Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Экономика

Рекомендованные сообщения

Но почему переговоры ведёт Миллер

Потому что он глава "Газпрома".

И почему фантастические доходы от продажи газа не так уж и активно уходят в экономику РФ? От тех 2ккк зелёных бумажек не так и много пойдёт на ремонт школ в замкадье и социальные программы. Буду очень рад, если увижу доказательства обратного, но пока их нет, можешь рассказывать байки из склепа дальше.

И куда же они идут? Мы практически и сидим, что на газе и нефти.

Поделиться сообщением

Но почему переговоры ведёт Миллер, а оно только кивает головой?

Ну, если ты думаешь, что жвачник показывает всю полноту ситуации - удачи. Газпром не должен выказывать свою государственность, ведь официально, он - независимое предприятие. Если мы начнем активно махать пренадлежностью к гос. власти, то только проиграем.

Буду очень рад, если увижу доказательства обратного, но пока их нет, можешь рассказывать байки из склепа дальше.
П....ц, даже с ЦЕЛЕВЫХ ГОС ПРОЕКТОВ деньги не всегда доходят, что ты уж хочешь от компании?!!
"армию освобождения Грузии от расейских зохватчеков"
Грузинские солдаты делились на два типа - ту падаль, что отстреливала мирых жителей в подъездах, автомобилях и домах, и трусов. Трусы ссались в штаны (в прямом смысле) при звуке Российских истребителей.
90% этих "мутных типов" как раз находятся в правительстве.
Вывод - правительство Украиы поставляет оружие грузинам, вывод № 2 - Украина поставляет оружие грузинам, о чем и речь.
Думающие люди имеют право сомневаться.
Были уже такие думающие - последствия за окном.

Поделиться сообщением

Но почему переговоры ведёт Миллер

Потому что он глава "Газпрома".

Спасибо, Капитан Очевидность

И куда же они идут? Мы практически и сидим, что на газе и нефти.

Ну-у, перебор. Если и живёт вся экономика РФ на газу и нефти, то точно не от одного ГазПрома. Он максимум может процентов 20-25 бюджета формировать, с такими-то расходами на свой совет директоров:

http://www.rhr.ru/index/news,17110,0.html

Только официально по паре кк $ в месяц на человека. Не жизнь - мечта

Ну, если ты думаешь, что жвачник показывает всю полноту ситуации - удачи. Газпром не должен выказывать свою государственность, ведь официально, он - независимое предприятие. Если мы начнем активно махать пренадлежностью к гос. власти, то только проиграем.

Если это частное предприятие, то почему его доходы так сильно тебя волнуют?

П....ц, даже с ЦЕЛЕВЫХ ГОС ПРОЕКТОВ деньги не всегда доходят, что ты уж хочешь от компании?!!

Опять же, если это не целевой гос. проект, то почему ты так переживаешь за его деньги?

"армию освобождения Грузии от расейских зохватчеков"

Грузинские солдаты делились на два типа - ту падаль, что отстреливала мирых жителей в подъездах, автомобилях и домах, и трусов. Трусы ссались в штаны (в прямом смысле) при звуке Российских истребителей.

Что-то я не вижу логической связи между моей цитатой и твоим ответом на неё...

Вывод - правительство Украиы поставляет оружие грузинам, вывод № 2 - Украина поставляет оружие грузинам, о чем и речь.

Капитан Очевидность #2

Думающие люди имеют право сомневаться.

Опять не понимаю к чему это. У меня за окном только мороз -15С.

Поделиться сообщением

Опять не понимаю к чему это. У меня за окном только мороз -15С.
Напрягись.
Что-то я не вижу логической связи между моей цитатой и твоим ответом на неё...
Обратно - напрягись.
Капитан Очевидность #2
Ранее ты заявлял, что не Украина и ее правительство кормит Сааку оружием, а некие "мрачные типы".
Если это частное предприятие, то почему его доходы так сильно тебя волнуют?
По-моему ты болен. Ты теряешь нить дискуссии. Освежи памят предыдущими постами.

Поделиться сообщением

Напрягись.

Обратно - напрягись.

По-моему ты болен. Ты теряешь нить дискуссии. Освежи памят предыдущими постами.

Другие аргументы закончились?

Капитан Очевидность #2
Ранее ты заявлял, что не Украина и ее правительство кормит Сааку оружием, а некие "мрачные типы".

- Что случилось с Курском?

- Он утонул.

Капитан Очевидность говорит действительно очевидные вещи, но они не всегда имеют отношение к заданному ему вопросу.

Поставляло вооружение даже не минобороны, а какие-то мутные типы
вывод № 2 - Украина поставляет оружие грузинам, о чем и речь.

Мальчик Петя из школы N17, который по совместительству является и сыном директора этой школы, продаёт наркотики мальчикам из школы N34. Вывод - школа N17 занимается наркоторговлей. Не надо обобщать до такой степени. Говорил это Corso, теперь - тебе. Правительство Украины последнее время всё больше отдаляется от реальной страны. Живут в каком-то альтернативном мире, где нет кризиса и всегда находятся неинфляционные деньги на выплаты компенсаций после разного рода ЧП. И где можно продавать оружие не каким-то далёким странам, до которых им и дела нет, а практически своим же соседям, которые вот-вот начнут войну, которая однозначно не понравится РФ.

П.С. И да, не надо думать, что такие типы собрались только в Украине. Таким занимаются везде. Обобщив действия отдельных дельцов до размера государств, получим, что и Америка, и Россия преспокойно продают оружие Иракам, Иранам, Сириям и прочим неспокойным котлам. Это Serious Вusiness и пока будет спрос - будет и предложение.

Поделиться сообщением

Были уже такие думающие - последствия за окном

Были такие же недумающие люди вроде тебя, появился фашизм. Были такие же не думающие люди и появились, цитата:

Они тоже не думали, истина первой инстанции для них Саакашвили???
Вывод - правительство Украиы поставляет оружие грузинам, вывод № 2 - Украина поставляет оружие грузинам, о чем и речь

Ай, как некрасиво А мы никому его не поставляем? Если все на оффициальном уровне занимаются тем, что убивает людей, это товар!!! А потом так удивляются, делают круглые глаза, ё моё, а ведь его куда-то там продали. А мы в Ирак, не поставляли? Америкосы могут те же притензии нам предъявить.

Это другими словами "Ты что, в самом деле верил, что ваши больницы ремонтировать будут на эти деньги??? Как ребёнок, ей богу!!!"

Ты пойми, я никого не выгораживаю, Саакашвили- ублюдок, Ющенко не многим лучше. Просто я стараюсь быть объективным. Кстати, по поводу первой инстанции, я вапщет соглашаться ни с кем не должен, это не моё государство, не моя истина. Так что по твоей логике я, как гражданин Эстонии должен одежду СС надеть???

Поделиться сообщением

Другие аргументы закончились?
Ты сначала пойми предыдущий.
- Что случилось с Курском?

- Он утонул.

Капитан Очевидность говорит действительно очевидные вещи, но они не всегда имеют отношение к заданному ему вопросу.

Ты тормоз? Ессно контракт на закупку-продажу подписывает не сам глава правительства, но делается это, с его прямого попечительства.
Это Serious Вusiness
Политика на первом месте. Зачем Украина вооружала Грузию? Понятно зачем. Все это было сделано тайно, а наше правительство пока еще не было обвинено ни в одной неофициальной поставке.
Были такие же недумающие люди вроде тебя, появился фашизм.
Хорош уже лепить свои либеральные штампы. Зажравшаяся интеллигенция стала причиной развала СССР (кстати жрали они на деньги правительства). Причиной фашизма - хитрожопый гитлер, который воспользовался кризисом в стране и желанием народа найти виноватых .

SuR6e0n, ты уже определись - твое это гос-во или не твое.

Поделиться сообщением

Ты сначала пойми предыдущий.

Ты тормоз?

Аргументы и правда закончились.

Политика на первом месте. Зачем Украина вооружала Грузию? Понятно зачем. Все это было сделано тайно, а наше правительство пока еще не было обвинено ни в одной неофициальной поставке.

