Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Стивен Кинг

Kenny McKormick
 Поделиться

Насколько вы цените Кинга как писателя?  

49 пользователей проголосовало

1. 1. Насколько вы цените Кинга как писателя?

• Король Ужасов - однозначно!
    • Неплохой писатель
    • Посредственный литератор
    • Кто его вообще может читать?!

Рекомендованные сообщения

Вот у меня она представляется, как в книге "Дорога Доблести", только на поле из роз.

А я представляю Башню на краю скалы, нависающей над пропастью, и почему-то в виде замка...

Один человек нарисовал башню, как столб света, висящий в пустоте над черной пропастью. Вершина столба пробивает темную мглу сверху. Там она (мгла) расколота, как стекло. В отдалении едва видны другие огненные столбы. К подножью столбов подходит переплетение розовых лучей, чтобы связать все опоры вместе. На самом крупном участке видно, что лучи это множество лепестков и бутонов роз. Где-то там, за черной коркой есть абсолютный свет, который попадает на землю посредством этих башен-генераторов. Не темная башня на белом свете, а свет надежы в нашем темном мире. Такая интерпретация соответствовала моему пониманию подвига, пока Кинг все не испортил последней книгой.

Там была подпись : "Путь луча это путь для отважных, если ты к испытаньям готов, знай, на пустошах Темная башня держит твой перекресток миров."

Такая интерпретация соответствовала моему пониманию подвига, пока Кинг все не испортил последней книгой.

Вес-Ка Ган может всё. Но вообще-то, да, Башня в последней книге какая-то невыразительная... Да и ещё и этот Кримсон Кинг на балконе...

• 2 недели спустя...

Все фильмы его видела и проктически все книги перечитала, кроме Темной башни, Стрелка и Бесплодные Земли.

• 3 месяца спустя...

Усем драсьте

я, как можно заметить, тута новичок и зашла в тему, которую люблю и уважаю. Стивен Кинг.

конечно. Silent Hill я люблю, но во всех этих играх, фильме, во всех этих тонкостях я еще милый медный чайнег.

А вот Кинг - это да, это всегда пжалста.

Мой любимый писатель. Кто бы что ни говорил.

Сейчас читаю "Оно". Чувствую, это будет долгоо-о-о-.)

КИНГ!!!

ОФигенный писательС 10ти лет перечитала все.НЕдавно прочитала "Мобильник"

Любимые - Долгая прогулка,Оно,Керри,Лангольеры,Регуляторы,Побегиз Шоушенка,Зеленая миля,Мизери.

Также рассказы - Здесь тоже водятся тигры,Детки в Клетке,Поппи и многие другие.

Экранизации по Кингу тоже неплохи...Но и не хороши.Понравилась Зеленая миля,Буря столдетия,Кладбище д.ж. и Сердца в Атлантиде.

ИМХО

Зеленая Миля отлично экранизирована.

А любимые мои книги это Лангольеры, Туман, Кладбище домащних животных...

• 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Нормальный чувачек.Пару книг прикольных есть мне нравятся такие как Кладбище домашних жывотных 1408 зеленая миля.Но есле бы Konami Team писали про Сх.Кинг бы для меня стал отстоем ужасов :girl_wacko:

• 3 месяца спустя...

Он маэстро, конечно, но книги у него к сожалению не страшные, по крайней мере для меня. Хотя философского смысла море!

Мне нравится красота его ужастиков... Все они не столь страшные для меня, сколь красивые... И книги, к сожалению, я предпочитаю фильмам.

Мне нравится красота его ужастиков... Все они не столь страшные для меня, сколь красивые... И книги, к сожалению, я предпочитаю фильмам.

Присоединяюсь. Мне лично больше всего по душе "Самое необходимое" "Needfull Things", "Противостояние" "The Stand" и "Кладбище домашних животных"...

• 2 месяца спустя...

Говорить буду много, так что готовьтесь...

Прочитал всю тему,... для такого писателя как Стивен Кинг она оказалась до жути маленькой и практически незаметной, хотя началась аж с 2006 года, а жаль...

