Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Один день из жизни Лоры Сандерлэнд

KCAHDPIK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KCAHDPIK, просто "Лаура" с точки зрения произношения неправильно, а хотелось бы, чтоб все было идеально.

Нет, произношение менять не стали, чтобы не путать зрителей.

Хотя надо как "Лора" - Твин Пикс помним)

Именно так. Дабы при просмотре не возникало вопросов, а не одна ли это девочка. Всё-таки 6 лет прошло, Лаура теперь другая. как и обстановка вокруг неё, люди и конечно же одежда. Узнать теперь можно только по имени. Даже голосом она говорит другим. ВОТ

Samael просил меня разместить фото тех людей, чьми голосами будут говорит герои "SH-Продолжение".

Просьбу выполняю.

0_3d3805_bca607b0_orig

Mirasol - Mary
Chocora - Секрет
Usagi Hayshi - Laura
Loona - Секрет
Angie - Alessa
Samael - James

• 2 недели спустя...

Silent Hill – продолжение. «One».

Новые картинки.

Готовая, но ещё сырая комната главной героини. Вид сверху. В картине всё будет выглядеть ещё красивее. Ощущение жизни, шторы, вид из окна, кровать, одежда в шкафах и много разных мелочей.

ЛАУРА

0_3d3806_280f159e_orig

А так её комната выглядит со стороны. Как настоящий съёмочный павильон. Но когда она будет выходить из своей комнаты в коридор, всё будет выглядеть, как одно целое. Каждая локация это отдельный элемент, который состыковывается с другими. На этот раз всё будет идти единым кадром. Не будет разрывов между переходами, как было в СХ-В (новый уровень, растём).

ВИД СО СТОРОНЫ

0_3d3807_6431ae75_orig

Так собираются отдельные элементы. На этой картинке клеится шкаф купе. У него даже двери раздвигаются. Хотя этого не будет по сценарию. Но я сделал в перспективе, а вдруг… Меня в ванной осенит, как это часто бывает. Кто меня знает, те знают!

КУПЕ.

0_3d3808_596fec6d_orig

Последние новости.

Как я уже писал, основных персонажей будет 6. на данный момент уже готово 2. и они уже попробовали свои силы в съёмках. Мэри, своё уже отыграла, а Джеймсу ещё предстоит, «лунная походка» длинною в метр.

Всего будет 9 совершенно новых локаций и 5 подвидов. «Подвиды» это те же локации, но меняющие свой вид на протяжении всей картины. На данный момент уже готово 7. Самой тяжёлой, творческой и трудоёмкой будет «Колодец». Совершенно не представляю с чего начинать её делать. Она должна быть глубокой и осязаемой. Съёмки её будут ещё сложнее, ведь она должна уместиться в экран 5х8 сантиметров. Ещё придётся работать со спецэффектами. Тут то у меня совсем нет практики. Но если получится, то это будет тот момент, ради которого вам точно захочется пересмотреть эту картину.

Что касается локации «Кафе», над которой я сейчас работаю (8 по счёту), то тут придётся полепить из пластилина. Еда и всё такое. А при съёмке будет задействовано много людей. Место то многолюдное. Не должно быть ни какой статики.

Самое интересное, что эта была вторая локация, которую я сделал, но в процессе работы, решил полностью переделать, вплоть до интерьера. С третьей попытки я таки добился, чего хотел. На мысль меня натолкнул «Fallout 3», в который я сейчас играю. Осталось разработать планировку. Как представлю, что всё это снова придётся выносить на помойку, так грустно становится. Это будет «плохой финал, грустный». Я имею в виду для локаций и персонажей.

Представляете себе, на прилавке в кафе, стоит стенд с пирожными, и он на протяжении всей сценки вращается. Или официантка, обслуживающая посетителей, разносит еду на подносе. Так что для меня все трудности только начинаются. Предстоит нелёгкий бой за АНИМАЦИЮ.

Жду отзывов и предложений. Пока ещё не слишком поздно повлиять на картину.

Фотошоп крутой.

• 3 недели спустя...

Просматривая в очередной раз свое первое детище, я пришёл к очень существенному выводу.

По сути дела, СХ-В был мёртвой картиной (СТАТИЧНОЙ). Пусть так было заложено в сценарии, но… Герои совершено не взаимодействовали с окружающей их обстановкой и предметами. Это, как в старых квестах. Ты берёшь лишь то, что поможет продвинуться вперёд.

И вот когда я делал тостер, то меня осенило. Что если он не просто будет стоять на столе, а ещё и начнёт функционировать. К примеру, героиня отрезает кусок хлеба и засовывает в тостер. Также можно задействовать микроволновку с разогревом еды. А если её ещё поместить на технический механизм!?

А главное, такое отклонение не займёт много времени, зато прибавит «Первому дню…» жизни.

Я просто не думаю, что когда-нибудь захочу или смогу повторить подобный проект. А ещё мне бы очень хотелось добавить в картину ЗВУКОВ. Один человек на мою первую работу сказал правильные слова: «Тишина это тоже музыка». Согласен! Просто тогда хотел скрыть музыкой полное отсутствие звуков.

Знаю, что последнее время ничем новым вас не радую, только пишу, о том, что хочу и что делаю. А где же результат? Обещаю в следующем посте выложить кадры, и может быть коротенькое видео. Как только будут готовы все персонажи, выложу рекламный ролик. И это уже будет говорить о большой проделанной работе. Но что бы там не было, работа ведётся. Даже не смотря на то что я уже не работаю на мебельной фабрике. Связи то остались :kicked: . Да и у меня славо Богу есть запас нужного материала. Запасся на всякий случай.

Сейчас я работаю над оживлением жилого пространства. Делать маленькие предметы быта очень трудоёмко. Сейчас пишется заглавная песня. Сам жду не дождусь этого момента. Так же Мастер кукой сделал куклу главной героини. Так что работа закипела.

Вот так выглядит больничный коридор, который будет преобразовываться 3 раза.

0_3d380a_388c4181_orig

Вот и превый ролик на ваше растерзание. Он нерекламный ролик, а демонстрационный. Что показать вам как это будет выглядеть. Паказать, как герои взаимодействуют с окружающей средой. Всё можно открыть и взять. Всё делалось с перспективой. К примеру, по сценарию она не должна была готовить себе завтрак. А просто прийти, ответить на телефонный звонок и посмотреть диск. Но как видите, в процессе работы, всё меяется. Не думаю, что от этого картина пострадает. Хотя судить вам. Но как режиссёр, я в полном восторге. Как вы можете судить, анимация стала заметно лучше. И не будет вида от первого лица. Но будут крупные планы важных вещей. 

http://rutube.ru/tracks/1788889.html?v=f22...a3a67789d344ffb

А так выглядит локация "Кухня" со стороны. Самое главное в ней, это Мобильность. В этой картине большенство локаций обладают этим свойством. Я счиаю это важным шагом вперёд.

0_3d380b_ec589b38_orig

Здорово смотрится - детальная обстановка, моделька перса много лучше, повышение фпс XD. Хотя анимация героев не нравится

KCAHDPIK, а сколько ты времени потратил на создание кухни, точнее всех предметов в ней?

Анимация персонажей дело очень сложное. Нужно хорошо знать физику. Но я стораюсь.

Персонажей на этот раз делает человек знающий в этом толк. Настоящий "Мастер кукол".

Хотелось бы знать, как вам 15 летняя Лаура???????????????????????7

О времени сказать сложно. Всё начинается с идеи в голове. Затем сожусь за 3д моделирование локации и мебели. На работе всё напиливается, пазуется и кромится. и пару дней на полный вынес. дома: сборка, клейка и покраска. бывает, что приходится что-то дорабатывать. Локация "кухня" далась непросто. Конечно больше всего занимает создание окружающей среды. Ну скажем тостер, чайник, микроволновка, холодильник и сервиз занял весь день. Так если прикинуть, то на каждую локацию уходит по недели. Я включаю Аниме или музыку и занимаюсь мультиком. Мне как не как и поиграть хочется и с друзьями встретиться. Да и с братом ремонт ещё делаем.

Вот к примеру быстрее всех дался "игровой зал". Над "колодцем" я вообще не занимался. Над "Спальней" тоже долго вожусь. Именно созданием окружающей среды.

А тут меня вообще с работы уволили. Это очень замедлит процесс. Но даст Бог к Июню закончу.

