Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Nerewar Zerwan

Топовый Нави

Рекомендованные сообщения

На нашей улице праздник - новый Нави! Который предстоит купить.

Собственно, в тех. вопросе я слаб, посему делаю запрос: какие конфигурации оптимальны? Какая видеокарта не позволит ударить в грязь? Сколько оперативки требуется? Ядер? Надеюсь на ваше посильное содействие.

Поделиться сообщением

Вот предлагаю конфигурацию PC ”middle/hi end”. (тут нужно еще смотреть для чего именно будет он использоваться. (игры, мультимедиа, интернет)) Еще нужно уточнить, какой Нави вам нужен, в той же Лэйн они были Mac’овскими(Вроде). Если вам нужен ”Mac PC” то эта конфигурация вам не подойдет (Хотя один фиг, везде intel). Так же вы не уточнили настольный или лэптоп, если 2е тогда это будет совсем другой разговор.

Видео: PCI-E 896МБ Leadtek "WinFast GTX 260 Extreme+" 9 219.34 - неплохой выбор

Процессор: "Core 2 Quad Q9550" (oem) 7 222.78

Мат. Плата: Socket775 GIGABYTE "GA-EP45-DS3" (iP45, 4xDDR2, SATA II, U133, 2xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX) (ret) 3 450.32

Или

Мат. Плата: Socket775 ASUS "P5QC" (iP45, 2xDDR3+4xDDR2, SATA II-RAID, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX) (ret) 4 197.2 (если нужна поддержка DDR 3)

Жесткий: 500ГБ Seagate "Barracuda ES.2 ST3500320NS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) 2 878.02 (можно пару прикупить)

Модуль памяти: 2x2ГБ DDR2 SDRAM Corsair "XMS2" TWIN2X4096-6400C5DHX G (PC6400, 800МГц, CL5) (ret) 2 253.80

Оптический привод: DVD+-R/RW+CDRW NEC <AD-7201S-0B> Black SATA 720

Монитор: 20"TFT Samsung T200G LS20TWGSX2 1680x1050,20000:1 (DFC),170/160(CR=10),Sapphire Black 8400

Всего, где то 35 выходит.

Опять же для каких целей будет использоваться. Допустим если для дизайнерских, тут нужно некоторые детальки заменить: монитор, видюха. Или звуковая система: то нужно звук.карту отдельную ну и колонки 5.1.

Остальное на ваш вкус. БП желательно ватт 650.

P.S. если у кого есть вопросы/возражения по поводу этой сборочки, говорите. :)

Поделиться сообщением

Игры. "Мечтаю" пройти СХХ у себя дома. Вкусить плоды сего "шедевра" в уютной обстановке и на пике радости, в полном одиночестве, обматерить сей кусок кода.

Ну интернет, хехехе, не помешает.

Поделиться сообщением

Ну, раз так. То рекомендую ознакомиться здесь, с предложенным мною продуктом, дабы убедится, что эта линейка, А именно Серия 200. Не даст ударить лицом в грязь перед общественностью. После покупки этого продукта вы сможете называть себя экстремальным геймером и энтузиастом технологий. (Это по заявлению разработчиков).

Далее для хорошей игры в SHH рекомендуется хороший, большой монитор, через который вы сможете разглядеть все детали персонажей, а так же насладиться всеми прелестями новой технологии next gen применимой в этой игре.

Монитор 22''TFT Acer P223WBBD BK/S 1680x1050,2500:1, 2ms,D-sub,DVI, HDMI, Black-Silver 11000

Или еще больше

Монитор:" Samsung "SyncMaster 245B Plus" 13 109.80

Заметь! все предложенные мониторы широкоформат. Типа => 31d8f1579131.jpg если такие не нужны, то нужно искать что то другое. С другой стороны очень хороши для просмотра фильмов, работы в Photoshop и т.д. Мне так кажется.

Интернет. Ну, сеть с проведенной ADSL2 у тебя уже есть, я так думаю. Так что к ней рекомендую

D –Link модемы ну или Acorp. (достойные модельки)

1. D-link DSL-2540U/BRU/C, DSL-2540U/BRU/D.

2. Acorp Sprinter@ADSL LAN410

Все предложенные модемы, со встроенными маршрутизаторами. С возможностью подключения до 4х компьютеров. (Что бы играть с друзьями в контру по сетке :) )

Остальное, думаю можно оставить из прежнего списка.

Поделиться сообщением

Таки спасибо жэ! Будет над чем поразмыслить. Просто в железе я не подкован совсем-совсем.

Поделиться сообщением

Мониторы от Samsung не бери. Мне не понравилось наличие ореола из странного набора цветов вокруг контрастных объектов. Лицо, подсвеченное фонариком на тёмном фоне, по краям сплошь в зелёных квадратах. Хз, может не повезло с конкретными двумя девайсами, которые я просил потестить при мне в магазине, но глюк был.

В конце концов, я купил LG L227WT и вполне им доволен. Как для TN матрицы - приличный по контрасту и углам обзора монитор. И главное - таких глюков как самсунг не выдаёт, а по цене вышел даже дешевле. Было это в апреле, сейчас не знаю какая там ситуация с мониторами от самвысунгов.

БП желательно ватт 650.

Можно взять поменьше, но более качественный, который выдаёт не китайские, а нормальные ватты. Coolermaster, FSP и их близкие аналоги - путь истинного джедая. Вся перечисленная Whispering-Wind начинка будет не больше 450 ватт жрать, поэтому за блок в 600+ ватт стоит думать, только если планируется SLI или Crossfire.

Поделиться сообщением

+1! Поддерживаю! Исключительно широкоформатный монитор бери. Про квадрат 4:3 или 5:4 забудь навечно. Это позапрошлый век. Да, Бери не меньше 22 дюймов. 19 и 20 мало.

PS. Gnusmas aka Samsung тож не бери, цвета конечно яркие, не как фжизни, но переходы цветов не очень. У мня Gnusmas Syncmaster 940 nW я не особо им доволен. Могу порекомендовать моники ViewSonic. У брата как раз Viewsonic. Хорошая цветопередача, мягкие, пастельные тона. Вобщем бери кого-нибудь из топовых фирм и не ошибешься. Но ни в коем случае не gnusmaS

PPS. Только надо сделать маленькую оговорочку. Старые игры, которые не держат широкоформатное разрешение, например СХ2,3,4 будут идти с растянутой картинкой, и Джэймс наберет парочку килограмм :pewk:

PPPS. немного офтоп но всеж. Народ, если кто знает как сделать в СХ 2,3,4 широкоформатное разрешение, не сочтите за труд, сообщите мне плиз в ЛС как это сделать, в награду обязательно проставлюсь ^_^ . Не то чтобы я не понимал англ когда играю в СХ 2,3,4 на PS2 . я его понимаю, но с переводами Хоумтауна как то поприятней будет

Поделиться сообщением

но переходы цветов не очень

Если ты про полосатый градиент, то это в NT-матрицах.

PPS. Только надо сделать маленькую оговорочку. Старые игры, которые не держат широкоформатное разрешение, например СХ2,3,4 будут идти с растянутой картинкой, и Джэймс наберет парочку килограмм

Насколько мне известно, там можно сделать, чтоб картинка была нормальной и нерастянутой, но с чёрными полосами по бокам.

PPPS. немного офтоп но всеж. Народ, если кто знает как сделать в СХ 2,3,4 широкоформатное разрешение, не сочтите за труд, сообщите мне плиз в ЛС как это сделать, в награду обязательно проставлюсь

Если оно не предусморено, то ты его никак и не сделаешь.

Тут может быть только два варианта:

1. растянуть картинку

2. отрезать сверху и снизу, чтоб подогнать размер под широкоформат

Оно вам надо?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас