Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Nerewar Zerwan

Rule of Rosе

Рекомендованные сообщения

Как же досадно, что такие вот игры выходили лишь на PS2, этой платформе досталось очень много лучших представителей жанра horror.

Поделиться сообщением

Стоит ли делать прохождение?

Представляю прохождение от alessa's friend, с его фирменным юмором. Вынос мозга гарантирован

Поделиться сообщением

Ну если человек в своей жизни сделал что-то путное то стоит ему сказать спасибо.

P.S. Если бы он еще был бы здесь то от наших дискуссий сбежало бы пол форума.

Поделиться сообщением

занялся переводом игры, текста вроде меньше, чем в Haunting Ground, так что возможно переведу её быстрее.

01.jpg

04.jpg

может кто поможет с переводом? вроде Vicente была не против

Поделиться сообщением

Даже лично никогда не играя в данный проект, ощущается его шедевральность.  Оригинальный представитель жанра, в его классическом виде. К сожалению, у меня давно уже нет времени на полноценные прохождения игр, не говоря уже о приобретении консолей, но возможно, когда-нибудь...

Поделиться сообщением

Ну что ж, напишу здесь тогда своё более развёрнутое мнение об игре.

Rule of Rose, буду честен, спорный проект. С одной стороны, стиль подачи, недосказанность и запутанность сюжета разогревает интерес к ней, т.к. хочется узнать, где мы находимся, что происходит, кто все люди, которые нас окружают. Вообще, история, рассказываемая в игре, крайне трагичная, но я рассказывать о ней не буду, ибо спойлеры.

Но вот геймплейная часть сделана из рук вон плохо. Если вы думаете, что в какой-нибудь частей Silent Hill плохое управление, то вы глубоко ошибаетесь. Здесь боёвка просто ужасная. Битва с любым противником вызывает не самые лучшие эмоции, а бегством спастись не всегда получается. А про боссов я вообще молчу...

Касаемо левел-дизайна, локации довольно однообразные, и по ним сложно ориентироваться. Благо, у нас есть компаньон - пёс, который ищет много как сюжетных, так и вспомогательных предметов, чем и помогает ориентироваться. Правда, этот товарищ может заглючить и он может пытаться войти в комнату, в которую нельзя зайти или каким-то макаром след потеряет.

Вот по графическому исполнению придирок минимум. Всё выглядит отлично. Анимация в роликах выглядит крайне хорошо.

Музыкальное исполнение тоже неплохое. Особенно запоминается начальная музыка из стартового ролика, которая играет также в конце. И вот в титрах она прям за душу берёт.

Итог, если вас не отпугивает кривость управления, большое количество беготни по одним и тем же местам, не смущает запутанность сюжета, то она вам приглянется. Но если же нет, лучше посмотрите прохождение или игрофильм.

Поделиться сообщением

18.09.2019 в 18:58, anikeev_alexandr сказал:

Ну что ж, напишу здесь тогда своё более развёрнутое мнение об игре.

Rule of Rose, буду честен, спорный проект. С одной стороны, стиль подачи, недосказанность и запутанность сюжета разогревает интерес к ней, т.к. хочется узнать, где мы находимся, что происходит, кто все люди, которые нас окружают. Вообще, история, рассказываемая в игре, крайне трагичная, но я рассказывать о ней не буду, ибо спойлеры.

Но вот геймплейная часть сделана из рук вон плохо. Если вы думаете, что в какой-нибудь частей Silent Hill плохое управление, то вы глубоко ошибаетесь. Здесь боёвка просто ужасная. Битва с любым противником вызывает не самые лучшие эмоции, а бегством спастись не всегда получается. А про боссов я вообще молчу...

Касаемо левел-дизайна, локации довольно однообразные, и по ним сложно ориентироваться. Благо, у нас есть компаньон - пёс, который ищет много как сюжетных, так и вспомогательных предметов, чем и помогает ориентироваться. Правда, этот товарищ может заглючить и он может пытаться войти в комнату, в которую нельзя зайти или каким-то макаром след потеряет.

Вот по графическому исполнению придирок минимум. Всё выглядит отлично. Анимация в роликах выглядит крайне хорошо.

Музыкальное исполнение тоже неплохое. Особенно запоминается начальная музыка из стартового ролика, которая играет также в конце. И вот в титрах она прям за душу берёт.

Итог, если вас не отпугивает кривость управления, большое количество беготни по одним и тем же местам, не смущает запутанность сюжета, то она вам приглянется. Но если же нет, лучше посмотрите прохождение или игрофильм.

платформа ПС 2? Существует ли версия через эмуль на ПК?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мистер не добро сказал:

платформа ПС 2? Существует ли версия через эмуль на ПК?

Накатываете эмулятор PCSX2 и можете радоваться жизни. Лучше скачать версию 1.5. , а не 1.4.. В последней зарендеренные ролики многих игр в хардваре не проигрываются.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Yokune Ruko сказал:

Накатываете эмулятор PCSX2 и можете радоваться жизни. Лучше скачать версию 1.5. , а не 1.4.. В последней зарендеренные ролики многих игр в хардваре не проигрываются.

А диагональное передвижение пофиксили, не в курсе? Просто у некоторых была такая проблема и, судя по всему, это именно проблема эмулятора. Сам играл на приставке, так что проблем технических не знал.

Поделиться сообщением

25.09.2019 в 04:46, anikeev_alexandr сказал:

А диагональное передвижение пофиксили, не в курсе? Просто у некоторых была такая проблема и, судя по всему, это именно проблема эмулятора. Сам играл на приставке, так что проблем технических не знал.

Хз, я никогда неудобств в управлении для себя не замечал. Тупо покопом ставил. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...