Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Х1

Nerewar Zerwan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В традиционной своей ультиматовой форме поднимаю тред о унылости этого мира утверждение своей сущности в потоке этого мироздания. Ну вы поняли. Нет? Правда нет? Поясню.

Вот сидите вы и делаете Х. Х получается на диво хорошо. Стройная блондинка Аня смотрит на ваш Х с восхищением, брюнет Генадий с гордость жмёт вам руку, ведь он знает - ваш Х больше его. Тёща жарит блины, с любовью представляя, как вы придёте и воздвигнете ей свой Х, а жена нежно любит вас за всё тот же прекрасный, с привкусом корицы, Х. Х однозначно удался. Коллеги по работе, соседи, мент Вася, бомж Пётр и патриарх Иннокентий 13-ый с восхищением собираются вместе, что бы сказать: "Да, а вот у товарища [торт] Х удался".

Поймите, я не хочу сказать, что Торт имеет отношения к Х, просто торт лежит на столе, а Х совсем говно, а чай остыл, а в животе тяжесть и господа Гусары ржут над небритым лобком Аннушки. И я с этим ничего не могу поделать. Сейчас за моей спиной сотрясётся земля и Кролик_Из_Ада, укоризненно покачав ушками, всплеснёт бархатными лапками: "АХ ТЫЖ *АНЫЙ ТЫ НА*УЙ, А Х-то говно!". И даже чай на него, засранца, не выльешь, потому что чай, как известно, остыл, торта нет, а Х [торт] внезапно очнулся и напевает: "Ой вэй ningen сакер...". Прибить его левой колонкой, потому что правая, [торт] не работает. Но её тоже жалко.

Мобильный разряжен, глаза не закапаны, конспекты не написаны, коллайдер не работает, а значит время ставить Хелл Марш (только его!), помолиться Богине и спросить:

Ну так какой у вас Х? Гордитесь вы им? Или всё ещё впереди?

Но кто-то всегда докапается и лукаво сощурив око спросит: "А не тот ли Х имел ввиду Зерван?".

Да!Нет!

Я просто с улыбкой до ушей и гнойным самомнением спросил: достигли ли вы цели в своей жизне? Или что, опять всё про[торт]. Да, это пост про Торт.

Относительно утверждения своей сущности в потоке этого мироздания, скажу, что ы пока у меня цель не самоутверждение, а личностное спокойствие, душевное равновесие. Закончу универ, устроюсь в поликлинике, наверное... Создам семью... Не имею чёткой цели. Нет, не плыву, как палка по реке, просто не хочу, как ты сказал, самоутверждаться.

Закончу универ, устроюсь в поликлинике, наверное... Создам семью... Не имею чёткой цели. Нет, не плыву, как палка по реке, просто не хочу, как ты сказал, самоутверждаться.

Вы не думали, что всё это слишком стандартно и бессмысленно?

Нет, не думал, всё просто, для меня счастья- вообще просто, кто ищет сложных ответов, никогда счастье не постигнет и не получит. У меня будут дети. Двое... Нет, трое Будет жена, я буду любить её, а она меня, будут пациенты, я их буду лечить. А становиться властелином мира, постигать высшие знания- не моё, щё раз скажу- счастье- эт просто.

SuR6e0n, а вот я тебе завидую. Белой завистью правда. Про себя умолчу, ибо

это слишком стандартно и бессмысленно

кто ищет сложных ответов, никогда счастье не постигнет и не получит

Мне бесмысленно жить!!!111 Я в отчаянье!

813788d84d5e.jpg

Вот я и говорю, ты ищешь то, не знаешь чего, потому и в отчаянии, нельзя искать ответ, не зная толком вопроса, потому ты и несчастен.

SuR6e0n, а не тупо ли звучит? смысл жизни = счастье? Может, это поиск счастья (или вера в него), или я чего-то не догоняю?)

Вот я и говорю, ты ищешь то, не знаешь чего, потому и в отчаянии, нельзя искать ответ, не зная толком вопроса, потому ты и несчастен.

Прошу не считать меня сперматоксикозным подростком с комплексом максимализма, но осмелюсь сказать: не подходит мне это. Я просто не могу жить вот "как все". Мне противны эти гулянки, противен быдло-ящик, противны эти "массовые ценности". Сама мысль о "создание полноценной семьи приводит меня в ужас". Я не могу жить с кем-то под боком постоянно, мне психологически важно одиночество. Да, общение с людьми тоже нужно, но не так важно и приоритет меньше. Так что я не знаю. Будущего нет.

