Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Шумит видеокарта

Рекомендованные сообщения

У меня системный блок издаёт звуки подобные трактору. Кошмар!

По всей видимости, это видеокарта всему виной. У кого-нибудь было подобное? Что мне делать? :)

Поделиться сообщением

Ну я и говорю про кулер на видеокарте.

Какого характера звук? Эээ... своеобразное громкое дребезжание, то тише, то громче...

Когда включаешь комп - тихо, как на кладбище, но появляется рабочий стол - и трактор включается...

Видимо, когда скорость вращения кулера увеличивается - появляется это дребезжание >_<

Поделиться сообщением

Если на матплате есть встроенная видюха, попробуйте через неё подключить монитор. Если дребезжать перестанет - точно видеокарта, а если всё равно - другое, скорее всего, кулер процессора.

Поделиться сообщением

Нет, это уже установлено, что это именно видеокарта, ибо недавно смазывал на ней кулер и всё замолкало. Плюс к этому, при близком приближении уха к кулеру, слышен этот звук :)

И плюс к этому, если потрогать (!) видеокарту, то отчётливо улавливается дребезжание в такт звукам :)

Поделиться сообщением

Если это кулер видеокарты, лучше проверить всё-таки. У меня один раз видеокарта сгорела из-за того, что кулер забился пылью и встал. Он долгое время перед этим гудел, но я не обращал внимание...

Поделиться сообщением

Такое было один раз раньше: ни с того, ни с сего, просто начала гудеть - почистил, смазал, вроде всё ок стало. Теперь опять. Почистил - всё равно также...

Причём гудит оно не постоянно, то громко, то тихо - видимо всё таки это зависит от скорости вращения...

Поделиться сообщением

А когда скорость кулера больше? При включении или при дальнейшей работе?

Поделиться сообщением

А когда скорость кулера больше? При включении или при дальнейшей работе?

чем сильней нагрузка на видюху, тем быстрее он крутится. Заметна разница между рабочим столом и какойнибудь 3D игрой?

Поделиться сообщением

Ну и молодец. Смазка никогда не помешает. Можно и заменить систему охлаждения :unsure:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас