Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Где купить лицензионные игры и OST'ы Silent Hill

Рекомендованные сообщения

14.03.2011 в 21:37, SerHen’ry сказал:

Не просто скачивается, а покупается.

...ладно-ладно, "скачивается", в том числе и за деньги (Я имел в виду закат эры материальных носителей в целом...) Покупка через интернет, да ещё и с доставкой в "Малое Пойло" пока ещё не очень сильно развита...

?

Я про Silent Hill 2 и всё то, до чего не добрался Soft Club... Неужели бесполезно искать, независимо от региона проживания?

P.S.

В деревне "Малое пойло" не нужна ни лицензия, ни сам Silent Hill.

Там и так все счастливы 🙂 ...

Поделиться сообщением

Цитата
Я про Silent Hill 2 и всё то, до чего не добрался Soft Club... Неужели бесполезно искать, независимо от региона проживания?

СофтКлаб издавал в России Silent Hill 2.

Поделиться сообщением

СофтКлаб начал распространять Silent Hill тогда, когда время Silent Hill 2 уже прошло. Я не понимаю фраз "Лицензии в Рашке не будет". Сейчас подавляющее большиснтво игр лицензионно выходят и в России. Не выходят лишь какие-нибудь региональные непопулярные малобюджетные игры, которые коробочно продаются только на территории своей страны в единичных экземплярах.

А так, всё выходит и в России. Или вы считаете, что вы заграницей в любой стране, в каких-нибудь штатах, Японии и тд. можете зайти в любой магазин и увидеть там на прилавке с десяток боксов каждой части Silent Hill. Я разочарую, но нет. На прилавках лежит лишь свежачок.

Чем больше проходит времени с момента выпуска, тем сложнее найти игру на прилавке магазина. Я помню времена, когда в каждом М.Видео на прилавке стояло несколько десятков боксов с Silent Hill 4: The Room. Я ещё помню, что они как обычно стояли стопочкой, а я брал и втихушку раскладывал их так, чтобы каждый бокс с Silent Hill 4: The Room стоял первым на виду во всех стопочках с другими играми. То есть, когда подходишь к стеллажу, то сразу повсюду бросаются в глаза боксы с Silent Hill 4: The Room. Ну это я так пеарил Silent Hill :3

Так, я это к чему… Сейчас эти игры найти на прилавках практически невозможно. Если где что и осталось — это нераспроданные остатки. За бугром также. Нет, штампуют ешё конечно коробочки со старыми Silent Hill, но в настолько ограниченном кол-ве, что это можно уже считать раритетом — может 1 экземпляр в каждый сотый магазин США и поставляется, но не более того. Также на складе Конамиевского Стора какие-нибудь ограниченные запасы лежат.

Короче, цифровая дистрибуция — идеальный вариант. Всякие Стим, айТюнс Стор и проч. Где нет нужны штамповать игры — а со старыми играми это большая проблема, потому что они мало пользуются спросом. Затраты будут минимальные. У каждой компании будут одновременно доступны десятки, сотни игр, выпущенных за всю её историю. И каждый может не отходя от компа, заплатить, скачать и наслаждаться. Плюс, в качестве презента могут даваться аналоги всяких бумажных вкладышей, книжечек и проч., а не просто exeшник игры.

Поделиться сообщением

дебильные коммерческие игры штампают и наваривают бабло эх

да, хорошо что есть цифровая дистрибьюция

более того, во всяких там Стимах и ГОГах еще и стараются заботится чтобы например на вашей свежей вин 7 с ати старый шедевр запустился

Поделиться сообщением

Цитата
дебильные коммерческие игры штампают и наваривают бабло эх

Ну что поделаешь 🙂 В своё время Silent Hill тоже штамповали и наваривали на нём бабло.

Поделиться сообщением

имелось в виду PC , наверное

Само собой... версия, для стареющей PS2 точно не будет пользоваться широким спросом...

Сейчас подавляющее большиснтво игр лицензионно выходят и в России.