Поставки оружия никто не афиширует И по бумагам технику Грузии тоже официально сгружали. Обвинения в сторону поставщика базировались не на том, что поставки шли через "чёрный рынок", а на том, что оружие шло в очень беспокойный регион.

Зажравшаяся интеллигенция стала причиной развала СССР (кстати жрали они на деньги правительства). Причиной фашизма - хитрожопый гитлер, который воспользовался кризисом в стране и желанием народа найти виноватых.

Учи историю...

Поделиться сообщением

Аргументы и правда закончились.

Твой главный аргумент - я не понял. И какие должны быть контр-аргументы?!

Опять не понимаю к чему это.

Что-то я не понял...

Учи историю...
Если ты думаешь, что перевороты творятся спонтанно, то, извини конечно, но ты дурак (минимум - человек не далекий). Деятельность разномасных "Стругацких", и других "общечеловеков" - на лицо. Не понимаешь этого, не понимаешь ничего.
а на том, что оружие шло в очень беспокойный регион.
А это не аргумент? Плюс, опять же, нас никто официально не обвинял.

Поделиться сообщением

Твой главный аргумент - я не понял. И какие должны быть контр-аргументы?!

Моим аргументом в споре была фраза:

По такой логике грузинский народ должен был сразу после вмешательства России в осетинскую войну записаться добровольцами в "армию освобождения Грузии от расейских зохватчеков".

На что последовало:

Грузинские солдаты делились на два типа - ту падаль, что отстреливала мирых жителей в подъездах, автомобилях и домах, и трусов.

Ты прочитал только сочетание "армия освобождения Грузии"? Завязывай с чтением по диагонали.

Следующая моя фраза:

думающие люди имеют право сомневаться

Удостоилась комментария:

За каким окном последствия? За российским? Украинским? Грузинским? Европейским? Какие именно последствия? Развал Союза? Дефолт РФ в конце 90-ых? Назревающий дефолт в Украине? Война в Чечне? Война в Грузии? Никуда не годная политика украинского правительства? Мировой кризис?

Разговор шёл сначала о газпроме, потом о войне в Грузии. Ни к одному из них я не смог прикрутить вину "думающих людей, которые могут сомневаться в правильности действий своих правителей".

Фактически ты процитировал конкретную фразу и ответил на неё чем-то возвышенным, но очень пространным. Не все настроены на твою волну, а даром телепатии никто не обладает. Изъясняйся конкретнее.

Если ты думаешь, что перевороты творятся спонтанно, то, извини конечно, но ты дурак (минимум - человек не далекий). Деятельность разномасных "Стругацких", и других "общечеловеков" - на лицо. Не понимаешь этого, не понимаешь ничего.

Я не говорил, что перевороты творятся спонтанно. Я посоветовал тебе почитать историю. Становление фашизма в мире, развал СССР... На досуге довольно интересное занятие.

а на том, что оружие шло в очень беспокойный регион.

А это не аргумент?

Аргумент в каком обвинении? В незаконных поставках? Так любые поставки оружия по логике вещей - незаконны. Но реальные законы не всегда логичны. И здесь всё (опять же по сраным "бумажкам") было законно. Когда это выяснилось, к делу подшили тот факт, что продажа шла в беспокойный регион. На этом уже и строилось обвинение.

Плюс, опять же, нас никто официально не обвинял.

РФ пока никто не "попалил" на таких делах. Если их действительно нет - честь и хвала, если просто не "попалили" - то значит всё делается куда умнее украинских торговцев смертью.

Поделиться сообщением

А мы в Ирак, не поставляли? Америкосы могут те же притензии нам предъявить.

В Ирак? Садаму что-ли? О каких претензиях может идти речь? Американцы сами вооружали и неоднократно поддерживали его режим.

