Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Ваши десктопы

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще-то, Microsoft нигде ничего доходчиво не говорит, ибо их же иконка диспетчера задач выглядит цветной, а не одноцветной:

2cc86aa4fcb5ceabd93dc71f9a1773b4.png

Ещё один наглядный пример того, что Microsoft нигде ничего доходчиво не говорит (при подключении USB-устройства появляется такая вот цветная иконочка):

a648dfca7d0842671948596fd88e11b8.png

Да и цветные иконки глазом знааааачительно легче находятся, чем однотипные чёрно-белые, которые сливаются в одну кучу.

При подключении USB вообще-то показывается монохромная иконка с цветной (зелёной) нашлёпкой, как и гласят гайдлайны. Ещё есть жёлтая нашлёпка для предупреждения, и красная для ошибки. Именно поэтому микрософт и говорит: «Avoid swaths of pure red, yellow, and green in your base icons».

Это область уведомлений и её задача — уведомлять, а не отвлекать внимание разноцветным мракобесием, в которое её превратили разработчики софта под венду. Именно поэтому микрософт последовала примеру Apple и сказала, что иконки там должны быть монотонными и с простыми формами в виде пиктограмм. А если же нужно привлечь внимание пользователя, это делается цветом, как это прекрасно реализовано в Mac OS X:

0_e00db_5dfe6c05_orig.png

В остальное же время нет нужды отвлекать пользователя цветом.

Деточка...

Я тебе не деточка! Ты младше меня на 2 года, поэтому, это скорее ты для меня деточка ;)

...иди гайдлайны почитай, прежде чем что-то доказывать.

А я нигде ничего и не доказываю. Скорее, констатирую факты :pardon:

Там, начиная с семёрки, чёрным по белому указано — использовать простые не отвлекающего внимания значки-пиктограммы, как дефолтовые микрософтовские. А ещё там указано «Avoid swaths of pure red, yellow, and green in your base icons», а теперь посмотри на свой скриншот и сколько на нём зелёных иконок.

А то, что у майкрософтовского антивируса (MSE) иконка тоже полностью зелёная, это ничего, ага?

aeeea497c238fd5fc829eba929817b59.png

А то, что в иконке диспетчера задач навалом зелёного цвета при сильной нагрузке на ЦП, это тоже ничего? Не? И вот, собственно, сами скриншотики из майкрософтовского гайдлайна, глядя на которые я абсолютно не вижу того, чем ты тут тыкал мне страницей назад (куча иконок самых разных цветов и окрасок!):

IC295010.png

IC295011.png

IC295015.png

IC295019.png

IC295021.png

IC295023.png

IC295026.png

IC295027.png

IC295029.png

IC295035.png

IC295040.png

Так что прежде, чем тыкать меня в свои гайдлайны, иди-ка лучше сам их сначала почитай, да посмотри на тамошние скриншотики.

Зато в макоси очень красиво смотрится разноцветная иконка выбора языка на фоне всех остальных обесцвеченых xD

Лол Для выбора языка специально используется иконка флага, чтобы моментально можно было определить язык раскладки, а не приходилось искать глазами и вчитываться в текст. Гуру юзабилити, ахаха

Вчитываться в текст?! ЛОЛ! Ну да, это ж так неимоверно сложно, взглянуть на первые две-три буквы языка, чтобы определить, какой сейчас выбран язык))) И что там искать глазами, когда иконка выбора языка всегда на виду и всегда расположена с левой стороны от других иконок?

Я уже молчу про вот эту вот разноцветную красоту:

Вот тебе дропбокс и скайп:

0_e00d9_16c21d9_orig.png

И? На скриншотах, которые я выкладывал на предыдущей странице, разноцветными были далеко не только иконки дропбокса и скайпа :acute:

Лично мне больше всего нравится, как это реализовано в Убунте

И выровнено, ага:

0_e00da_7ba7c3c6_orig.png

За бревном в своём глазу смотри, прежде чем другим на что-то указывать.

"Бугага, линии научись в фотошопе правильно рисовать, тогда и будет всё выровнено." © Генри

А правильно это должно выглядеть следующим образом:

faf98bfde1e45eaa1d9d987410c10255.png

На твоём скриншоте нижняя линия отсекает ровно 1 пиксель иконки звука! Глаза разунь, а потом уже будешь умничать! :fwap:

И да, это смотрится не менее убого, чем то, что ты показал на своём скриншотике:

d83d7d3b5f21f839967145eb3f4d8637.png

Именно поэтому микрософт последовала примеру Apple и сказала, что иконки там должны быть монотонными и с простыми формами в виде пиктограмм.

Вот ещё две самые, что ни на есть, стандартные майкрософтовские иконки из области уведомлений:

IC295018.png

Такие прям все из себя монотонные и с простыми формами, шо пистец... :jokingly:

это ничего

Да мне как-то всё равно. Одни разработчики делают соответствующие минималистичные иконки для области уведомлений, а другим разработчикам, коих большинство, на это насрать. И мне на это на всё плевать, это уже проблемы виндузятников.

Вчитываться в текст?! ЛОЛ! Ну да, это ж так неимоверно сложно, взглянуть на первые две-три буквы языка, чтобы определить, какой сейчас выбран язык)))

Лолствовать будешь, когда в следующей версии венды микрософт ещё и иконку флага станет использовать. Комбинацию клавиш для смены раскладки она уже переняла из Mac OS X.

А правильно это должно выглядеть следующим образом

Правильно для кого? :flesh_laughy: Что такое центр не слышал? Вот если слышал, то и нехрен опускать верхнюю границу на 1px ниже, что на скриншоте убунты, что на скриншоте Mac OS X. У меня-то как раз обе линии проведены строго относительно центра и сверху и снизу от них по 2px.

А он провёл какие-то две рандомные херни со смещённым центром, да и сидит что-то пи**ит, умного и всезнающего строя из себя. Смех да и только.

В общем, я всё сказал, и в этом цирке участвовать не желаю. Продолжай и дальше нагугливать скриншотики Макоси, выискивая что там на 1px смещено, пялясь при этом в кривое разноцветное мракобесие венды. Жалкое зрелище.

Это область уведомлений и её задача — уведомлять, а не отвлекать внимание разноцветным мракобесием, в которое её превратили разработчики софта под венду.

Вот объясни мне, как эти несчастные иконки могут от чего-то там отвлекать, если во-первых, у большинства они скрыты под этой стрелочкой:

IC295011.png

А во-вторых, тогда уж крупные, детализированные и разноцветные иконки на самой панели задач отвлекают куда больше, чем крошечные иконочки в области уведомлений.

это ничего

Да мне как-то всё равно. Одни разработчики делают соответствующие минималистичные иконки для области уведомлений, а другим разработчикам, коих большинство, на это насрать. И мне на это на всё плевать, это уже проблемы виндузятников.

Причём здесь вообще проблемы виндузятников и то, что тебе насрать, когда речь изначально шла про гайдлайны, которым сама же Microsoft не следует!!! Или ты снова решил незаметненько выкрутиться из неприятной для тебя ситуации? :acute:

И да, никаких проблем виндузятников я здесь вообще не вижу :pardon:

Вчитываться в текст?! ЛОЛ! Ну да, это ж так неимоверно сложно, взглянуть на первые две-три буквы языка, чтобы определить, какой сейчас выбран язык)))

Лолствовать будешь, когда в следующей версии венды микрософт ещё и иконку флага станет использовать.

Почему это лолствовать? Добавит себе и пускай :don-t_mention:

Комбинацию клавиш для смены раскладки она уже переняла из Mac OS X.

И это печально Все-таки Ctrl + Shift или даже Shift + Alt куда удобнее и проще нажать, чем Win + Space. Если ту же комбинацию Ctrl + Shift элементарно мигом найти даже вслепую, ибо эти клавиши находятся рядышком и в самом левом нижнем углу на клавиатуре (либо в самом правом нижнем углу до стрелочек, что актуально для левшей):

a3eabe8cf8653b06fa0bb1eec7c789f8.jpg

То клавиши Win и Пробел уже не так и просто будет отыскать. Хорошо ещё, если Win будет на твоей клавиатуре тактильной и расположена не только слева, но и справа, а что если она будет лишь в одном экземпляре да ещё и полностью плоская? Фиг тогда быстро нащупаешь эти клавиши вслепую.

А правильно это должно выглядеть следующим образом

Правильно для кого?

Для всех ;)

Что такое центр не слышал?

Слышал.

Вот если слышал, то и нехрен опускать верхнюю границу на 1px ниже, что на скриншоте убунты, что на скриншоте Mac OS X.

Вообще-то, я провёл обе линии основываясь не на каком-то там вымышлённом центре, который непонятно как ты внезапно смог определить на глаз с хирургической точностью, а на основе пикселей иконок самих приложений.

И да, на твоём скриншоте с Убунтой верхняя линия начинается ровно там же, где она начинается на моём скриншоте. Это так, к сведению :wink3:

В общем, я всё сказал, и в этом цирке участвовать не желаю. Продолжай и дальше нагугливать скриншотики Макоси, выискивая что там на 1px смещено, пялясь при этом в кривое разноцветное мракобесие венды. Жалкое зрелище.

Эх, быстро же ты сдался, камрад... :girl_sigh: Раньше тебя как-то на дольше хватало xD Но это хорошо, на самом деле. Это значит, что я таки прав, раз тебе больше нечего гавкнуть мне назло в ответ :yes2::spiteful:

• 3 недели спустя...

Осталось только посмотреть, насколько тебя хватит)))

Ровно до тех пор, пока я не вспомню, что обещал сваять икскрешу музла))

2c09188d3e1386de37ecbee44e3996a9.jpeg 673c86022ab060ae73f49a81830a6e3e.jpeg

• 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...