Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Метро

Рекомендованные сообщения

Внести/вынести меня - большая проблема для лиц в вагоне/на платформе находящихся. Помнится, возвращался с учёбы и решил, что в вагоне больше нет нужды в пассажирах, а остановка, к которой подъезжал поезд была с переходом на кольцо. Пришлось принять позу Капитана Америка, воспользовавшись дипломатом в качестве щита. В вагон через те двери, перед которыми оказался я, войти смогли всего два человека. А по утрам я часто оказываюсь чуть ли не единственным человеком, находившимся в относительной близости от дверей и оставшимся в вагоне при массовом выходе.

Поделиться сообщением

А чего страшно-то? %)

Две вещи. Это высокая скорость состава, которая меня сразу же поразила. И, на тот момент, случаи с взрывами в метро. А вообще, ну представьте себе, что человек В ПЕРВЫЙ РАЗ зашёл в метро. Особенно, если этот человек даже своей тени боится. Метро очень страшная штука. Мне даже эскалаторы сразу не понравились, двигается быстро, ступеньки то появляются, то исчезают - монстр. У нас года два назад стали мини эскалаторы в больших торговых центрах появляться. Я несколько месяцев обходила их и ходила по лестницам, а потом ничего - привыкла.

Пришлось принять позу Капитана Америка, воспользовавшись дипломатом в качестве щита. В вагон через те двери, перед которыми оказался я, войти смогли всего два человека.

Сурово. Но, думаю, московское метро само воспитывает такое качество в человеке.

Поделиться сообщением

Но медленнее, чем хотелось бы.

У меня все знакомые не любят дальних поездок на автобусах. Особенно, когда они в пробках стоят. А я люблю слушать музыку и смотреть на проходящих мимо людей. Так же и с эскалаторами - это время успокоения, когда никто тебе не тыкнет: "ну давай, живее!". Я, лично, ценю это. К тому же, эскалаторы у нас только в ТЦ, поэтому спешить там, в основном, некуда.

Поделиться сообщением

Мне даже эскалаторы сразу не понравились, двигается быстро

Я на них почему-то начинаю хотеть дремать, если не на нервах) Потому обычно не жду, пока они сами меня довезут.

Поделиться сообщением

Я на них почему-то начинаю хотеть дремать, если не на нервах) Потому обычно не жду, пока они сами меня довезут.

Тоесть собственноручно спускаешься с них?

Поделиться сообщением

Это высокая скорость состава, которая меня сразу же поразила.

А по-моему у нас в метро поезда медленно ездят)

Мне даже эскалаторы сразу не понравились, двигается быстро

А по-моему медленно %)

И вообще, у меня нервы не выдерживают стоять на нём. Почти всегда иду)

Говорят, что так в питерском метро можно отличить москвича от питерца: питерцы все ходят неспеша, на эскалаторах стоят, а москвичи вечно куда-то спешат, обгоняют, по эскалатору идут и тд)

Вот на Полянке классный эскалатор, быстрый такой!)

Поделиться сообщением

Утро сегодня прошло весело: оттоптали мне мои белые ботинки, вынесли меня из вагона на станции, на которой мне не надо было выходить, после чего я толкнул мужика и всех обматерил, дословно уже не помню, но что-то там "Ну что бл*дь за му*аки!! бла-бла-бла"

Всё-таки злые все в час-пик, злые...

Поделиться сообщением

Может, в таких случаях стоит занять место, чтобы лучше укрепиться?) Хотя я понимаю, что в час пик с этим тотальная беда))

Зато в толпе можно ни за что не держаться, а навалиться на кого угодно :clapping:

Поделиться сообщением

Может, в таких случаях стоит занять место, чтобы лучше укрепиться?)

К сожалению, я стоял прям по центру от двери. К противоположной стороне было не протиснуться. А когда перед остановкой все встали лицом в мою сторону, я почувствовал неладное... %) Ну, собственно такой напор я и не выдержал)

Зато в толпе можно ни за что не держаться, а навалиться на кого угодно

Это да, но самое ужасное - это когда держаться не за что, а с одной стороны на тебя наваливаются, а с другой пусто. И поэтому во время остановки ты валишься и судорожно пытаешься за кого-нибудь зацепиться)

Поделиться сообщением

Мнение людей, окружающих меня, пока я нахожусь в общественном транспорте, заботит меня меньше всего. Так или иначе, мы с ними никогда не узнаем друг друга.

Поделиться сообщением

Ого, вы ещё до потолка достать можете :clapping:

Мне иной раз до поручня-то не дотянуться, приходится искать вертикальные штуки или к стене прислоняться.

А в Москве, наверное, сразу можно отличить москвича от приезжего. Если один может ваще не держаться, а книжку читать, например (причём ещё и на эскалаторе), то приезжих мотает по всему вагону))

Поделиться сообщением

Ого, вы ещё до потолка достать можете

Ну дык метр девяносто - это тебе не хухры-мухры!) Я даже когда в вагон захожу, пригибаюсь)

приезжих мотает по всему вагону))

В Ежах меня тоже мотает) Вот в Русичах нет, там даже порой не чувствуешь, что едешь)

А уши не закладывает?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...