Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Егерь

Чёрная Комната

Рекомендованные сообщения

Роджер поднял с пола фонарь и потряс его, перед глазами.

Глухой и шаркающий звук говорил о том, что фонарь внутри пуст.

Разобрав его, Роджер убедился, что в нём нет батареек.

Джил решила накрыть тело Гоблина скатертью, чтоб скрыть ужасающие зрелище.

Она подошла к столу и сорвала с него белое полотно, обнажив окоченевшее тело, это был SerHen'ry.

Джил замерла в изумлении, ведь они оставили тело Генри внизу.

Генри, ты не против, что я тебя всё ещё использую???

В руках у Генри была пара лимонов и два куска проволоки, возможно из них удастся сделать батарею.

Шутка, это было бы на сложном уровне, но у нас «детский режим».

Поделиться сообщением

:angry: Роджер, не беги, всё равно не выйдешь.

Давай подождём Джил.

Да и я тормоз, могу сообщение редактировать и дописывать пол чааса.

:drag:

В руках у Генри была зажата пара батарей.

Роджер вставил их в фонарь и подошёл к деревянной двери.

Табличка с надписью «Не Входить» изменилась и сейчас гласила «Опасно Для Жизни».

Под ней висел кривой стикер, кривым подчерком на нём была выведено всего три слова «Иди на свет».

{Примечание Автора: в следующем тр{censored}емом действии, логики ещё меньше, чем во всех предыдущих.}

{P.S. В дверь не входить, опасно для жизни.}

Поделиться сообщением

Странные и невнятные голоса зазвучали в голове Роджера. Повинуясь этим призрачным приказам, он снял носки, запихнул их под деревянную дверь и поджег зажигалкой. Повалил дым. Дверь загоралась неохотно, и чтобы ускорить процесс, Роджер подкинул в костер рубашку Генри. Затем в ход пошла простыня и, наконец, дверь занялась пламенем.

-Иду на свет,- зачарованно пробормотал Роджер.

-Спалишь нас к чёртовой матери, - кричала, задыхаясь в дыму Джил.

Дверь начала трещать.

Поделиться сообщением

Чего - и? Делай что-нибудь. Идите до места, где к вам можно будет присоединиться. Не с потолка же мне падать.

Поделиться сообщением

На мгновение Роджеру показалось, что лежавший на хирургическом столе покойник подал голос. Джил прошептала, что-то вроде "свят-свят-свят", и Роджер отбросил мысли о слуховых галлюцинациях.

-Хочешь поговорить?- нехорошим голосм произнес он, - Сейчас договоришься.

Он вытряхнул из карманов умертвия всякую годную к употреблению мелочь, вроде ключей и магнитных карт, реквизировал мобильник и часы, а затем попросил Джил отойти в сторонку. Дабы не задеть ненароком.

Дверь полыхала весело. Роджер откатил стол немного на себя, примерился и одним мощным толчком направил мертвого болтуна на железном тарантасе в объятую пламенем дверь.

Хрясь! Полетели искры. "М-мать,- невнятно донеслось из темноты, но Роджер не стал определять, кому принадлежала реплика. Он снова разогнал стол, на этот раз, добавив к его инертной тяжести свой динамический вес.

Хрясь!- сказала дверь, превращаясь в одночасье, в оскаленную обломками досок пасть.

-Твою,- отчетливо сказала Джил.

-Да будет свет, - провозгласил Роджер.

Он подобрал все тлеющие деревяшки и аккуратно обложил ими закопченого покойника. Записную книжку и упреждающую надпись "Не входить!", употребил в качастве растопки.

Разинутая пасть с черными кривыми клыками ждала безучастно. Чернильная мгла за ней была такой плотной, что казалась просто нарисованной на кирпичной стене.

Тело загорелось неожиданно быстро, к дыму пожарища прибавилась невыносимая вонь. Ухватив стол, Рождер - справа , Джил - слева, живые запустили мертвого в последний путь. И пылающая шайтан-арба со страшным грузом на борту протаранила темноту, как сигнальная ракета.

-Мост! - крикнула Джил и первой запрыгнула на шаткую конструкцию, по которой стремительно удалялся их стилизованный маяк.

Они успели пробежать не больше десяти метров, когда стол, а вместе с ним и Генри, подпрыгнул, нырнул вперед и полетел, кувыркаясь вниз, освещая напоследок мешанину опор и затяжек, уходивших в бездонную глубину, притаившейся под ними пропасти.

Теперь только луч фонарика освешал дорогу.

Поделиться сообщением

;) Я смотрю, вы тут и без моего присутствия справляетесь))) Извиняйте, жутко не хватает времени.

З.Ы. Nata, а у тебя классно получается, только зачем же глумиться над телом Генри? Я против))

Поделиться сообщением

-

Я против
того, что ты сжег Генри,- сказала Джил.

- И что теперь?- огрызнулся Роджер,- Вытащить его, погасить и воскресить?

- Из меня тоже барбекю сделаешь?- уточнила Джил.

- Как карта ляжет,- туманно пообещал Рождер.