Да уж... современные тайтлы ("свежачок") приятно радуют глаз... Радует и то, что версии для компов по качеству с каждым годом приближаются к консольным (наконец-то, бледно-мутные кат-сцены и надписи на экране в роде "press !"left stick"! for continue" в PC-версиях уходят в жо..прошлое всё глубже и глубже...) Но у нас-то больше ностальгия по "классике"...

80% игр моего личного «топа 100» выходили с 1995-го по 2005-ый.

Её действительно не так-то просто найти... если "на прилавках лежит лишь свежачок"...

Короче, цифровая дистрибуция — идеальный вариант. Всякие Стим, айТюнс Стор и проч.

Приятно и то, что Steam в случае с Homecoming заработал одновременно с консольным релизом, таким образом выход на PC на отодвинулся от приставок (жаль, что коробки и DVD ЭТА СТРАНА, как и весь Старый Свет, получила позже Нового...).

P.S. В случае с Downpour (если всё опять пойдёт по этому сценарию) я ждать 4 месяца уже не буду - по любому куплю через Steam - спасибо Valve за наше счастливое детство!

Поделиться сообщением

@SerHen’ry

Я про тоже и говорю. Что только для коллекции.

Будут.

Но хорошо, вопрос. Если я покупаю для коллекции фильм например, на кой *** мне DVD если есть Blue-Ray ? А была бы в продаже AVI'шка 700 мб на CD хочешь сказать и её бы раскупали?

Поделиться сообщением

Но хорошо, вопрос. Если я покупаю для коллекции фильм например, на кой *** мне DVD если есть Blue-Ray ?

А на кой *** мне Блю-Рей, если есть только DVD? Только чтоб на полочке стоял красовался?

По сравнению с теми, у кого есть DVD, Блю-Рей есть только у единиц.

Поделиться сообщением

скажите , а вы случайно не знаете где в Украине можно купить лицензию silent hill и есть ли локализаторы этой игры на Украине вообще

Поделиться сообщением

наверное так и надо сделать , очень уж хочется поиграть лиц. кстати очень давно слежу за вашим сайтом, но только сейчас решил зарегистрироваться почему-то))) сайт очень крутой...

Поделиться сообщением

12.10.2013 в 13:07, SerHen’ry сказал:

300 баксов за саундтрек к Silent Hill 1?? Ну и обрати внимание, что там указано «Condition: used».

Появились фотографии лота в пространстве и категория: Used

Цена в пересчёте на российские рубли сейчас составит 10628,27 рублей.

Поделиться сообщением

Цена в пересчёте на российские рубли сейчас составит 10628,27 рублей.

O__________o морда у продавца не треснет от такой цены?

Пусть и раритет и всё такое прочее, это каким же фанатом надо быть что бы отдать такие деньги?

Поделиться сообщением

Ну явно не таким, как я, ибо у меня не было желания купить такую дороговизну никогда. Остальные лоты дешевле - например, Silent Hill 2 и Silent Hill 3 подешевели за год с 49 до 32 долларов.

Поделиться сообщением

Ещё какой. Когда было последнее переиздание саундтрека? В двухтысяча мохнатом году последний раз, сборник Silent Hill Sound Box не в счёт. Вообщем в свободной продаже в любой музыкальной лавке этот диск не найти, только инет-аукционы.

А оригинальное издание 1999 года так вообще раритет из раритетов.

Поделиться сообщением

Эээ, а зачем его «переиздавать»? Да и это же не какой-то ограниченный тираж. Он там весьма длительное время штампуется. Да и о каком раритете может идти речь, когда даже сейчас Silent Hill 1 ОСТ доступен на Амазоне.

Раритет — это, например, какой-нибудь Silent Hill 3 Спэшл Мини Саундтрек.

Поделиться сообщением

Кстати, на дискогсе европейское издание этого релиза имеется в наличии и стоит от 50 евро!

У меня даже родилась мысль собрать осты Тим Сайлента с 1 по 4. Правда, не сейчас 😄

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...