Поделиться сообщением

Грузинские солдаты делились на два типа - ту падаль, что отстреливала мирых жителей в подъездах, автомобилях и домах, и трусов.
Из твоего поста я понял - тебе надо разжевывать. ВЕСЬ грузинский призывной контингент отправился воевать. НИКТО не поддерживал Россию - максимум Это: "Нам не нужна война вообще."
За каким окном последствия? За российским? Украинским? Грузинским? Европейским? Какие именно последствия? Развал Союза? Дефолт РФ в конце 90-ых? Назревающий дефолт в Украине? Война в Чечне? Война в Грузии? Никуда не годная политика украинского правительства? Мировой кризис?
Это вообще-то звенья одной цепи, только последовательность другая. Развал Союза - начало.
Я посоветовал тебе почитать историю. Становление фашизма в мире, развал СССР... На досуге довольно интересное занятие.
Те учебники, что асилил ты, я уже давно прочел. Советую тебе ознакомиться с литературой специфического, архивного характера, а не с мнением "союз развалился, т.к. был не боеспособен и ленив" или "фашизм не поддерживался немцами"
Если их действительно нет - честь и хвала, если просто не "попалили"
Не имея фактов, ты все же предполагаешь. Я же знаю, что не было таких обвинений (на волне русофобии их бы так раскрутили!)

Поделиться сообщением

Из твоего поста я понял - тебе надо разжевывать.

Правильно понял, я тупой, да.

ВЕСЬ грузинский призывной контингент отправился воевать. НИКТО не поддерживал Россию - максимум Это: "Нам не нужна война вообще."

Призывной контингент отправить на войну легко. Пришёл приказ идти - они встали и пошли. Что они будут делать на войне - это другой вопрос, гораздо более сложный.

Россию никто из них не мог поддерживать в принципе, потому что это другое государство. Максимум - действительно быть пофигистом и не хотеть войны.

И вообще, судить о поддержке правительства населением по армии - просто гениальная идея.

Это вообще-то звенья одной цепи, только последовательность другая. Развал Союза - начало.

Да, согласен, а ещё шоколадные рогалики - вкусные. Спасибо, Капитан, ты заново открываешь мне глаза на мир. Последствия какого именно из этих событий мы видим "за окном"? И какое из них связано с "думающими людьми, которые могут сомневаться в правильности действий своих правителей"?

Те учебники, что асилил ты, я уже давно прочел. Советую тебе ознакомиться с литературой специфического, архивного характера, а не с мнением "союз развалился, т.к. был не боеспособен и ленив" или "фашизм не поддерживался немцами"

Вот зачем делать выводы о том, какое у меня мнение, не зная какие "учебники" я "асилил" ? Переходом на личности ты только подтверждаешь тезис про заканчивающиеся аргументы.

Не имея фактов, ты все же предполагаешь. Я же знаю, что не было таких обвинений (на волне русофобии их бы так раскрутили!)

Так ты про этот конкретный случай? Опять же, извини, я не читаю мысли и говорил про обвинения России в продаже оружия вообще, а не после войны в Грузии.

Поделиться сообщением

Были такие же не думающие люди и появились, цитата:

Цитата

Ты вот эту фразу проигнорировал. Тут 1.Ты лично подтирал у грузинских солдат? 2.Они не думали, вот там и оказались 3.я представляю, как Гитлер пришёл к власти, суть не в том, а в том, что когда он отдавал приказам, все им тупо следовали. Это, если ты не понял, к тому, что иногда всё таки народ должен сомневаться в политике своей власти.

Ещё, мне нравится, что ты замечаешь одни посты и к ним цепляешься, другие, на которые сказать особо нечего, не замечаешь. А главный твой аргумент в духе- "Всем тихо, я тут самый умный!!!" Жжёшь!

SuR6e0n, ты уже определись - твое это гос-во или не твое

В этом государстве у меня есть куча друзей, есть девушка, которую я люблю. Мне дороги эти люди, потому не хочу, чтобы они воевали там, где им покажут пальчиком люди из правительства.

Ещё, Витька, скажи мне как "человеку недалёкому", почему слово "Родина" появляется тогда, когда надо заставить кого-то идти воевать? Почему его не говорят, когда можно просто жить, всегда оно ассоциируется с такими словами, как "умереть", "война", и т.д. ??? Всё очень похоже на то, что кто-то намеренно путает свои интересы с понятием Родина. Почему политики намеренно прикрываются им??? Бог с ней, с Осетией и Грузией, я говорю в глобальном плане. Я сейчас сонный, писать много не хочется, ответь мне просто на это.

Поделиться сообщением

Korsair,

Последствия какого именно из этих событий мы видим "за окном"?
Развал Союза --- кризис ----- война в чечне и другие локальные конфликты ---- уровень жизни ----- и т.д. или мне нужно развить всю цепь.
Призывной контингент отправить на войну легко.
Грузины националисты. Этот конфликт поддерживали до той поры, пока им не дали по заднице.
Переходом на личности ты только подтверждаешь тезис про заканчивающиеся аргументы.
Какие личности?! Тебе говорят --- смотри архивы, а из архивов видно, что СССР распалась силами наших идиотов (умных, думающих, сомневающихся). Вообще наша интеллигенция напоминает мне басню о собаке, и куске мяса:

Шла собака с мясом в зубах, увидела отражение в речке, и показалось ей, что у этой собаки мясо больше и сочнее. Свое мясо она выплюнула, и прыгнула на отражение. В результате осталась ни с чем.

Так ты про этот конкретный случай? Опять же, извини, я не читаю мысли и говорил про обвинения России в продаже оружия вообще,
Официально на никто не обвинял. Был какой-то лай, со стороны США, но он стих (что бы понять, как надо относиться к их словам, достаточно вспомнить байку о химическом оружии).

SuR6e0n, Ну уж извини, столько приходиться разгребать, что ужас!

1.Ты лично подтирал у грузинских солдат?
Среди нас Эстонский копрофил?! Нет, об обосанных резервистах рассказывают журналисты (русофобы с ЭХО Москвы)
все им тупо следовали.
Посмотри фильм "кукушка" - советую.
Это, если ты не понял, к тому, что иногда всё таки народ должен сомневаться в политике своей власти.
В политике нет чисто белых и черных вещей. Но политика России в этом конфликте на редкость ясна и правильна. И ОСОЗНАВАЯ ЭТО некоторые уроды призывали Россию не вмешиваться. Их пришлось убеждать.
Ещё, мне нравится, что ты замечаешь одни посты и к ним цепляешься, другие, на которые сказать особо нечего, не замечаешь.
Опять же - вы тут гадите вдвоем, а я один, лопатой работаю.
В этом государстве у меня есть куча друзей, есть девушка, которую я люблю. Мне дороги эти люди, потому не хочу, чтобы они воевали там, где им покажут пальчиком люди из правительства.
Лучше бы им это показывала совесть. Были герои и были трусы. Были те, кто имея один охотничий нож, шли защищать женщин и детей, что прятались в подвалах, а были и {censored}и-пацефисты. Твоя "куча" и твоя девушка не дает тебе никакого права судить о благородном поступке, как о каком-то лицемерном действе.
Ещё, Витька, скажи мне как "человеку недалёкому", почему слово "Родина" появляется тогда, когда надо заставить кого-то идти воевать?
Когда ее надо защищать, тогда это слово употребляется. Эстония в этом плане, как женщина легкого поведения - пришли советы, мы за них, пришли фашисты, мы за них...

Твой вопрос, заведомо ложный посыл. Я не слышал и не видел слова Родина в конфликте Грузия-Осетия. А переводить тему не надо! А то я гляжу, тебе стрелочником на рельсах работать надо.

Поделиться сообщением

Грузины националисты. Этот конфликт поддерживали до той поры, пока им не дали по заднице.

Не обобщай, о юный падаван, не обобщай же. И не забывай, что с обеих сторон конфликт подогревали.

Какие личности?!

Если у тебя такой стиль речи и в жизни, то...

Тебе говорят --- смотри архивы, а из архивов видно, что СССР распалась силами наших идиотов (умных, думающих, сомневающихся)
Развал Союза --- кризис ----- война в чечне и другие локальные конфликты ---- уровень жизни ----- и т.д. или мне нужно развить всю цепь.

Наконец-то ты связал это воедино! Но вот из каких именно "архивов" видно, что СССР распался силами умных, думающих и сомневающихся? Ты про литераторов-диссидентов что ли? Так они одни были всегда всем недовольны и сейчас продолжают заниматься тем же. Но их книжонки очень мало могли повлиять на такую махину, как СССР. Или ты про шахтёров, вечно бастовавших в конце 80-х? Или про спекулянтов, помогавших разогревать ажиотаж вокруг товаров? Или про окончательно обыдлевшее правительство? Кто из них кроме того, что сомневался, был ещё и "умным и думающим"?

Вообще наша интеллигенция напоминает мне басню о собаке, и куске мяса:

Шла собака с мясом в зубах, увидела отражение в речке, и показалось ей, что у этой собаки мясо больше и сочнее. Свое мясо она выплюнула, и прыгнула на отражение. В результате осталась ни с чем.

Тебе нравится современный Китай (без всей мишуры, наклеенной на него на время Олимпиады)? Северная Корея? Хотел бы там жить? Быть "винтиком"? СССР модели 2008 года без радикальных изменений мог бы быть очень похож на них. Так такой ли уж вкусный этот кусок мяса?

П.С.

Опять же - вы тут гадите вдвоем, а я один, лопатой работаю.

Покажи, о юный падаван, нагадил где я? Убрать могу несвежий калл и сам.

Поделиться сообщением

я представляю, как Гитлер пришёл к власти, суть не в том, а в том, что когда он отдавал приказам, все им тупо следовали. Это, если ты не понял, к тому, что иногда всё таки народ должен сомневаться в политике своей власти.

Просто народу удобно, когда он под крылом такой вот диктаторской личности, когда за него решают многие вещи и ему самому не надо нести ответственность.

Поделиться сообщением

Не обобщай
Я и не обобщаю. Похоже, переубедить тебя сможет только грузинский националист со стажем (четыре раза до этого, они пытались подмять под себя эти земли, в обход любых законов и здравого смысла)
Наконец-то ты связал это воедино! Но вот из каких именно "архивов" видно, что СССР распался силами умных, думающих и сомневающихся? Ты про литераторов-диссидентов что ли? Так они одни были всегда всем недовольны и сейчас продолжают заниматься тем же. Но их книжонки очень мало могли повлиять на такую махину, как СССР. Или ты про шахтёров, вечно бастовавших в конце 80-х? Или про спекулянтов, помогавших разогревать ажиотаж вокруг товаров? Или про окончательно обыдлевшее правительство? Кто из них кроме того, что сомневался, был ещё и "умным и думающим"?
Какой же ты тупой! И считай это переходом на личности - мне плевать. Начнем по порядку: ты задаешь вопросы или утверждаешь?!
Ты про литераторов-диссидентов что ли?
Ты спросил? Жди когда я отвечу. НЕТ я не только про них, но и про них тоже. Но нет, задав вопрос, ты, видно сам на него ответив за меня, пишешь свои рассуждения. Например Солженицин, Стругацкий, Суворов... вся эта интеллигенция, жировавшая за счет правительства, живущая в квартирах, которые это правительство им дало, и гадившее на это правительство.
Тебе нравится современный Китай (без всей мишуры, наклеенной на него на время Олимпиады)?
Во-первых, если бы СССР существовала сейчас, то он не был бы похож на Китай и Корею. Во-вторых - уверенность в будущем, бесплатное образование (лучшее в мире), лечение, гарантированное трудоустройство... мне это нравится, а тебе?! За это (в благодарность гос-ву, я бы вступил в партию, и всеми силами развивал коммунистическое движение).

Ты можешь сейчас спокойно пройтись ночью по улице? Нет. А тогда ты мог. Милицию уважали, в милици работать было почетно.

Поделиться сообщением

Ты можешь сейчас спокойно пройтись ночью по улице? Нет. А тогда ты мог. Милицию уважали, в милици работать было почетно.

Тогда были свои плюсы и свои минусы, также как и сейчас.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...