Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Corso

Артуро Перес Реверте

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь читал книги этого писателя?

Недавно прочитал "Клуб Дюма". Очень понравилось. Сейчас собираюсь прочитать "Королеву юга".

Поделиться сообщением

Это единственная его книга, которая есть у меня, причем лишь в электронном виде. Не читал, но просматривал. На её основе сняты "Девятые врата", если не ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Да, советую почитать.

Но фильм лишь основан на книге. В ней есть еще одна параллельная сюжетная линия, которой в фильме нет.

Поделиться сообщением

Да, советую почитать.

Но фильм лишь основан на книге. В ней есть еще одна параллельная сюжетная линия, которой в фильме нет.

Да,весьма обидно вообще,что эту линию так забросили. Да и многие персонажи приобрели в фильме не свои роли.

Кстати,весьма еще неплохая книга у него-"Фламандская доска".Перечитывала раз пять уже наверное,ибо нравится очень)

Поделиться сообщением

Еше я читал "Королеву Юга". Там про колумбийские наркокартели времен Пабло Эскабара. Главная героиня там начинает делать карьеру на поставках кокаина в Европу.

Вообще, прочитал половину и забросил. Не очень понравилось.

Поделиться сообщением

Да,весьма обидно вообще,что эту линию так забросили. Да и многие персонажи приобрели в фильме не свои роли.

Это как посмотреть. Фильм из-за отсутствия сюжетной линии про Дюма стал более мрачным по атмосфере. Лично мне фильм очень понравился. Просто его нужно воспринимать как фильм по мотивам книги, а не точную экранизацию <_< .

В фильме мне очень концовка поравилась. Это нечто..

PS Предлагаю обсудить спутницу Корсо. Она самый загадочный и интересный персонаж на мой взгляд. Кто она? И какие цели преследует? (писать в режиме спойл, конечно)).

Поделиться сообщением

Это как посмотреть. Фильм из-за отсутствия сюжетной линии про Дюма стал более мрачным по атмосфере. Лично мне фильм очень понравился. Просто его нужно воспринимать как фильм по мотивам книги, а не точную экранизацию <_< .

В фильме мне очень концовка поравилась. Это нечто..

PS Предлагаю обсудить спутницу Корсо. Она самый загадочный и интересный персонаж на мой взгляд. Кто она? И какие цели преследует? (писать в режиме спойл, конечно)).

Не,фильм стоит на полке моих любимых)Мне он нравился и нравится.

Но интересно было бы посмотреть и на фильм с сюжетной линией про Дюма.

Что тебе конкретно в концовке понравилось?))

Поделиться сообщением

Ну, концовка загадочная такая.. И неоднозначная <_< .

Тут есть отличие в характере героя - в книге его мало что волнует, кроме профессионального долга. А в фильме у него самого появляются огромные амбиции, не меньше чем у Болкана.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас