Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Экономика

Рекомендованные сообщения

85% поддержки тому не удалось бы набрать никогда.

Всё равно недоумеваю, откуда они берут эти цифры. Устроили бы всероссийский опрос, думаю, цифра была бы далеко не такая радужная.

Да, меня не устраивает случайная тысяча человек из Москвы. Или сколько там опрашивали.

Почему меня никто не спросил? Не люблю я статистику, да

Поделиться сообщением

На текущий момент доллар уже 78, евро — 100.

Это где можно посмотреть? Желательно в реальном времени и из официального источника.

Поделиться сообщением

На текущий момент доллар уже 78, евро — 100.

Кто-нибудь видит связь между этими цифрами и повышением ключевой ставки с 10,5 до 17%?

А точнее, что всё скакнуло сразу после "помощи" ЦБ в лице этого самого увеличения ключевой ставки.

Поделиться сообщением

Ну, вчера ставку не повышали, однако рубль упал не меньше. Сейчас вообще мало кто понимает, что происходит. В любом случае, объективных причин для такого курса рубля нет — у нас бюджет с профицитом, экономика растёт, долгов мало, денег столько, что хоть жопой жуй.

Поделиться сообщением

Max07, экономика растёт? Растёт. Остальная болтовня неуместна.

А цена на нефть там случайно не «тонет»?

Поделиться сообщением

>Люди покупают товар втридорога

>Обогащение казны фантиками рублями

>Тем временем этот самый рубль все больше падает относительно доллара

>ВЫГОДА ВСЕМ

Занимательно. Чего ж сразу-то рубль не опрокинули? Судя по его словам, когда доллар будет стоить 1000 рублей, мы вообще ЗАЖИВЕМ, лол. Офигенно, с такими продуктивными методами нам даже падение цены на нефть не страшно!

Поделиться сообщением

Бизнес по-русски:

«Цены возросли на 70%, и это только за последнюю неделю. Если недавно фотоаппарат я продавал за 90 тысяч (рублей), то сейчас он стоит 200 тысяч», — сказал продавец фототехники на Савеловском рынке.

90 тысяч + 70% = 153 тысячи, но никак не 200.

Если только не предположить, что на остальные 47 тысяч товар подпрыгнул не за

последнюю неделю

Поделиться сообщением

>Люди покупают товар втридорога

>Обогащение казны фантиками рублями

>Тем временем этот самый рубль все больше падает относительно доллара

>ВЫГОДА ВСЕМ

Шта?! Речь вообще-то шла про экспорт.

Судя по его словам, когда доллар будет стоить 1000 рублей, мы вообще ЗАЖИВЕМ, лол.

Не надо сюда приплетать какие-то свои личные домыслы. Про то, кто и как заживёт, он ничего не говорил. Он говорил про бюджет. Бюджет России по большей части формируется за счёт экспорта нефти. Бюджет свёрстан из расчёта 3600 ₽ за баррель нефти. При падении цены на нефть ослабление рубля позволяет получать в бюджет ту же сумму, что и раньше. Можешь прямо сейчас посмотреть цену на нефть, значение курса рубля, установленного ЦБ на завтра, и перемножить одно на другое.

Сейчас по отношению к доллару просели многие национальные валюты, особенно нефтедобывающих стран. Другое дело, что не так, как рубль за последние дни. Все макроэкономические показатели указывают на то, что курс не должен быть 80 рублей за доллар. Думаю, временное явление и в ближайшие месяцы всё устаканится.

PS Оголтелым оппозиционерам и путиноненавистникам могу лишь посоветовать включать мозг.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...