Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Зато я точно не могу вообразить что хорошего в белой рамке, которая неизбежно возникнет при увеличении холста.

Почему сразу белой рамки? Прозрачную область вместо белой рамки ещё никто не отменял.

С увеличением изображения рамки не будет, зато такого же эффекта можно достигнуть изначально уменьшив элемент, который необходимо вращать.

Зачем же мне поганить изображение, уменьшая его, а затем поворачивая? о___О

Ну вот элементарный пример: имеется какой-то изображение, которое нужно повернуть на определённый угол (при этом не уменьшая и не поганя его никакими другими способами). В ФШ нельзя (либо я не знаю) видеть итоговый результат в процессе поворота. Только после нажатия на кнопку ОК. А так как результат далеко не всегда с первого раза получается удачным и правильным, процесс поворота приходится повторять ещё раз, и ещё…

Поделиться сообщением

Зачем же мне поганить изображение, уменьшая его, а затем поворачивая?

К великому нашему счастью фотошоп, в отличии от паинта, при изменении размера элемента не теряет качества. Так что меняйте размеры как вам вздумается, братья мои, только без фанатизма

Почему сразу белой рамки? Прозрачную область вместо белой рамки ещё никто не отменял.

Белая, прозрачная, какая разница. Она рамка, и она не должна там находиться, если этого не задумано

В ФШ нельзя (либо я не знаю) видеть итоговый результат в процессе поворота. Только после нажатия на кнопку ОК. А так как результат далеко не всегда с первого раза получается удачным и правильным, процесс поворота приходится повторять ещё раз, и ещё…

Выделяем изображение - Пр.Кн. - Free Transform - Подводим курсор на уголок рамки, пока он не станет изогнутой стрелкой - Вращаем - Apply - Профит!

Поделиться сообщением

К великому нашему счастью фотошоп, в отличии от паинта, при изменении размера элемента не теряет качества. Так что меняйте размеры как вам вздумается, братья мои, только без фанатизма

Да неужели? Вот исходное изоражение 301 х 300:

0_bbf52_932a8c42_orig.png

А вот уменьшенная копия 250 х 249:

0_bbf53_76e9c760_orig.png

Но ещё раз: мне не надо уменьшать изображение. Мне надо, чтобы изображение было конкретного исходного размера, но повёрнуто под определённым углом.

Белая, прозрачная, какая разница. Она рамка, и она не должна там находиться, если этого не задумано

При чём здесь вообще какая-то рамка? У меня есть исходное изображение, мне его нужно повернуть. Создавшаяся область у границы будет прозрачной.

Выделяем изображение - Пр.Кн. - Free Transform - Подводим курсор на уголок рамки, пока он не станет изогнутой стрелкой - Вращаем - Apply - Профит!

И в этом случая я получу такое изображение. А мне надо такое.

Поделиться сообщением

И в этом случая я получу такое изображение. А мне надо такое.

Падаждите. Это была инструкция к вращению без гемора с ручным вводом угла.

Что вам надо я и так понял

Теперь насчет уменьшения изображения. В приведенном примере потеря однозначно налицо, но я имел ввиду совсем другое: что в фотошопе в рамках одного psd файла сохраняется даже история действий (Ctrl+Alt+Z). То есть если в паинте сначала сжать изображение, например, раз в 6, а затем опять растянуть нашему взору предстанет адовый кошмар. А в ФШ можно сжать до размера пикселя, закрыть\открыть ФШ, и снова растянуть изображение останется абсолютно в первозданном виде. Но это не совсем суть вопроса. В любом случае я полностью проникся вашей проблемой, хотя и не понимаю всего масштаба

Поделиться сообщением

А в ФШ можно сжать до размера пикселя, закрыть\открыть ФШ, и снова растянуть изображение останется абсолютно в первозданном виде.

Это как так?

Да и история действий не сохраняется.

В любом случае я полностью проникся вашей проблемой, хотя и не понимаю всего масштаба

Это был всего лишь один из примеров. Тоже самое и во время работы с контурами выделенной области — нельзя просмотреть результат во время выполнения операции, только после нажатия на кнопку ОК.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, как в ФШ убрать пустую область вокруг самого изображения? В CS5 такого не было. Наличие пустой области — это конечно хорошо, когда нужно что-то кистью сделать по краям изображения, но она там просто огромная (чуть ли не по размеру экрана с каждой стороны), из-за этого создаются длинные скроллы, по которым сложно понять размер самого изображения. Или это баг какой-то?

Поделиться сообщением

10 часов назад, SerHen’ry сказал:

Кто-нибудь знает, как в ФШ убрать пустую область вокруг самого изображения? В CS5 такого не было. Наличие пустой области — это конечно хорошо, когда нужно что-то кистью сделать по краям изображения, но она там просто огромная (чуть ли не по размеру экрана с каждой стороны), из-за этого создаются длинные скроллы, по которым сложно понять размер самого изображения. Или это баг какой-то?

Уже тучу лет использую Photoshop 2017. Есть два скролла - один внизу, другой справа. Нижний скролл активизируется, когда изображение вплотную подбирается к границам экрана справа и слева. Пустых областей по бокам изображений размером с экран в этой версии программы не припоминаю.

Поделиться сообщением

Вот слегка увеличил изображение, чтобы оно немного выходило за границы окна — появились огромные скроллы:

JO6cmSo.png

Прокрутил в левый верхний угол, чтобы показать размер пустого пространства:

jLNd4qy.png

Поделиться сообщением

21 час назад, SerHen’ry сказал:

Вот слегка увеличил изображение, чтобы оно немного выходило за границы окна — появились огромные скроллы:

JO6cmSo.png

Прокрутил в левый верхний угол, чтобы показать размер пустого пространства:

jLNd4qy.png

Теперь понятно, в чём дело. Такое у меня тоже есть, увы.

Кряк к нему есть, разумеется.

Поделиться сообщением

21 час назад, SerHen’ry сказал:

😁

Но вышел он в 2016 году, так что уже два полных года с лишним есть)

Это как с 3ds Max-ом, 2019 версия которого уже несколько месяцев предлагается к скачиванию 😆

Поделиться сообщением

Это ужасно неудобно. Мало того, что нельзя оценить размеры изображения, так ещё и быстро прокрутить на край изображения нельзя...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...