Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SuR6e0n

Эвтаназия

Эфтаназия  

20 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше отношение к эфтаназии

• Категорически против
      1
    • За, но в строго регламентированных законодательством рамках
      1
    • За, в исключительных случаях
      11
    • Всецело за
      7
  2. 2. Умирает ваш близкий, родственник, пациент, друг. Он страдает и просит помочь ему уйти из жизни

• Я помогу
      8
    • Нет, не надо мне проблем с законом, хотя по человечески его понимаю
      5
    • Ни за что, я не возьму на себя такой грех!
      5
    • Я найду того, кто сможет это сделать
      2
  3. 3. Хотели бы вы легко уйти из жизни?

• Да, хочу умереть достойно
      11
    • Нет, я слишком люблю жизнь
      7
    • Не знаю, не думал...
      2

Рекомендованные сообщения

А в том ли эволюция? Человеческая психика недостаточно крепка, чтобы мы жили значительно дольше, чем дала нам природа. Люди должны стареть, болеть и умирать, освобождая место для следующего поколения. Панацея никому не нужна, тот же СПИД или рак представляет собой некую форму естественного отбора, что контролируюет численность и отсеивает слабых. Как бы неприятно оно кому не казалось, но законы животного мира не менее привязаны и к нам. Основа моей идеи не столько в истреблении ущербрных (уж слишком радикальные и утопические меры), сколько в предотвращении их появления. Заботьтесь о собственном состоянии, думайте о состоянии своих будущих детей, давайте жизнь здоровым плодам и избавляйтесь от больных, а увядая - уйдите быстро, вовремя и безболезненно (как для себя, так и для близких).

Поделиться сообщением

В былые времена и умирали намного раньше, и многие тогдашние болезни можно было отнести к «форме естественного отбора», а сейчас они не представляют никаких проблем для лечения, благодаря чему люди живут существенно дольше.

Поделиться сообщением

В былые времена и умирали намного раньше

люди живут существенно дольше.

Если бы это долголетие еще заключалось в сохранившемся здоровье, молодости и энергии. Люди может и стали жить дольше, но плодотворен ли этот оставшийся период жизни? Много радости в подобном существовании сморщенного, усталого и слабого старика? Нужны ли вам эти лишние 10-20 лет пустого бытия в виде чужого груза?

Поделиться сообщением

законы животного мира не менее привязаны и к нам

Тогда зачем прогресс, если животным и в лесу неплохо живётся?)

Т.е. ради кого прогресс-то? для чего? что есть прогресс? прогресс ли это на самом деле?

Поделиться сообщением

Нужны ли вам эти лишние 10-20 лет пустого бытия в виде чужого груза?

Ну вот представь, внезапно ты стал для кого-то лишним грузом, причём не будучи, как ты говоришь, стариком, а будучи вполне в трезвом уме...

...твои действия?

Поделиться сообщением

Тогда зачем прогресс, если животным и в лесу неплохо живётся?)

Я не называл нас животными, а лишь имел ввиду, что мы живем по тем же законам природы.

Ну вот представь, внезапно ты стал для кого-то лишним грузом, причём не будучи, как ты говоришь, стариком, а будучи вполне в трезвом уме...

...твои действия?

В данном контексте речь шла именно о стариках и их бессмысленном существовании, к чему эти представления? Но если и подставить ситуацию, которая доведет меня до состояния растения - эвтаназия тут будет вполне уместна. Я не хочу жить старым и не хочу жить немощным.

Поделиться сообщением

Я не хочу жить старым и не хочу жить немощным.

Я вот вообще не понимаю гонку за лишними годами, хотя и уверен в природе ее возникновения. И жизнь прекрасней с каждой минутой только из-за подсознательного понимания о приближающийся смерти и самоуважения. Отсюда все эти самообманы. Допустима наверное только одна альтернатива - сознательный мазохизм и тяга к страданиям:)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...