Почему-то вскользь упоминается книга "Сияние", хотя именно с этого произведения началось практически триумфальное шествие Кинга по планете. И волею судьбы именно она стала моим первым опытом в чтении этого писателя(в 1991г), я был просто поражен... Так плотно передать атмосферу "спрыгивания с ума" ещё не удалось никому (кто очень хочет, может попробовать доказать мне обратное). Фильм Стенли Кубрика "The Shining" по этой книге стал чуть ли не лучшим фильмом режиссера, а Джек Николсон в главной роли просто неотразим(кто-то говорил, что фильмы по Кингу "никакие"...).

Соглашаюсь с тем, что этого писателя лучше читать (и лучше в исходнике, если знаешь английский), ведь именно слова и манера написания (и описания) отличают этого писателя от заурядных авторов, копирующих друг друга... Тот же "Мобильник",... сколько написано про зомби, сколько снято фильмов и т.д. и т.п., но есть ли в том что было, то,... что есть в этой книге - именно такой сюжет - НЕТ. Кому-нибудь до СК пришло в голову, что зомби могут управляться единым разумом - НЕТ. И именно поэтому такой писатель - ОДИН.

Он никогда никого не копирует, копируют его.

Только у него есть дар описания обыденных, казалось бы вещей, понятных всем и вся, такими словами, что ты сам начинаешь понимать, что, оказывается, не так-то все и просто....

Я прочитал у СК все, что написано до настоящего момента, (но не думайте, что читаю только его одного, был и К.Баркер, и Д.Ромеро и много других хорорщиков (я просто большой любитель этой темы)) и могу с уверенностью сказать, что такого мастера пера в стиле ужасов на данный момент нет и вряд ли в ближайшее время появится...

Могу ответить на любые вопросы, касающиеся Стивена Кинга. Хотелось бы, конечно, побольше любителей этого гения, такого же любителя, как я...

В голове много всего, о чем хотелось бы сказать, но, думаю, такое долгое чтение займет у вас много времени. Так что пока все.

Спасибо...

Читаю сейчас Тёмную Половину. Кинг хороший писатель, но "Король Ужасов"? нет, извините. предпочитаю читать Клайва Баркера

Клайв Баркер - ученик Кинга, если Вы не в курсе... Именно с его подачи Клайв оказался в большой стихии книг...

Хотя... о вкусах не спорят...

При чём здесь ученик или нет? назови пожалуйста самое страшное из кинга, на твой взгляд разумеется.

Посоветуй что почитать. просто "Половина" мне нравится всё меньше.

По-моему, гоп из темы "Гопники" проник и сюда...

Иначе кто мог ответить "Кто его вообще может читать?"

При чём здесь ученик или нет? назови пожалуйста самое страшное из кинга, на твой взгляд разумеется.

Посоветуй что почитать. просто "Половина" мне нравится всё меньше.

Знаешь, мне бы хотелось узнать только одно... Что в твоем понятии ассоциируется с понятием страшное? Просто для меня это - сама атмосфера книги, :air_kiss: и если я читаю, я погружаюсь в каждое слово, а не летаю через них, чтобы узнать побыстрее "ну что же дальше". Вот когда ты мне ответишь, тогда я тебе и посоветую... сэр NET!K...

bloodani.gif

"Они летают, Джорджи, - прорычало ОНО, - они летают, и когда ты спустишься сюда со мной, ты тоже полетишь"

Стивен Кинг "ОНО" ("Desperation" 1996г)

Я никак не хочу сказать что Кинг плохой автор, совсем наоборот. Но присваивая ему звание "Король Ужасов" он должен как минимум пугать. Стивен пишет хорошие атмосферные книги, но не страшные. В "Книгах крови" Баркера есть чувство некого страха, какой то напряженности, чего не чувствуется в творениях Кинга

• 2 недели спустя...

никак не дойдут руки до "Всё предельно"

а так из Кинга читал только "как писать книги"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...