Постановка вопроса ему не понравилась - ну, какая покойнику разница, горит он или нет?! Впрочем, думать об этом сейчас было нецелесообразно. Что-то происходило вокруг и Роджер подозревал, что это происходящее готовит им новые сюрпризы. Неприятные и, наверняка, болезненные. Воздух вибрировал. Низкий, тяжелый гул наполнял пространство. Перебор ассоциативных образов подсказал Роджеру возможный вариант источника шума - вентиляционная шахта. ...даб...даб...даб...даб...- мерно проворачивались невидимые гигантские лопасти.

- Если это вентилятор,- сказал Роджер так, будто продолжал с Джил, ранее начатый разговор,- То у нас есть шанс выбраться наружу.

Джил лизнула палец и подняла руку над головой.

- Ветер оттуда,- сказала она, указывая направление.

Там, куда она показала, обрывалась вниз всё та же пропасть, но Роджер высказываться не стал. Они решили продвинуться по мосту на столько, на сколько возможно, а дальше действовать по ситуации.

Собственно, конструкцию, по которой они шли, "мостом" можно было назвать весьма условно. Больше всего напоминала она обвалившиеся стоительные леса. Стояла, значица, здоровущая шахта, от неба до преисподней, а по стенам её размещались сверху донизу сварные железные этажерки с настилами из просечного металла и страховочными сетками на относе. А потом случилось страшное, всё обрушилось и перемешалось. Вот по этой-то раскуроченной перепутанице и шли два человека. Довольно долго шли, пока путь им не перегородил завал непроходимый. Роджер хотел уже отдать команду поворачивать назад, но тут луч фонарика высветил среди гнутых труб и ржавых щитов нечто, весьма напоминающее дверь. При ближайшем рассмотрении так и оказалась. Завал громоздился на консолью выступавшей из стены платформе. А в стене красовалась двухметровая, обитая стальными пластинами, дверь.

Открывалась она посредством диковинного кодового замка. То есть, раньше никакого другого замка, кроме пудового засова на массивных петлях, не было вовсе. Но теперь поперек полотна висел, опутанный разноцветными проводами, блок упавления. Явная самоделка, причем, совсем свежая. Провода тянулись из большой дыры, зиявшей на месте замочной скважины и ещё куда-то вверх, под перекошенную дверную коробку. Недвусмысленное объявление крепилось прямо над блоком: "БОМБА!" и лепился к нему, кроме того, замызганный листочек с каракулями стихотворного содержания. Джил осторожно сняла листочек

Семь стишков хранят загадки,

Семь пичуг играют в прятки.

Семь - не так уж это много,

Но порядку следуй строго!

Помни - велика цена,

Жизнь, за птичьи имена.

- Гадство,- сказал Роджер,- А это ещё что?

Над семью двустишьями другим почерком была приписана нелепая фраза:

легКО Шел КАток

Двустишья большой замысловатостью не отличались:

1. Мне здесь в лесу совсем не худо,

Да я и сам - живое чудо!

2. Чей в роще голос вам услада?

Конечно, мой, гадать не надо.

3. Лечу к цветку - поймать легко ли

Бриллиант, порхающий на воле?

4. Красиво лгать умеют лисы,

А после - шасть - и за кулисы.

5. Снег чьи-то лапы разграфили,

Наверно, мыши здесь шалили.

6. Зарница пляшет в той дали,

Куда уходят корабли.

7. Хочу свою измерить тень,

Не знаю как, а думать лень.

Подпись - Весельчак

Поделиться сообщением

2. Кукушка

5. Воробей

- неуверенно предположил Роджер.

- ....,- сказала Джил.

Роджер был не согласен с таким определением, но что, собственно, он мог противопоставить?

Джил медленно перечитала стишок. Прочитала его задом-наперед, переставила слова, прочитала только последние слова... только окончания слов...

И вот, что у неё получилось: "Мне здесь в лесу совсем не хУДО, Да я и сам - живое чудо!"

_ Ага,- сказал Роджер, который был плохим орнитологом и за птиц считал только воробьёв,- А это ещё что за хрень?

- Теперь нужно всех зашифрованных птиц найти и вписать в таблицу на блоке управления в правильном порядке,- сказала Джил,- Ты считать умеешь? До семи?

Поделиться сообщением

Ключ - КОШКА

Верные ответы:

1. Удод

3. Колибри

5. Филин

6. Цапля

-Ай!- Джил подпрыгнула от неожиданности и попыталась укрыться за Роджером, который, в мгновение слабости, попытался укрыться за Джил. В результате столкновения оба совершили жесткую посадку на железную почву. Говоривший подобной реакцией был озадачен. Некоторое время все трое молча смотрели друг на друга.

- Ты тут чего делаешь?- спросила наконец Джил.

- На кофейной гуще гадаю,- сказал Егерь, - Вот почти все ответы... А у вас что?

- Щегол, иволга и какаду,- сказала Джил.

Они встали и приблизились к двери. Внимательно прочли надпись "БОМБА!" и подпись "Весельчак".

Может быть и бомба, а может быть и нет, а может быть рванёт независимо от правильности решения загадок.

- Набираем?- спросил Егерь.

Поделиться сообщением

Они встали и приблизились к двери. Внимательно прочли надпись "БОМБА!" и подпись "Весельчак".

Может быть и бомба, а может быть и нет, а может быть рванёт независимо от правильности решения загадок.

- Набираем?- спросил Егерь.

Набираем....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...