Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Экономика

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так вот чего он взъелся. Это значит я его тут ругал, а он удалял руководствуясь правилами форума ))

А вообще Сурж зачем ты ломаешь тонки мир Генри?

Блин, Суршестьён, я спросил, сколько у нас налогов? При чём здесь вообще Путин и весь тот поток сознания, что ты выдал?

В общей сложности, как бы смешно не звучало, но 18, если взять все существующие в нашей налоговой системе вообще.

• 4 недели спустя...

Чтобы провинция окончательно загнулась?

80 процентов от своих доходов Башкирия отправляет в Москву, налог так сказать. Саратовская область в которой я сейчас живу в Москву отправляет не меньше. Да и вообще все регионы кроме Татарстана и Чечни нехило кормят Москву.

А татары молодцы, в начале 90-х выклянчили у Ельцина самую свободную автономию. Поэтому и живут хорошо, потому как практически не зависят от Москвы.

Ну что SerHen’ry', кто кого кормит?

Я не против действующей власти. Мне не нравится та централизация что существует у нас.

Задело True, меня честно сказать тоже. Можно подумать в Москве бардака нет? И эти рассуждения, что столица "держит" всю страну ТАКОЙ БРЕД!!!

Задело True, меня честно сказать тоже. Можно подумать в Москве бардака нет? И эти рассуждения, что столица "держит" всю страну ТАКОЙ БРЕД!!!

Ага. Москвичи это у нас жители с другой планеты. Где зарплаты 100 тыщь, и Роися заканчивается за мкадом. А дальше Мкада аборигены, дикие люди, у которых нет блю рей, онлайн, и зарплаты не 100 тыщь

Размер бюджета Москвы сравним с бюджетом Нью-Йорка и с бюджетом среднего размера государств. По размеру ВВП Москва входит в число крупнейших городов мира. Подачки от какой-то Башкирии погоды не делают. Что за "налог так сказать"? Ты хоть знаешь, что за это "налог"? Или просто мозги промыли?

Ну да, у нас принято во всём обвинять других.

И эти рассуждения, что столица "держит" всю страну ТАКОЙ БРЕД!!!

Ага, не бред — только рассуждения про то, что Москву якобы вся Россия кормит, отчисляя 80% дохода в качестве налога.

Генри, лапочка, утихомирься. Сам подумай, в Москве нет никаких производств, она ничего не производит, только потребляет.

Сам подумай, в Москве нет никаких производств, она ничего не производит, только потребляет.

Омг! Это мне напоминает типичное мнение от грузчиков/дворников/тп, что мол "Я вот корячусь с утра до ночи на своей работе ящики разгружаю, да говно убираю, а получаю гроши. А вот всякие манагеры и прочий офисный планктон {censored} просиживает целыми днями за компутерами и ничего не делает, а получает тыщи долларов!!!1"

Тоже самое и ты сейчас.

Ага, не бред — только рассуждения про то, что Москву якобы вся Россия кормит, отчисляя 80% дохода в качестве налога.

А что у нас хлеб выращивают, скот разводят, недра разрабатывают в Москве? Так и есть, Россия кормит Москву. И поуважительнее к "всяким там регионам". Многие из нас там и живут.

это у тебя рассуждение типичной планктонины дрочащей на форд фокус. я спросил прямо- какие производства есть в москве? а ты несёшь херню про дворников

А что у нас хлеб выращивают, скот разводят, недра разрабатывают в Москве? Так и есть, Россия кормит Москву.

И поуважительнее к "всяким там регионам". Многие из нас там и живут.

Про регионы вообще не я начал, если что.

Ты сказал про "какую-то Башкирию", которая не делает погоды. Генри, ты телёнок, который хлопает большими ресницами

я спросил прямо- какие производства есть в москве? а ты несёшь херню про дворников

Столица является финансовым центром страны, половина российских банков находятся в Москве.

В целом, промышленность занимает небольшую долю в экономике города, однако, Москва – один из наиболее развитых промышленно-производственных центров страны. Основные виды промышленности – это машиностроение, производство станков, судостроение, приборостроение. К развитым областям промышленного производства столицы относится и производство черной и цветной металлургии (цветной прокат, алюминиевые сплавы и проч.). Развита химическая промышленность, легкая и полиграфическая промышленность.

Предыдущие несколько лет показали рост промышленного производства столицы, но в то же время отметилась тенденция смещения производств за пределы города.

Следует отметить и то, что столица России – это также серьезный инженерный центр, где создаются проекты огромного числа продукции нашей страны, проводятся различные исследования, разрабатываются и осваиваются новые технологии изготовления продукции.

В Москве работают предприятия оборонной промышленности.

Наиболее крупные гражданские производства: Московский нефтеперерабатывающий завод, Автофрамос, Завод имени Лихачева, Московский шинный завод, Трехгорная мануфактура и др.

В Москве сосредоточено до 30% розничного товарооборота в общероссийском масштабе. Что касается бюджета города – по прогнозам на 2012 год бюджет столицы России будет равен бюджету Нью-Йорка.

