Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Claymore

FFreAK-47
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клеймор [2007]

Claymore

?????

Производство: Япония Япония

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.

Трансляция: c 04.04.2007 по 26.09.2007 (яп.)

Режиссёр: Танака Хироюки

Снято по манге: Клеймор

Автор оригинала: Яги Норихиро

claymore_front.jpg

Вам бы никогда не хотелось узнать, как бы выглядела аниме экранизация «Ведьмака» пана Анджея Сапковского? С новым аниме-сериалом Claymore у вас теперь есть такой шанс. Такие иллюзии действительно остаются на плаву и после завершения просмотра первой серии, однако на проверку Claymore оказался гораздо более ближе к знаменитому Berserk'у и уже упоминавшемуся мною «Ведьмаку» пана Сапковского. Итак, псевдоисторический условно средневековый мир, населённый помимо обычных людей ещё и всевозможными чудищами и демонами (Йомы), способными принимать человеческий облик и очень даже охочими на свежую человечинку...

Обычный человек не способен сразить могучего Йомо, поэтому борьбой с потусторонними силами занимаются странствующие наёмники Клейморы, полу люди,полу демоны, прозванные так за постоянное ношением мечей-клеймор (клеймора - это, как известно, широкий шотландский палаш). Клеймор ненавидят за их нечеловеческое происхождение, однако с ними обязаны мириться ради спасения от злобных чудовищ.

Death Metal version

Claymore поражает не сколько не малый эктшином а сколько самим сюжетом, так и не терпится узнать следующий кусочек из следующей серии.

Клеймор состоит из УНЫЛОСТЬ и ПАФОС. Предсказуемые сюжетные ходы, алогичная боёвка и скудность цвета как фишка сериала. Вообще это было бы смотрибельно, но один фактор мешает - говнецо.xуй пацан Щасливчик, которого хочется взять и уебать. Взять и уебать. Взять и уебать. Я могу это повторить. Соплежуйский прыщевы*лядок, на смену которому, ОПА! приходит не менее ущербная "Клэр из флэшбэка длиной в одну арку".

Вам бы никогда не хотелось узнать, как бы выглядела аниме экранизация «Ведьмака» пана Анджея Сапковского?

Копи{censored}нг не чужд японцам, да.

Берсерк как был, так и остался эталоном ДаркФэнтази в анимэ.

Научись говорить потом говори о чём либо...

Так я вроде бы и в игромании не работал, странно, откуда бы мне научиться говорить?

Ах да, напомню, что ваша суровая деанономизация моей персоны не оттеняет того факта, что всё анимэ укладывается в две состовляющие - УНЫЛОСТЬ и ГОВНО.

Ну зачем вы отредактировали пост? Там же был увесистый аргумент, как бе символизирующий бренность моего бытия.

• 1 месяц спустя...

Ша! Клэймор - отнюдь не унылое. И впредь пожалуйста хотелось бы слышать только цензурные выражения...

Великолепное аниме, мне оно безумно понравилось и претензий к нему я не имею. Красивые бои, сюжет интересный и действительно великолепная прорисовка. Чем ВАС оно не устраивает, не знаю...

В общем, вот моё мнение )))

Ша! Клэймор - отнюдь не унылое

Ша! Клэймор - отнюдь унылое.

И впредь пожалуйста хотелось бы слышать только цензурные выражения...

И впредь пожалуйста хотелось бы слышать только цензурные аргументы...

Чем ВАС оно не устраивает, не знаю...

Не его одного.

Красивые бои, сюжет интересный и действительно великолепная прорисовка.

Вот как раз отсутствием первого и второго и каким-то чересчур размазанным третьим.

Да нахрен сюжет, рисуем облака дайте хоть ЭКШОНА без соплей и получасовых воплей о Высоком. Я просто утонул в соплях. Всё анимэ - одно мыло какое-то.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...