Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Hellsing

FFreAK-47
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

animission_vol.1_Hellsing.jpg

hellsingfi1.png

Hellsing — манга, созданная мангакой Кота Хирано и снятый студией Gonzo 13-серийный аниме-сериал, режиссёром которого стал Ясунори Урата (1999); а также OVA-сериал «Hellsing Ultimate» (Hellsing Ultimate OVA Series) (новая адаптация манги). Все они повествуют о приключениях вампира Алукарда, состоящего на службе Королевского Ордена Протестантских Рыцарей — Организации «Хеллсинг» во главе с «железной леди» Интегрой Фэйрбрук Вингейтс Хеллсинг — правнучкой самого Абрахама Ван Хельсинга. Впрочем, манга не имеет конкретного главного героя и повествует о противоборстве трех организаций: Хеллсинг, 13 отдела Ватикана — организации Искариот — и «Последнего батальона» Миллениума.

hellsinggunsov0.jpg

Оружие

Алукард использует два пистолета, помимо всего прочего отличающихся ненормально большой длиной:

1. «Джошуа» (англ. «Joshua» — Иисус, гравировка на боку: «Hellsing ARMS .454 Casull Auto»), использующий боеприпасы .454 Casull: разрывные стальные пули с серебряными сердечниками, отлитыми из освященного креста Ланчестерского кафедрального собора, разработанные для убийства самых сложных противников — в основном вампиров.

2. «Шакал» (англ. «Jackall», гравировка на боку: «Jesus Christ is in Heaven now») — 13-миллиметровый пистолет. «39 сантиметров в длину, вес — 16 килограммов, затвор из особого золотого сплава, заряжается шестью бронебойными патронами, пули с ртутной начинкой. Человек этим оружием пользоваться не сможет», — слова Уолтера. Пистолет был создан специально для убийства отца Андерсона. Самоуничтожился, когда Алукард попытался выстрелить из него в Уолтера

Виктория использует больший набор оружия: «Харконнен» (японский вариант произношения английских слов «Hell Cannon» — «Адская пушка»)(противотанковая винтовка), «Харконнен 2» (полуавтоматическая 30-мм пушка) и «Владимир» (гранатомёт) (отсылка к персонажу книги Дюна Френка Герберта — Владимиру Харконнену). Успешное использование этого оружия стало возможным для Серас только после её трансформации.

Смотреть

http://intv.ru/view/?film_id=1528

Я посмотрел только тринадцатисерийный мультик, и из него установил:

У авторов:

1 проблемы с размерами (общая беда японцев)

2 гипертрофированные познания о религии их хозяев (Запада)

3 Поголовная лень. Чаще всего, нам показывают одну недвижимую картинку, которая просто медленно ползет из левого угла в правый. Или же, опять неподвижную, голову, которая, якобы, говорит (однако рот мастерски прикрыт руками)

Я не понимаю, это что, так сложно - нарисовать мультик нормально? Что бы все двигались, что бы все было НОРМАЛЬНО прорисовано. (Я просто со стула сползал, когда у всех персонажей, периодически менялись пропорции лица, тела, головы)

Мне лично нравится сериал а зато сюжет этих OAVs полная хрень. :i-m_so_happy:

3 Поголовная лень. Чаще всего, нам показывают одну недвижимую картинку, которая просто медленно ползет из левого угла в правый. Или же, опять неподвижную, голову, которая, якобы, говорит (однако рот мастерски прикрыт руками)

Я не понимаю, это что, так сложно - нарисовать мультик нормально? Что бы все двигались, что бы все было НОРМАЛЬНО прорисовано. (Я просто со стула сползал, когда у всех персонажей, периодически менялись пропорции лица, тела, головы)

Ты что нибудь в поп словосочетанием стиль (автора) понимаешь? Этим создаётся вдумчивая и/или зловещая атмосфера.

Первый раз смотрел по МТВ вроде от случая к случаю, когда еще раз показывали, вроде бы ни одной серии не пропустил. Ну вроде неплохое такое аниме. оО

Посмотрел только первые три серии O__o Потом забросил... не помню почему. Но анимешка вообще-то понравилась.

Первое анимэ, спасибо, простибогиня, МТВ. Хотя МТВ говно, да, но просветительская деятельность его давала плоды.

Прекрасное анимэ, не в последнюю очередь из-за саундтрека. Стильно, красиво, правда дешёво, дёшево, дешёво. Умея рисовать, гонзо сильно халтурят с анимацией.

Манга, конечно, лучше, много лучше, но анимэ Хеллсинг в контексте манги... ммм... это как Silent Hill 4 в контексте Silent Hill 1-3.

• 1 месяц спустя...

Начал с сериала....БЫл впечатлен,затем скачал ову и разочаровался...Потом скачал мангу...бог мой там (хентааай!!!!!) ужаснулся и вернулся к сериалу...

• 5 месяцев спустя...

Слава Богу, начала с первой OVA, так что до манги мои руки дошли, и я этому рада.) Сериал в 13 серий мне не нравится, плохая прорисовка и анимация, саундтрек особо тоже не радует. В ОВА-х лучше. Ну а манга-оригинал меня реально увлек. Первые тома, во всяком случае. После манги к аниме я старалась не возвращаться.

• 5 недель спустя...

Вполне нормальное аниме. А странности с религией и другое чудачество обьясняется легко-действие происходит в параллельном мире, ведь у нас по улицам вампиры не бродят.

А странности с религией и другое чудачество обьясняется легко-действие происходит в параллельном мире

Это объяснятется тем, что японцы, к счастью, ложили xyй на монетеистских шлюх.

П.С. Ой, как я груб.

Хеллсинг форева, Алукард гиперсекс

правда чтото предпоследние Ультиматы менее интерестны

• 3 месяца спустя...

TV понравился ОВУ смотреть можно но манга отстой и прорисвка плохая.

Кстати мангу что делали теж люди что и Рубак??

TV понравился ОВУ смотреть можно но манга отстой и прорисвка плохая.

Кстати мангу что делали теж люди что и Рубак??

650562c5c0ae.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...