Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Метро

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По сравнению с лондонской подземкой.... рай. Я несколько часов втолковывал, что у нас реально есть станции со скульптурами, и вообще, за каждую станцию, художники (!!!) получали премии как за произведение искусства. Советское наследие.

P.S. спорим, при империи простых людей не пускали бы в метро?

SuR6e0n, ты определённо многое потерял :pewk:

Так, я только сейчас увидел фотки киевского метро (там несколько страниц). Что там с рекламой, это песдетс просто %)

Гляньте на это, реклама даже на поручнях, ужос

Ну так, фактически, выживают сами по себе. У правительства другие дела...

Raser, это "Волоколамская"?...

Она же вроде с высокими арочными сводами...

Виктор Селиванов, по фоткам просто ужос. Там у них ещё вроде на ступеньки лепят. В сравнение с киевским, у нас вообще рекламы мало %) Фактически только в вагонах, и то не в таких кол-вах. От отдельных поездах её вообще нет, например в "Народном ополченце", в Русичах...

О, в Киеве там даже в тоннелях реклама %) Вот она кстати неплохо смотрится.

Когда в Москву езжу приходится кататься, но приятно, Московский метрополитен всё-таки по красоте на самом высоком уровне.

Эх скора и в моём городе запустят метро, буду первым зайцем :pewk:

Raser, это "Волоколамская"?...

Она же вроде с высокими арочными сводами...

Да это она если верить источнику..Вот ещё картинка..

8853bb67237c.jpg

Московский метрополитен всё-таки по красоте на самом высоком уровне.

Питерский тоже крутой..и особо глубокий..потому что из за болотистой месности приходилось оч глубоко рыть...

Так, я только сейчас увидел фотки киевского метро (там несколько страниц). Что там с рекламой, это песдетс просто %)

Гляньте на это, реклама даже на поручнях, ужос

Рекламы прям больше чем в инете *(

Питерский тоже крутой..и особо глубокий..потому что из за болотистой месности приходилось оч глубоко рыть...

У нас тоже местами глубоко рыть приходится. Но это плохо, т.к. строительство дороже обходится. Самая глубокая у нас - "Парк победы". Так забавно смотреть на иностранцев, которые поднимаются там на эскалаторе, с таким немного офигевшим видом смотрят вверх, фотографируют... %)

Когда в Москву езжу приходится кататься, но приятно, Московский метрополитен всё-таки по красоте на самом высоком уровне.

Эх скора и в моём городе запустят метро, буду первым зайцем :pewk:

Вот я отсюда фоты брал..Клик

Raser, эта не та. Там же написано: "Некоторую путаницу вносит то, что на Филевской линии (которая должна была протянуться до Митино) есть станция с таким же названием - Волоколамское шоссе или Волоколамская (в разных источниках именуется по-разному), строительство которой на данный момент приостановлено."

Я про ту, что на синей ветке (только наврали малость: строительство не приостановлено), а ты про фиолетовую ветку.

На синей строительство идёт и называться станция будет "Волоколамская", а про ту, что на фиолетовой я ничего не знаю.

В этом то она и уникальна эта станция..про неё мало кто знает.. :pewk:

Википедия

Станция представляет собой бетонную платформу с двумя рядами колонн, без какой-либо отделки и выходов. По некоторым сведениям, существует один законсервированный выход, но обнаружить какие-либо его следы на поверхности не удаётся.

Станция расположена под Тушинским аэрополем, которое в 1970-х годах планировалось застроить жилыми домами, но проект застройки не был реализован, и станция была законсервирована. К моменту постройки стадиона футбольной команды «Спартак» станция будет расконсервирована и достроена. Она получит название «Стадион Спартак»[2].

В данный момент станция никак не освещена, поезда проезжают её, не снижая скорости. Невнимательному пассажиру она может показаться обычным участком тоннеля.

Так что может кто то из форумчан(Сэр Генри?))проезжая между Тушинской и Щукинской раскроет глаза внимательнее...

В этом то она и уникальна эта станция..про неё мало кто знает..

Она не уникальна, а просто не достроена. И проезжают её поезда без остановок и не снижая скорости также, как и раньше на станциях "Воробьёвы горы" и "Электрозаводская".

Так что может кто то из форумчан(Сэр Генри?))проезжая между Тушинской и Щукинской раскроет глаза внимательнее...

Москва большая вообще-то... Ты знаешь, когда я последний раз там на фиолетовой ветке был? Наверно полгода назад, когда ездил в клуб, и то он находится не доезжая до туда. Также я не помню, чтобы я когда-нибудь был на перегоне между "Тушинской" и "Щукинской". К тому же прошло время, когда я стоял у двери и смотрел в стекло на тоннель и нескончаемые трубы. Может быть тебе это ещё интересно, а мне нет.

Не могу успокоится по поводу киевского метро %)

Народная достопримечательность Украины - Верка Сердючка (справа):

104999.jpg

А это её мамо (слева)?

105000.jpg

Места под схему не осталось, стали лепить на стекло. Обклеили рекламой стены, потолки и даже поручни.

УГРИН є - вугрiв немає!

104645.jpg

Обклеили переходы:

107190.jpg

А также колонны и пол:

104646.jpg

Это самый настоящий пиз**ц! %-|

Никогда не думал, что там такое.

Фотки можно у russos'а глянуть - http://russos.livejournal.com/528291.html

Также можете комменты почитать (на оригинальном сайте, что я ссылку вначале приводил)

А вообще после этого так приятно смотреть к примеру на наш "Поезд-акварель", который без рекламы и с картинами внутри :pewk: Получаешь чисто эстетическое удовольствие.

akvarel-23.jpg

akvarel-28.jpg

akvarel-20.jpg

akvarel-26.jpg

akvarel-30.jpg

Остальные фотки можно посмотреть тут - http://russos.livejournal.com/356445.html.

Да... Сердючка - это что-то :pewk:

Если у нас на стенах появится Билан, боюсь, поезд подзорвут)

А "поезд-акварель" понравился, да.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...