Знаешь, в чём главная фишка? Смысл жизни ищет тот, кого что-то неудовлевторояет. Если у человека есть всё, что бы он пожелал (не материальные блага, а семья, друзья, дети), он о смысле не задумывается. А смысл ищут те, у кого этого нет. Люди иногда сами не понимают, насколько всё просто. А этот извечный вопрос "В чём смысл бытия?" чаще не филосовский, а идиотский, им оперируют, не понимая его сути, зачастую. Для меня всё очевидно- смысл жизни=чего я хочу, а я хочу любить и быть любимым, иметь верных друзей, стабильный достаток, пускай и небольшой, но и не слишком маленький, квартирку, весёлых умных детишек. Вот так вот просто- простое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ счастье.

SuR6e0n, хм, позволю не согласиться немного. Просто твоё понятие счастья представляется мне приторно розовым чем-то, "летающим" в облачках, украшенным различной эфемерной требухой и т.д. Идеализация? Да, несомненно. Вот именно. Суть в том, что "счастье" - явление преходящее, и практически всегда существует тот,

кого что-то неудовлевторояет

Когда счастливые минуты остаются позади, появляются обязанности, чертовски гребущие время. И так всегда. Рано или поздно любой человек задумается о смысле жизни, какой бы счастливой она не была. И поймёт, что смысл жизни не

=чего я хочу

а что-то иное. Совершенно иное. Вот и всё.

А смысл ищут те, у кого этого нет.

Скорее, смысл ищут те, у кого достаточно времени о нём задуматься %)

Остальные же в жизненной суете забывают и о куда более важных вещах.

Мне противны эти гулянки, противен быдло-ящик

Знаешь, мне тоже...

противны эти "массовые ценности"

создай свои

Я не могу жить с кем-то под боком постоянно, мне психологически важно одиночество

Меня тоже угнетает быть в топле, но при этом я ищу (кажется нашёл) человека, которому могу открыться.

Сама мысль о "создание полноценной семьи приводит меня в ужас

ну... каждый понимает счастье по своему. тут скорее вопрос психологии, а не философии. Уверен, что тебе всё равно нужен кто-то кто бы понимал тебя, и ты са стараешься понять себя и ищешь поддержки других, вот потому здесь и пишешь. Скорее всего ты просто привык быть в одиночестве и сам себя в этом убедил. Многим даже нравится осознавать себя "lonely wolf"

Посоветую поговорить с психологм, который поможет разобраться в себе. А будущее- оно есть, твоё существование кажется тебе бессмысленным, так бывает у всех в моменты депресси или упадке психических душевных сил, просто сбились ориентиры, вот ты и цели не видишь... Наверное просто переживи этот период и цел сама появится и ты сам её сможешь осознать.

Дарки, позволь мне не согласиться)) Счастье есть, когда его не замечаешь Да, счастливые моменты приходят и уходят. так и старайся прожить свою жизнь так, чтобы их было как можно больше. А обязанности могут быть совсем не гнетущими, мне, например, просто необходимо о ком-то заботиться. А смысл жизни- это и есть эфемерное витающее в облаках понятие. Пойми, я не прошу тебя, стань серой мышкой, стань серой масой, стань однойизтолпы и тупо иди не знаю куда, я говорю, что если у тебя будет цель в жизни, любимое дело, и рядом те, кто помогут этой цели добиться, семья, то, на что можно опереться, тебе и не надо будет ничего искать.

SuR6e0n, тебе не кажется, что спорим "ни о чём"?) Забудем спор, брат мой.

(ИБО МНЕ СПАТЬ ПОРА )

ЗЫ: я не считаю, что кт-то сотворил нас для чего-то, а вот для чего, сказать забыл (или не забыл, сказал- идите- стучите лбом в церкви) Бред, мы произошли от животных, мы обладаем разумом, и смысл жизни ОПРЕДЕЛЯЕМ МЫ САМИ!!! ТАК ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ!!! Для меня счастье- семья, душевное равновесие, своё- ищите сами

твоё существование кажется тебе бессмысленным, так бывает у всех в моменты депресси или упадке психических душевных сил, просто сбились ориентиры, вот ты и цели не видишь...

Проблема в том, что у меня это постоянно.

Проблема в том, что у меня это постоянно.

Думаю, тебе надо к психологу обратиться... А причина опять же в том, что рядом нет по настоящему близких людей, а "мне никто не нужен"- отрицание отрицания- скорее психологическая защита. Я тоже с людьми плохо схожусь... Не могу помочь ничем, твоя душа- это твоя душа, тебе нужно постараться самому в себе разобраться...

Так... А ещё сам становлюсь похож на резонёра, бесплотные рассуждения, сейчас вряд ли мои слова несут смысловую нагрузку... Впрочем и тема бесплотная, поиск чего-то призрачного вряд ли приведёт к результату.

SuR6e0n, Саша, а у меня тоже самое практически, что у Неревара. Да и с людьми я вроде легко схожусь. Это что-то другое всё-таки...

Теория "ненужных людей"?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...