Наиболее крупные промышленные предприятия и заводы в Москве:

• Московский НПЗ – Московский нефтеперерабатывающий завод
  • Серп и молот, ММЗ, ОАО – Московский металлургический завод
  • Электрозавод – производство электротрансформаторов и реакторов;
  • Московский завод Электрощит – производство электрических распределительных устройств;
  • Завод имени Лихачева (ЗИЛ) – производство грузовых автомобилей;
  • Автофрамос – завод по сборке автомобилей Renault;
  • Московский шинный завод - ведущий производитель шин в России;
  • Концерн Алмаз-Антей, ОАО – разработка и выпуск вооружения;
  • Салют, ФГУП – производство авиационных двигателей;
  • Тушинский машиностроительный завод – предприятия авиастроительной промышленности.

А вот всякие манагеры и прочий офисный планктон {censored} просиживает целыми днями за компутерами и ничего не делает, а получает тыщи долларов!!!1"

Я бы посмотрел, что бы жрали эти самые менагеры, если бы не было сельского хозяйства и простых роботяг.

Про регионы вообще не я начал, если что.

Так я про это и начал, что сам живу в регионе(Волгоград).

я спросил прямо- какие производства есть в москве? а ты несёшь херню про дворников

Столица является финансовым центром страны, половина российских банков находятся в Москве.

В целом, промышленность занимает небольшую долю в экономике города, однако, Москва – один из наиболее развитых промышленно-производственных центров страны. Основные виды промышленности – это машиностроение, производство станков, судостроение, приборостроение. К развитым областям промышленного производства столицы относится и производство черной и цветной металлургии (цветной прокат, алюминиевые сплавы и проч.). Развита химическая промышленность, легкая и полиграфическая промышленность.

Предыдущие несколько лет показали рост промышленного производства столицы, но в то же время отметилась тенденция смещения производств за пределы города.

Следует отметить и то, что столица России – это также серьезный инженерный центр, где создаются проекты огромного числа продукции нашей страны, проводятся различные исследования, разрабатываются и осваиваются новые технологии изготовления продукции.

В Москве работают предприятия оборонной промышленности.

Наиболее крупные гражданские производства: Московский нефтеперерабатывающий завод, Автофрамос, Завод имени Лихачева, Московский шинный завод, Трехгорная мануфактура и др.

В Москве сосредоточено до 30% розничного товарооборота в общероссийском масштабе. Что касается бюджета города – по прогнозам на 2012 год бюджет столицы России будет равен бюджету Нью-Йорка.

Наиболее крупные промышленные предприятия и заводы в Москве:

• Московский НПЗ – Московский нефтеперерабатывающий завод
  • Серп и молот, ММЗ, ОАО – Московский металлургический завод
  • Электрозавод – производство электротрансформаторов и реакторов;
  • Московский завод Электрощит – производство электрических распределительных устройств;
  • Завод имени Лихачева (ЗИЛ) – производство грузовых автомобилей;
  • Автофрамос – завод по сборке автомобилей Renault;
  • Московский шинный завод - ведущий производитель шин в России;
  • Концерн Алмаз-Антей, ОАО – разработка и выпуск вооружения;
  • Салют, ФГУП – производство авиационных двигателей;
  • Тушинский машиностроительный завод – предприятия авиастроительной промышленности.

Браво, МАЭСТРО, размазали все наши аргументы. :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

ps: Просто смех берёт.

ого, долго гуглил. во первых, вся эта экономика сама в себе и замкнута, во вторых, ты вместо того, чтобы сказать, что нужно как-то выравнивать доходы (не уравнивать, а выравнивать, для тех, кто к словам придираться любит), говоришь что-то вроде- "в регионах быдло, ему на водку и так хватает, а больше и не надо". не надо говорить, что ты не то имел в виду, говоря о "какой-то там"

Все сырье для производства на Московских заводах везут из регионов, кстати

Вообще дискуссия сложная, и пользы от того что мы сремся мало. Только рассоримся, надо закруглятся товарищи

Мне очень нравится Москва как город. Он безумно красив, в нем действительно как в другом мире, все по иному.

То что Москва стала такой ненормальной для иногородних, не вина ее жителей. Вообще не знаю чья это вина, забить надо на это

Я бы посмотрел, что бы жрали эти самые менагеры, если бы не было сельского хозяйства и простых роботяг.

А я бы посмотрел, что было бы с простыми работягами и куда бы они девали всё, что напроизводили, если бы не было столицы, банков их предприятий, фондовой биржи, этих самых манагеров и налаженной логистики.

ты вместо того, чтобы сказать, что нужно как-то выравнивать доходы

А я и говорю, что в провинции надо зарплату поднимать и уровень жизнь налаживать. Мне как-то не по кайфу, что в Москву прутся все кому не лень. При чём наивно считая, что здесь им всё в шоколаде будет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...