Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Паркур

Паркур. Что он есть для вас?  

17 пользователей проголосовало

1. 1. Как относитесь к паркуру?

• Крайне положительно. Меня восхищает всё это дело.
      8
    • Нейтрально. Что особенного в прыгающих/бегающих/карабкающихся безумцах? Хотя иногда их трюки захватывают.
      5
    • Мне не нравится. Занятие довольно бесполезное.
      4
  2. 2. Хотели бы попробовать?

• Я сейчас занимаюсь паркуром. Он уже давно стал частью моей жизни.
      0
    • Возможно, но только на уровне любителя.
      7
    • Считаю этот спорт слишком опасным. Поэтому - нет.
      5
    • Мне это неинтересно.
      5

Рекомендованные сообщения

Паркур (фр. parkour, искажённое от parcours — дистанция, полоса препятствий) — спортивная дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий.

Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, которые занимаются паркуром, называются tracers (русск. трейсеры).

tZQHvbFShW.jpg

Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение — необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь.

Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим, является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниёшь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.

Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях "здесь и сейчас". Деревья, стены, крыши — всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей — то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путём множества тренировок, учит тебя видеть путь везде.

Для того, чтобы ты смог справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, познания в которой есть необходимая составляющая нашей жизни.

В общем, паркур — это ещё и философия: в жизни нет границ, есть только препятствия.

«Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли, так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддаётся чёткой классификации, так как оно моё и только моё. Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.

Возможность поразить прохожих не даёт мне права на риск, которому я могу себя подвергнуть, исполняя на их глазах немыслимые пируэты. Я рисую присущей мне техникой и оценка стороннего наблюдателя мне не важна, так как делаю я это для самотренировки до тех пор, пока мои навыки не пригодятся кому-либо. И вот тогда уже тот самый прохожий будет вынужден оценивать меня лишь по одному критерию — успел ли я воспользоваться своей силой, когда это стало необходимо. Развиваясь, я могу добавить более яркие мазки — эффектные движения, или более жёсткие — резкость, ускорение, прорыв. И никакой из пройденных этапов не закончит мою картину, ибо она рисуется всю жизнь, изменяясь в характере и тонах. Стиль рисования индивидуален и не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотип или нормы, а расти и развиваться именно в своём стиле, совершенствую его доступными именно тебе средствами и методами.»

UJUmWbAIwf.jpg

А вам нравится паркур? Делимся. :wacko2:

Поделиться сообщением

Может быть и занимался даже, но не с моим нынешним здоровьем.)

Поделиться сообщением

Ответил 1 и 3. Ну крайне положительно то нет, но ообще считаю, что это интересно. А не хочу заниматься сам... Мммммммм........ Ням ням ням... Как бы сказать. Не хочу, потому что не хочу. Вообще это сейчас так модно стало. Куда не плюнь, везде в паркуриста попадёшь, большинство из них через забор правда не перелезет... Хотя вообще в принципе, наравление очень красивое, зрелищное и интересное. Только осторожно надо, а то пойдёт пацан, ему зайдёт зайоп в голову, "Я паркурист :wacko2: !!!" Прыгнет, сломает себе руку, 2 ноги, позвоночник, и че ребра (ну это я так, для примера ) Всё постепенно надо

Поделиться сообщением

о, клссная тема) канеш нравиться) вообще люблю всякие экстримальные виды спорта, в них есть что то особенное, какой то неповторимый драйв! попробывать тоже не против, но как то мало таких людей в нашем городе...

Куда не плюнь, везде в паркуриста попадёшь, большинство из них через забор правда не перелезет...

это не паркуристы. настоящих паркуристов сколько было, столько и осталось :wacko2:

Поделиться сообщением

у меня есть 2 dvd с целой кучей роликов про BMX) там еще музычка такая классная встречается!

Поделиться сообщением

Ммм... обажаю эту тему!! Паркур - это афигенски круто!!!! Благодаря супер паркурной игре Mirror's Edge, ну думаю все о ней слышали, стал очень интересоваться паркуром. Красиво и зрелищно, да и вообще прикольно!! Очень хотел бы заняться этим делом

Всё постепенно надо...

...ломать

Поделиться сообщением

Ммм... обажаю эту тему!! Паркур - это афигенски круто!!!! Благодаря супер паркурной игре Mirror's Edge, ну думаю все о ней слышали, стал очень интересоваться паркуром. Красиво и зрелищно, да и вообще прикольно!! Очень хотел бы заняться этим делом

Геймплей средний, но ужасно одноообразный. Из музыки понравилась только главная тема. Заставки унылы. Зато картинка просто отменная, и графический движок и дизайнеры вместе с художниками постарались. Вывод - ...

Ответил 2,4.

это не паркуристы. настоящих паркуристов сколько было, столько и осталось :dance:

Следуя твоей логике, скоро все настоящие трейсеры умрут и паркур исчезнет с лица Земли. И летающими человечками останутся лишь китайцы

Поделиться сообщением

Ну я знаю. Просто в Китае без летающих людей никак. Даже на олимпиаде спортсмена на нитки подвесили. Но всё равно выглядело здорово. Да и фильмы мне их нравятся, особенно дом летающих кинжалов

Поделиться сообщением

Геймплей средний, но ужасно одноообразный. Из музыки понравилась только главная тема. Заставки унылы. Зато картинка просто отменная, и графический движок и дизайнеры вместе с художниками постарались. Вывод - ...

Ты знаешь, каждому свое! Многие вот консольщики например безумно тащатся от Metal Gear Solid всех частей и мастей, считая это чуть ли не такой же культовейшей игрой, как Великий и Ужастный наш любимый Сайлент Хилл. А я вот совершенно не разделяю их радости, для меня Metal Gear Solid обычный ну ничем не выделяющийся из толпы шпионский боевик, ничем не лучше или не хуже какого нить там компьютерного Tom Clansy's Rainbox Six Vegas 2. Так же и тут, кому-то нравится, кому-то нет. Мне вот честно от всей души очень понравилось. От игры я был в полном восторге! По поводу графической начинки, не забывай, что тут дело даже не в столь потрясной графике, сколь в афигенно реалистичной физике. Надеюсь ты играл на максимуме графики с включенным nVidia PhysX??

PS. думаю, ты не будешь отрицать, что настолько реалистичной по физике игры еще никогда не было

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас