Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Виктор Селиванов писал:
да и само название дождь бросовых педаль тоже вставляет.

Да, хорошее название

Поделиться сообщением

А мне песня вобще не нравится:С

Зато текст вполне приемлев:З

Правда,я всегда думала, что фёрст-Гарри, секонд-Джеймс, а зерд- Хизер, а теперь уж очень в этом засомневалась, посмотрев ваши обсуждения Оо

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи, хочу представить Вам мой построчный разбор текста этой песни.

A RAIN OF BRASS PETALS.

Дождь из медных лепестков.

КОММЕНТАРИЙ

1) Дождь (Rain) - это древнейший и позитивный символ милосердия Бога к людям, ведь от регулярных поливов зависит созревание урожая и, следовательно, выживание людей. Тем не менее, в городской культуре дождь считается злом, т. к. ограничивает человека в передвижениях и настраивает на депрессивный лад. 

2) Медь (Brass) - это металл, который в культуре инков и ацтеков из Южной Америки *вдохновителей религии the Order*  являлся главным символом верховного бога Солнца. Тем не менее, любой металл в мировой культуре символизует войну и смерть, ведь из него делали и делают оружие. 

3) Лепестки (petals) - это части любого цветка, который символизируют красоту и плодородие природы, однако в эзотерике лепестки имеют негативное значение, ведь это частички мёртвого растения, а значит, несут смерть и увядание.

В природе лепестки теряет  обычный одуванчик  (Taraxacum officinale)  - христианский символ мук, бед и горя. Кстати, я сама видела, что лепестки одуванчиков созревают только наполовину, не превращаясь в "летучку", а приобретая на конце буроватый "медный" оттенок.

4) Общее значение: название отсылает к ситуации, когда видимое в теории благо на деле оборачивается злом.

Поделиться сообщением

I AM THE FIRST

Я являюсь первым по счёту.

КОММЕНТАРИЙ:

Эта фраза указывает на отречение повествователя от Бога за гордость, возможно, эти слова принадлежат Дьяволу, возомнившего себя главнее и "первее" Бога. В христианстве пересчёт людей и давание номера человеку вместо буквенного имени строго запрещены и являются признаком надвигающегося Апокалипсиса, когда люди сами(!) начнут принимать  печать Антихриста (Откр. 13:15-18, 14:9-11, 15:2-3, 16:1-2, 19:19-21,  20:4). 

A SHADOW AT THE END OF THE HALLWAY

Тень в конце коридора

КОММЕНТАРИЙ:

1) Тень (Shadow) - это символ иной нематериальной сущности, в эзотерике тени принадлежат потустороннему духовному миру и обычно враждебны человеку, однако они не сразу убивают его, сначала они с ним играют в прятки. 

2) Коридор (Hallway) - это символ перехода между материальным и духовным мирами, например, пережившие клиническую смерть рассказывают, что в момент смерти видели белый и длинный тоннель света, в конце которого было Что-то, напоминающее ослепительную белую вспышку (тень?). Они посчитали это Богом.

3) Общее значение: потусторонний мир в лице тени ака повествователя очень интересуется человеком как другой формой жизни.

I SPIN THE CAROUSEL

Я вращаю карусель

КОММЕНТАРИЙ:

Типичная карусель имеет форму круга - символа бесконечного цикла. Круг отсылает к нескольким символам:

- Колесо Жизни (смена времён года, возрастов и даже реинкарнаций) ;

- Колесо Фортуны (смена полюсов "позитив/негатив");

- Колесо Восьмеричного Пути в буддизме (заповеди Будды для достижения Нирваны).

Я думаю, что под каруселью имеется в виду Колесо Жизни материального мира- древний символ,  связанный с Солнцем и планетой Землёй.  Замечу, что повествователь буквально оскорбляет этот символ, ведь карусель - это символ развлечения (=легкомыслия), а такое поведение свойственно личности, давно прошедшей материальный этап жизни...

Т. к.  повествователь имеет власть и отвечает за "вращение определенной карусели" = смену чего-либо в материальном мире, возможно, что он и есть потусторонний мир, по крайней мере, его разум?

P. S. В 2ом фильме Silent Hill: Revelation карусель, на которой происходит смена инкарнаций одного и того же человека, вращает Pyramidhead - на мой взгляд, высший монстр, наделённый примитивным разумом.

THE LAUGHTER RECEDES AWAY

Смех потихоньку стихает.

КОММЕНТАРИЙ

Смех - это символ радости жизни, тогда с вращением карусели ака сменой чего-то  радость уходит -(трактовка-минус), но смех может указывать и на бесцельное прожигание жизни, тогда вращение карусели возвращает смысл жизни (трактовка-плюс). 

Кстати, Хорхе в романе Умберто Эко "Имя Розы" считал, что смех - причина всех бед, потому что из-за него люди теряют уважение к главным вещам жизни, например, к спасению души.

С моей точки зрения, чем больше людей появляется в сюжете - там больше сюжет становится печальным и негативным. Примеры: Silent Hill 4: The Room, Silent Hill Homecoming.

MY FINGER ON YOUR LIPS

Мой палец - у твоих губ.

КОММЕНТАРИЙ:

Палец одного человека у губ другого человека - жест насильственного характера, когда молчание в ситуации, когда говорить опасно, неуместно или бессмысленно.

I STOLE SOMETHING PRECIOUS

Я краду нечто ценное.

КОММЕНТАРИЙ:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...