Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Nerewar Zerwan

Higurashi no Naku koro ni Matsuri

Рекомендованные сообщения

Собственно, самый главный вопрос по сабжу - где я могу найти его на английском? Ибо что-то мне всё время выпадает японская версия.

Поделиться сообщением

Английской версии Мацури и не существует. Хотя есть частичные фанатские переводы для оригинальной ПК-версии (и, кстати, Уминеко) плюс AGTH никто не отменял.

Алсо, на прошлой неделе Канаэ как раз играла в Хигураши на Нинтендо ДС - в сущности это переработка старого-доброго Мацури под портативку. Удивительно, что они даже умудрились частично запихнуть полноценную озвучку на картридж... (но только лишь в некоторых сценах)

Поделиться сообщением

А СП знает лунный?

Канаэ знает хирагану, катакану и немного кандзей, но все равно для полноценного чтения это маловато. А по озвучке проще ориентироваться, да)) На самом деле, если бы не заморочки с письменностью, японский - достаточно простой язык.

Поделиться сообщением

Собственно, самый главный вопрос по сабжу - где я могу найти его на английском? Ибо что-то мне всё время выпадает японская версия.

такой нет в природе.

Зато есть Higurashi No Naku Koro Ni Matsuri: Kakera Asobi.

Поделиться сообщением

Итак, недавно наконец-то был завершен перевод первой арки (Onikakushi).

Если у кого еще нет, Канаэ залила полную версию игры - качаем тут: (300мб)

http://narod.ru/disk/6227205000/higurashi_...ubushi.rar.html

английский патч уже в архиве, инструкция по установке - там же.

Не забываем, что срок хранения файлов продлевается каждый раз когда файл скачивается - то есть, чем больше качаем - тем больше файл живет. Так что... качаем^^;;

Поделиться сообщением

Итак, недавно наконец-то был завершен перевод первой арки (Onikakushi).

а сайтик, сайтик можно?

Поделиться сообщением

Тута:

http://sonozakifutagotachi.blogspot.com/

Кстати, недавно MangaGamer получили лицензию на выпуск оригинальных Хигурашей на английском. Так что возможно мы увидим перевод не только первой, но и остальных арок. Надо признать, качество перевода у MangaGamer крайне отвратное, но это все же лучше чем ничего :crazy:

Поделиться сообщением

Спустя семь лет после первоначального релиза на родине, вчера наконец-то была выпущена официальная англоязычная версия известного японского хоррора Higurashi no Naku koro ni. Как говорится, лучше поздно чем никогда =)

s22264905.jpg

>>Скачать английскую версию<< (240 mb)

>>Официальный сайт локализаторов<<

>>Официальный сайт 07th Expansion<<

Английская версия включает в себя все четыре арки вопросов - Onikakushi, Watanagashi, Tatarigoroshi и Himatsubushi. Напомню, что ранее существовал лишь фан-перевод самой первой арки (Onikakushi). Таким образом, все поклонники психологических хорроров вне зависимости от познаний в японском языке получили возможность ознакомиться с одним из лучших представителей жанра среди видеоигр.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас