Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Смертная казнь в России

Нужна ли смертная казнь в России?  

18 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше мнение о исполнительной системе наказаний

• Да.В нашем обществе слишком много грязи.Будь моя воля,сам бы всех истребил
      8
    • Нет.Это слишком резко.Тем более,может пролиться кровь невинных
      3
    • Лучше в любом случае.Наказание должно быть за каждое преступление
      4
    • Высшая мера и так есть,и имя ей-пожизненное заключение
      4

Рекомендованные сообщения

Стоит применять к маньякам и членам опг.

Поделиться сообщением

Не могу что то четко сказать по этому поводу. Но скорее зависит от совершаемого преступления.

Поделиться сообщением

Не голосовал.

Но у нас есть пожизненное заключение. Это ещё как посмотреть, что страшнее - смертная казнь или пожизненное заключение.

Поделиться сообщением

ну это смотря какая тюрьма и сокамерники

а умирать тож как то неохото

просто у нас в судебной системе и так кидалово развито

что жтогда будет при смертной казни

Поделиться сообщением

Я считаю, что смертная казнь НЕОБХОДИМА в исключительных случаях. От пожизненного заключения сейчас толка мало, ибо как наказание-то оно имеется, но мало кому его присуждают. Иногда встречаю такие злодеяния, от которых мурашки по коже ( те же педофилы или торговцы органами), но преступника осуждают на такой малый срок, что даже стыдно становится! И ЭТО Россия? И это справедливость?! Конечно, разбрасываться смертной казнью нельзя, но в исключительных случаях (которые в последнее время почему-то входят в норму) необходимо. Ибо совершившие абсолютно антиморальные преступления больше не часть общества ни в коем случае. Собаке собачья смерть. :angry:

Поделиться сообщением

Смертная казнь даже норм, если всех налево и направо не приговаривать к ней. :angry:

Поделиться сообщением

Спорная тема!..Не буду говорить конкретно о России.

С одной стороны мне кажется что это как то не гуманно,но с другой в качестве меры устрашения смертная казнь очень даже приемлема.Но опять же,есле в стране нет эффективно и честно работающей судебной системы (например Украина :angry: ),то смертная казнь просто приведет к очень плачевным последствиям и ожидаемой пользы не будет. :angry:

Поделиться сообщением

Во-первых у нас смертную казнь никто не отменял, на нее наложен президентский мараторий, котоый истечет в 2010 году (кажется, не уверен).

Во-вторых, вопросы заданы не корректно. Надо было предложить всего три варианта: "Да", "Нет", и "Не знаю". А далее, человек должен обосновать свой ответ в посте.

С точки зрения Юриспруденции, смертная казнь (далее: СК) Необходима. Она несет упреждающий характер, и позволяет предостеречь колеблющихся, от совершения тяжкого, или особо тяжкого преступления.

Поделиться сообщением

Виктор Селиванов, там можно было за лишнее слово по моему попасть далеко и надолго.

Поделиться сообщением

Да и это не совсем правда (столько диссидентской лжи там понамешанно....) Однако по улицам можно было спокойно ходить.

Поделиться сообщением

смертная казнь нужна в особо тяжелых случаях. если человек не хочет жить по человечески, то его нужно устранить, при чем пожизненое я думаю не будет для него таким уж действенным наказанием, т. к. если данный преступник большой "авторитет", то на зоне он будет как дома. да и вообще, при пожизненом у каждого приступника есть надежда сбежать, а смертельная казнь - после нее уже никуда не сбежишь...

насчет ссср... да, в том что не было уличной преступности, что была сильная власть, которая могла навести порядок это хорошо. но, было в такой политике некоторые перегибы, от которых в свое время пострадали мои родственники, по этому я не могу приемлить этот режим.

Поделиться сообщением

если данный преступник большой "авторитет", то на зоне он будет как дома.

Это верно, воры в законе (у нас) и члены тюремных банд (в некоторых странах) вообще не боятся попать в тюрьму.

В США члены "Арийского братства" в свое время совершали преступления федерального уровня (вроде грабежей банков) специально для того, чтобы проникнуть в систему федеральных тюрем и осуществлять вербовку новых членов там.

Поделиться сообщением

потеребите мои яички

ботинком с размаху

Во-вторых, вопросы заданы не корректно. Надо было предложить всего три варианта: "Да", "Нет", и "Не знаю". А далее, человек должен обосновать свой ответ в посте.

что тебе мешает так ответить?

Поделиться сообщением

Я считаю, что смертная казнь НЕОБХОДИМА в исключительных случаях. Собаке собачья смерть. :angry:

Абсолютно верно!! Смертная казнь ДОЛЖНА быть как высшая мера наказания, за те вещи, которые уже нельзя простить обычным сроком, за те вещи, когда человек уже перестает быть человеком. Одного осудят на смерть, другого, третьего... может хоть тогда хоть люди призадумаются, ибо что бы там ни говорили, а в действительности(а не на словах) смерти боятся все! А то уже стОлько таких ублюдков развелось, что их только могила исправит...

Вывод:

Вопрос: Смертная казнь необходима?

Ответ: Да, крайне необходима!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас