Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vicente

Рисунки

Рекомендованные сообщения

Мне раньше казалось, что срисовывать каждый может и получается всегда красиво....Потом я поняла, что даже чтобы срисовать правильно нужны кой-какие знания. Валеджо вон, тоже срисовывает с натуры, но, блин, не каждый так сможет.

Это я так, чуточку увлеклась.

Что хочу сказать по работам - я лично срисовывание не приемлю и считаю, что срисовывая люди ничему не учатся. Хотя...многим начинающим художникам рекомендуют рисовать с натуры, но только в том случае, если художник будет "думать" почему, что и как размещается.

Посоветую изучить перспективу, это очень важно. Если намереваешься штриховать рисунок, то посмотри материалы по светотени и штриховке. Но если ты рисуешь "для себя", то можешь смело пропускать мои советы.

Я, конечно, не профессиональный художник - просто пытаюсь что-то конструктивное сказать. К тому же, я не знаю как долго ты рисуешь и поэтому не могу оценить твои рисунки.

В любом случае, если прилагать усилия, то можно стать неплохим художником и "все мы с этого начинали".

И ещё, знаешь, многих начинающих очень уважают за то, что они пытаются реализовать какие-то оригинальные идеи, в этом случае качество рисунка уже не стоит на первом месте)) Вобщем, надеюсь намёк понят.

ПыСы Если мой пост оказался немного грубым, прошу простить меня - ни в коем случае не преследовала такую цель.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...