Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Виктор Селиванов

С.С.Д.

Рекомендованные сообщения

"ССД" (2008)

* Продолжительность: 95 мин.

* ужасы / мистика / триллер

* Режиссёр: Вадим Шмелев

* Сценарий: Денис Карышев, Вадим Шмелев

Продюсеры: Валерий Тодоровский, Вадим Горяинов, Илья Неретин

Оператор: Олег Кириченко

Композитор: Илья Лагутенко, Дмитрий Даньков

* В ролях: Анфиса Чехова, Евгения Хиривская, Станислав Эрдлей, Артем Мазунов, Александр Макогон, Станислав Шмелев, Екатерина Носик, Игорь Арташонов, Павел Сметанкин, Дмитрий Кубасов, Ника Иващенко, Карина Мындровская, Иван Николаев

В кадре:

В заброшенном пионерлагере снимается реалити-шоу с элементами пионерского фольклора — с красным печеньем, черной рукой и прочими ужасами. В шоу участвует пять мужчин и пять женщин — а так же маньяк-убийца, который выполняет роль зрительского голосования и решает, кто тут слабое звено.

За кадром:

Анфиса Чехова снялась в этом фильме голой, причем это видео уже слили в Интернет. Аббревиатура ССД расшифровывается как Смерть Советским Детям. Снял фильм Вадим Шмелев, режиссер "Кода Апокалипсиса".

Цитата:

"У меня есть час "ч", после которого я уже точно буду знать, кто маньяк, а кто жертва. А сейчас, по большому счету, мне все равно, кого убивать. Либо Дашу, либо Марию... Я могу отравить печеньем или подвесить на крюк. Кто будет лучше играть, кто будет интереснее на картинке — тот и останется в живых. Они об этом знают и в буквальном смысле стараются выжить на площадке, уцепиться за жизнь в кадре", — Вадим Шмелев в интервью МК.

Поделиться сообщением

Особых претензий к фильму нет. Хотя, к сожалению, все же чувствуется, что это "наше" кино: выходки со шкафом и фотографией - настоящие глупости.

Поделиться сообщением

наши не умеют снимать ужастики.. да практически ничего не умеют. наснимали убогих пьяных комедий, и сидели бы себе тихонько. зачем вообще взялись за horror? в общем, меня, лично, очень разочаровал отечественный производитель.)) ну не можем мы передать атмосферу ужаса, не можем давить на психику. идея фильма-то хорошо, даже оригинальна чем-то, но снято... просто паршиво и пафосно.

Поделиться сообщением

наши не умеют снимать ужастики.. да практически ничего не умеют. наснимали убогих пьяных комедий, и сидели бы себе тихонько. зачем вообще взялись за horror? в общем, меня, лично, очень разочаровал отечественный производитель.)) ну не можем мы передать атмосферу ужаса, не можем давить на психику. идея фильма-то хорошо, даже оригинальна чем-то, но снято... просто паршиво и пафосно.

Я бы вообще не сказал, что это хоррор, как и Пила, например. И снято прикольно. Только тенденция последних лет про отношения людей в условиях стресса удручает. Такие переживания очень личные и сценарист должен быть гением, что бы зритель почувствовал всю глубину этих эмоций. Пока такого я еще не видел

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас