Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Corso

The Thing

Рекомендованные сообщения

Игра создана на основе одноименного фильма, но события игры происходит после событий фильма.

Вы играете за командира специальной поисковой группы, посланой на научную станцию в Антарктиде, чтобы выяснить, почему она перестала подавать сигнал.

Игра очень атмосферна, есть в ней очень интересные задумки. Интересна модель взаимодействия с отрядом (до 5 человек в отряде). У членов вашего отряда кроме их специальности (солдат, врач, инженер) есть такие характеристики, как психическое здоровье и доверие к вам. В игре существует вирус - если крупная тварь укусила кого нибудь из членов вашего отряда, есть вероятность, что он заразился и может пребразоваться в нечто и напасть на вас (не обязательно сразу). Сами вы заразится не сможете, но это не мешает вашим напарникам заподозрить вас в этом - отказаться идти с вами или даже убить.(Например, если вы не атакуете тварей вместе с ними или оставляете их где нибудь надолго. Вернуть их доверие можно, дав им оружие, патроны, подлечив или проведя на их глазах тест своей крови на вирус специальным шприцом; можно и напарников проверить.) Также они могут сойти с ума и застрелится.

Несмотря на аркадное управление, играть тяжело. Убивают тут быстро. Крупных тварей огнестрельным оружием можно только ранить, добивать их можно отлько огнем - огнеметом или паяльной лампой. Сохранение консольное.

Главный недостаток - это скрипты. Например, вы проверяете члена своего отряда на наличие в крове вируса. Результат отрицательный, но как только вы дойдете до определенного места, он по скрипту превращается в монстра.

Играть стоит, игра очень напряженная и атмосферная.

Поделиться сообщением

Отличная игра, прошёл всё. Не ожидал увидеть МакРиди в конце. Вообще игра так прикольная и главгерой тоже такой прикольный.

Поделиться сообщением

"Не ожидал увидеть МакРиди в конце."

Вот это спойл :)

Поделиться сообщением

а я так и не прошёл её...

надоело...

нужно было Дум 3 проходить :)

+она у мя глючная была. Там есть место - нужно убить норвежца(или как-то так), он ещё с собачьими головами... ...большая такая тварь... ...у меня было мало жизней, но хватило бы... ...я захожу туда, где он должен быть и изображение исчезает... ...когда оно появляется, то уже всё... ...заново перепроходить было лень... ...ну и...

Поделиться сообщением

Во второй половине игры был уровень, когда нужно было подниматься по винтовой лестнице, самый тяжелый по моему. Забросил ее даже, из-за того что пройти не мог, а потом заново прошел всю игру.

Поделиться сообщением

Недавно фильм смотрел.) Игру давно играл, прошел только начала, потом надоела почемуто при первой заморчке. Завтра достану с полки и будем играть.

Поделиться сообщением

Давно играл... Уже и непомню ничего.

Поделиться сообщением

Вот недавно установил поиграл, молодость вспомнил. :whistling:

Поделиться сообщением

Игра отличная - на прошлых выходных скачала с торрентов, графика не такая уж паршивая, но главное - играть действительно интересно! Как и смотреть фильм - достойное перенесение сюжета с экрана в игровой мир!

Поделиться сообщением

Давно играл. Но игра мне понравилась! Очень стильная и со своей неповторимой атмосферой холода и жути.

Поделиться сообщением

Мне игра не понравилась(Ужас не в игре ,а сама игра))))))И как в это можно ваще играть просто г))))И гравика, и музыка, и мочилово.Только сюжет еще интересный.Больше всего меня взбесило сколько бы ты раз не пытался спасти ваще левых чуваков от этой заразы всеравно превращаются(((((Просто бесит

Поделиться сообщением

Мне все-таки кажется, что нельзя даже и сравнивать фильм и игру. Одно из лучших на мой взгляд произведений Карпентера и достаточно трешевая игрушка, на которую можно потратить свободное время лишь в том случае, если его действительно неограниченное количество.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас