Перейти к публикации
Nightmarish Dream
  • 0
RottenPotato

Silent Hill: Homecoming | Не запускается

Вопрос

Вообщем, есть в наличии игра SHH, скаченная с megashara.com. Файл в формате .rar, после распоковки игра якобы уже установлена.

Главная проблема в том, что при запуске выдает ошибку, что нехватает мощности компьютера для пиксельных шейдеров(что-то эдакое) и запрашивает понизить системные требования. В архиве, как это сделать я не нашел, а игра никаким боком не запускается. Есть несколько файлов .cfg, может с ними надо что-то вытворить?

Помогите пожалуйста, я уверен вы уже все наигрались и мне тоже хочется =)

Пример ошибки:

"ABORTING build [FINAL] v6.34 Changelist: #663064 Silent Hill: Failed to create pixel shader because we ran out of video memory. Try decreasing the quality settings.

[no game crash info]"

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

Это стандартная ошибка, которая возникает на картах ATi Radeon X1xxx и ниже. Данные карты игрой не поддерживаются, минимум - HD2xxx серия. Если такая ошибка возникла на GeForce, попробуй уменьшить разрешение экрана. Игры с .cfg-файлами не помогут.

Поделиться сообщением

• 0

Для X1xxx-серии Radeon-ов появился фикс на сайте ENBSeries. Он неофициальный и ещё не доделанный, поэтому появляются глюки с текстурами, но в целом более-менее играбельно. Во избежании дополнительных проблем с шейдерами настройки графики желательно оставить на Medium.

Поделиться сообщением

• 0

а вот моя проблема такая.

в роликах глючит звук, трещит, заикается, отстает от видео и тормозит сам ролик(иногда меньше иногда больше). После завершения ролика и до загрузки следующей локации звук продолжает отставать. Эти глюки начинаются с того момента как нужно передать кролика джошу через решетку. Сама игра не тормозит нигде(чему там тормозить то?) Open AL(не SDK) ставил, не помогло.

пытался обновить драйвер звуковой, но на сайте cmedia нет драйверов ^_^

Поделиться сообщением

• 0

Попробуй

Пуск> Выполнить

dxdiag

> Звук

Уровень аппаратного ускорения <> Без ускорения

Поделиться сообщением

• 0
Попробуй

Пуск> Выполнить

dxdiag

> Звук

нет, это не помогает, я пробовал(забыл написать в прошлом посте) с такими настройками глючит постоянно.

на форумах торрентс.ру пишут тоже самое, что не помогает и нужно ждать патчей.

Поделиться сообщением

• 0
Для X1xxx-серии Radeon-ов появился фикс на сайте ENBSeries. Он неофициальный и ещё не доделанный, поэтому появляются глюки с текстурами, но в целом более-менее играбельно. Во избежании дополнительных проблем с шейдерами настройки графики желательно оставить на Medium.

А в этом Сайлент Хилле впервые можно настроить уровень графики?

Если да, то это найс. У меня просто компик старенький уже... и видюха Asus Radeon AX1650PRO...

Если там есть ещо какие-нибудь приколы пишите...

Поделиться сообщением

• 0

У меня вообще звука нету, именно в самой игре, в чем может быть проблема? в роликах (видео) звук есть... Проверял папки со-звуками - всё в наличии, всё есть...

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

• 0

Вроде проблема решается установкой файла vcredit_x86 ищите в папке с игрой.

Поделиться сообщением

• 0

Установил гаму. при запуске:

ошибка инициализации приложения 0хс000001d

Поделиться сообщением

• 0

geforce fx 5200

ps

купил другой диск, то же самое

Поделиться сообщением

• 0

Да не диск проблема а пометка FX во многих readme от игр даже написано не работает или негарантированна работа на FX серии. Если можешь займи графу чтоб проверить(играть)

Поделиться сообщением

• 0

Я слышал только, что на 6150LE запускается. На 5xxx серии, думаю, игра не работает. Но можно попробовать тот же патч для Radeon-ов, там шейдеры переписаны. Авось запустится. Но будет неиграбельно на такой видеокарте.

Поделиться сообщением

• 0

на диске написано кроме мх

и в крешов на компах та же ошибка оО????

Поделиться сообщением

• 0

Диск пиратский, а на них вестимо пишут системные требования от фонаря. GF 5200 официально не поддерживается игрой, только 8 и 9 серии (может ещё седьмая). Жди фиксов.

Поделиться сообщением

• 0
а вот моя проблема такая.

в роликах глючит звук, трещит, заикается, отстает от видео и тормозит сам ролик(иногда меньше иногда больше). После завершения ролика и до загрузки следующей локации звук продолжает отставать. Эти глюки начинаются с того момента как нужно передать кролика джошу через решетку. Сама игра не тормозит нигде(чему там тормозить то?) Open AL(не SDK) ставил, не помогло.

пытался обновить драйвер звуковой, но на сайте cmedia нет драйверов :crazy:

Попробуй

Пуск> Выполнить

dxdiag

> Звук

короче решил проблему покупкой нового процессора Q8200 и 4Gb. оперативы(хотя она тут нипричем)

теперь абсолютно никаких проблем нет.

Поделиться сообщением

• 0

решил вот и я установить.

а когда установил, запускаю игру, но появляется следующее сообщение:

D:\Games\Silent Hill Homecoming\Bin\SilntHill.exe

Приложение не было запущено, поскольку оно не корректно настроено. Повторная установка приложения может устранить данную проблему.

Поделиться сообщением

• 0

Пробывал помледовать этому слвету и распааовать ещё раз в новую папку.

Если да раскаэи о системе ( :crazy: XP,RADEON,Pentium4)

Поделиться сообщением

• 0

всмысле распаковать? игру скопировать еще куда то? или пререустановить? но я уже третий раз ее переинсталировал...

комп такой:

ATI Radeon HD 3800 series

Intel Pentium Dual CPU E2200 @ 2.20 GHz

если это я правильно посмотрел и ниче не перепутал... а то я очень плохо разбираюсь во всех этих компьютерных делах :crazy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас