю, какой смысл... Просто так хоть все его родственники сидя у постели думают, что доктора помогут, а если сказать им "Граждане, поимейте совесть! Хватит тратить деньги страховой медицины!", то это для них будет огромный удар, последнюю надежду отобрали.

ЗЫ: хотя лично моё мнение, что безнадёжно умирающего человека всё-таки надо отпустить. Не ввести ему какую-нить дрянь, а просто в случае чего не оказывать ему реанимацию, или же не давать нужные лекарства (так называемая пассивная эвтаназия) Вот я за неё.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...