Кстати "Кухню я снимал 3 ночи. На этих выходных планирую закончить съёмки "Спальню".

Не знаю говорил я или нет, но у картины будет 2 совершенно разных концовки. Съёмочный процесс проходит глядя на сценарий. По этому я снимаю сразу одну локацию во всех вариантах, меняю только обстановку. Просто меня не прельщает мысль повторно, что-то собирать.

Надеюсь я подробно раскрыл некоторые секрыты своих трудов.

И в заключении (не к месту будет сказано), но я уже грежу новым проектом. Я думаю многие зниют культовую игру Fallout. Так вот, мне бы хотелось сделать по нему короткометражку.

На этом пока всё.

Работы этого человека я случайно увидел зайдя на его страницу (так же случайно) Я сразу догадался что это она делает куколок.. Работы там у нее просто с ног сшибательные! Однако хочу сказать про анимацию... Мне было больно смотреть. Вот честно. Резкие дергающейся движении очень мучают глаза.... Я знаю как это сложно. Я сам занимаюсь анимацией... Но все же нада что то придумать... Потому что просто физически трудно смотреть. Я не мог расслабится( И не мог сконцентрироваться на том что происходит на экране..Даже на том что говорят.

Самое начало ролика меня поразило. Такое чувство что у неё месячные и она боится запачкать халат) Увеличение количества фпс и хорошие модельки персонажей создают намного лучшее впечатление, чем осталось от "возмездия".

P.S. Скрипы в трубке из Звонка?

Нет ну если нет возможности увеличить фпс... То чтож поделать! Я все равно буду смотреть,потому что это настоящий креатив!! И думаю поздно советовать что менять)) а то сча начнется... Пусть мол Лора вообще будет вижуалщиком)) И будет адски рубится под Диров)))) (яб за конеш..но..)

Мастер кукол сдал свою работу.

Скажу трижды Ура!

Слава и низкий поклон Мастеру Кукол. Он таки сделал всех шестерых персонажей. Лепит она здорово, и я не устану повторять, это отличный мастер. И теперь можно делать Главный постер и мини открытки, с которыми поеду в Воронеж на 10-й Аниме фестиваль. Буду ходить и всем раздавать. Жаль только, что рекламный ролик не успел отснять, а то было бы здорово там его прокрутить. Хотя у меня ещё осталось пару дней. Всё же рискну.

Теперь съёмки пойдут во всю силу. На данный момент у меня уже отснято 10 минут, из запланированных 30. так сказать 1\3. Но это были самые лёгкие минуты. Вчера начал съёмки нового персонажа, не имеющего к Silent Hill отношения. Это милая девочка, подруга Лауры. А ещё я решил добавить 7 персонажа. Я давно уже о нём подумывал и вот решился. На этой картине я решил закончить Silent Hill, а этот персонаж, будет той ниточкой, если вдруг, когда-нибудь, захочу снять новое продолжение.

0_3d380d_13ae413e_orig

ДА, это звук из "ЗВОНКА". С ФПС можно ещё побороться, я же сдаюсь. В СХ-В было всего 4-5 кадров, в Продолжении 9 кадров, как у Японских аниматоров. Конечно буду стремиться к 12. Поверьте, это не такой простой труд.

• 3 недели спустя...

Ну вот я и отснял локацию «Колодец». Получилось не совсем то что я хотел, но в целом доволен. Мне удалось передать основной смысл.

0_3d3810_3477727a_orig

Впереди съёмки локации «Душ». Это будет долгое и захватывающее видео. То без чего Сайлент Хилл не СХ. Но как я уже не однократно говорил, «Первый день» не является прямым продолжением. Единственное, что его связывает, это четыре персонажа.

• 4 недели спустя...

Новостей пока нет. 2 недели как умер (сгорел) мой комп. И вот теперь жду зарплаты чтобы купить запчасти.

• 3 недели спустя...

Восстановил ПК. Сгорел только Блок питания. Первым делом конечно же переписал на диск всю работу по мультфильму. Нового пока ничего не снял. Сейчас все свои силы бросил на создание сценки по СХ. А потом снова вернусь к СХ-продолжению.

• 1 месяц спустя...

Если кому-то кроме меня ещё интересно, то работа по мультику возобновится в сентябре месяце.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...