Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Меланхолия Харухи Судзумии

Corso
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меланхолия Харухи Судзумии

3d7fb9532a27.jpg

Suzumiya Haruhi (яп. ????? Судзумия Харухи) — серия «лёгких новелл», автор сюжета — Нагару Танигава, графика — Ито Нойдзи.

Оригинальная история о Харухи Судзумии публиковалась в журнале «The Sneaker» компании «Kadokawa Shoten» в формате «лёгкой новеллы». Позже у произведения появилось несколько разных адаптаций, в том числе две различных манги, выпуск первой из которых был быстро прекращён после начала, а вторая до сих пор издается в Японии.

Аниме-сериал назван в честь первой «лёгкой новеллы» — «Меланхолия Харухи Судзумии». Сериал впервые появился на экранах Японии 2 апреля 2006 года. Всего вышло 14 серий. Большая часть сюжета аниме основана на первом томе.

"Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Харухи Судзумия в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Главная героиня повествования — ученица первого класса японской старшей школы (по российским стандартам примерно 10-го), возглавившая школьный клуб под названием «Команда SOS» для поиска инопланетян, гостей из будущего, людей из параллельных миров и других необычных существ и явлений. Название клуба — это сокращение от «Команда Харухи Судзумии, от которой Обалдеет этот Скучный мир».

6ee884829997.jpg

9f55ed87a675.jpg

997211061211.jpg

d583018cfc95.jpg

71a657a05c9c.jpg

• Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Книжица как бы гораздо больше сериала, есть с чего делать следующий сезон, причём не тупой сиквел а-ля Шрек-5, а полноценное продолжение.

BlaBlaBla'шка, а я Харухи косплеить хочу)

*стараясь пародировать голос Микуру* Т-только не к-костюм м-медсестры, пожа-алуйста х)))

Обнаружено расписание показа. Следующая серия "второго сезона" будет в июне. Жестоко, я ведь даже ранобэ не читал, чтобы не "спойлерить" Т_Т

04/02 - Серия 01 - Меланхолия Харухи Судзумии 1

04/09 - Серия 02 - Меланхолия Харухи Судзумии 2

04/16 - Серия 03 - Меланхолия Харухи Судзумии 3

04/23 - Серия 04 - Меланхолия Харухи Судзумии 4

04/30 - Серия 05 - Меланхолия Харухи Судзумии 5

05/07 - Серия 06 - Меланхолия Харухи Судзумии 6

05/14 - Серия 07 - Скука Харухи Судзумии

05/21 - Серия 08 - Рапсодия на бамбуковых листьях (Новая)

05/28 - Серия 09 - Mystery Sign

06/04 - Серия 10 - Синдром Таинственного Острова (Часть 1)

06/11 - Серия 11 - Синдром Таинственного Острова (Часть 2)

06/18 - Серия 12 - Endless Eight (Новая)

06/25 - Серия 13 - Вздохи Харухи Судзумии 1 (Новая)

07/02 - Серия 14 - Вздохи Харухи Судзумии 2 (Новая)

07/09 - Серия 15 - Вздохи Харухи Судзумии 3 (Новая)

07/16 - Серия 16 - Вздохи Харухи Судзумии 4 (Новая)

07/23 - Серия 17 - Приключения Асахины Микуру Эпизод 00

07/30 - Серия 18 - Live Alive

08/07 - Серия 19 - Day of Sagittarius

08/14 - Серия 20 - Someday in the Rain

08/21 - Серия 21 - Изчезновение Харухи Судзумии 1 (Новая)

08/28 - Серия 22 - Изчезновение Харухи Судзумии 2 (Новая)

09/03 - Серия 23 - Изчезновение Харухи Судзумии 3 (Новая)

09/10 - Серия 24 - Изчезновение Харухи Судзумии 4 (Новая)

09/17 - Серия 25 - Изчезновение Харухи Судзумии 5 (Новая)

С этими сериями вообще большая путаница: по ТВ и на двд серии идут в разных последовательностях. Я посмотрел в тв-последовательности, сам того не зная, а не в режиссерской. Я много потерял, или это не имеет значения?

В какой-то степени да, потерял. Я смотрел в онгоинге ТВ-версию, поначалу ничерта не понимал, затем втянулся и понравилось такое дополнение к общей обезбашенности сериала. Особенно учитывая то, что первой серией в такой нумерации была "Приключения Асахины Микуру Эпизод 00" :3

Сейчас, как я понимаю, по телевидению показывают сам сериал в хронологической последовательности, добавляя новые серии, так что появляется ещё и третья нумерация, если выбрать только серии из "второго сезона".

Сегодня вышел новый эпизод, завтра-послезавтра должен быть саб, ещё через день это будет на фтп универа. Как же медленно до меня добираются новинки :rolleyes:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...