Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Метро

Рекомендованные сообщения

Ну дык метр девяносто - это тебе не хухры-мухры!) Я даже когда в вагон захожу, пригибаюсь)

Охренеть) Даже не представляю, каково это, быть высоким. Хотя, конечно, у каждого роста свои недостатки и достоинства.

В Ежах меня тоже мотает) Вот в Русичах нет, там даже порой не чувствуешь, что едешь)

А я одна замечала такую хрень, что если сделать упор на ногу и мысленно сосредоточиться на том, чтобы сохранять напряжённое состояние, будешь стоять твёрдо, а стоит задуматься о чём-то, внимание рассеивается, и сразу начинает заносить? :clapping:

А уши не закладывает?

Не замечала. Может, из-за музыки. Вроде нет =)

А вообще, тут у нас ребята в тур по Европе ездили. Я ОЧЕНЬ жалею, что не поехала, но я и так вроде "за границей" Новый год справляла, по дому соскучилась да и сессия на носу была. Но в общем, были ребята и в Риме, и во Флоренции, в Венеции, по Чехии проезжали, в общем треть Европы повидали, и нарассказывали очень многое про тамошнее метро. По сравнению с нимм московское - просто сказка!) Я и так никогда не сомневалась, что красивее вряд ли где-то может быть (в Англии вроде бы тоже очень красивое), но после того, что мне рассказали, прямо гордость почувствовала) В общем, у них из крайности в крайность: где-то слишком пусто и просто (в Чехии, например), в основном же настоящее гетто: кругом граффити, дурно пахнет, - то ли наше, настоящее произведение искусства)

Поделиться сообщением

Охренеть) Даже не представляю, каково это, быть высоким.

В старых трамваях и троллейбусах я вообще чуть ли ни головой потолок подпираю))

А я одна замечала такую хрень, что если сделать упор на ногу и мысленно сосредоточиться на том, чтобы сохранять напряжённое состояние, будешь стоять твёрдо, а стоит задуматься о чём-то, внимание рассеивается, и сразу начинает заносить?

На самом деле, если ни за что не держаться и пытаться стоять твёрдо, то по-любому будешь в напряжении.

Я считаю, что прежде всего надо стоять боком по ходу следования, и плюс к этому - должны быть немного согнуты ноги в коленях, чтобы в моменты торможений выпрямлять ногу, чтобы опереться на неё и не упасть. Очень хорошая тактика)

в основном же настоящее гетто: кругом граффити, дурно пахнет, - то ли наше, настоящее произведение искусства

У нас тоже такая есть, Мякинино зовётся) Позорище, в общем, как сарай выглядит. Хотя вроде должны доделать.

Но при открытии она выглядела так:

0_b4ccc_a9d6891f_orig.jpg

С дырами в стенах, неработающими говно-офисными-светильниками, отваливающимися поручнями, необделанными колоннами, покрытыми противопожарной пеной, отсутствующими указателями и тд и тп)

Кстати, это единственная станция, построенная на частные средства. От этого и результат...

Поделиться сообщением

Оооо, такое знакомое место... меня терзают смутные сомнения, что на этой станции я была. Очень уж знакомое место. Только вот не припомню, куда я направлялась и зачем. Главное, чтобы там не воняло. Тогда это действительно позор для всего метрополитена)

Поделиться сообщением

Вряд ли) Она открыта перед НГ на митинском участке вместе с Волоколамской и Митино.

Ну, может и была. Она около Крокуса.

Поделиться сообщением

Да не. Просто те старые. А был промежуток времени, когда все станции клепались на один манер, как раз те самые станции-сороконожки, поэтому они однотипны и не особо интересны.

Поделиться сообщением

Ну, на любителя. Там слишком темно, мрачно и тесновато.

Всё-таки нельзя в подобных общественных местах такое освещение делать, выходишь из вагона и ничерта не видно. Хотя в последнее время заменяют освещение. С сентября на Чеховской меняли: я помню спустился на станцию и не пойму, там только начали менять и одна сторона светлая, а вторая такая тёмная, будто света вообще нет. Сейчас уже полностью поменяли и станция прям преобразилась полностью.

Поделиться сообщением

А мне, наоборот, в метро нравится именно эта лёгкая притусклость освещения, создающая оптимальный уровень яркости для моих глаз. Причём всё видно даже в тёмных очках.

Поделиться сообщением

Фактически, самые красивые станции собраны на Кольцевой линии.

Но зато все иностранцы всегда едут на киевскую смоленскую арбатскую и площадь революции собак за носы тереть.

Мне вообще больше всего Сокольники нравятся, особенно то как верхние вестибюли сделаны. А еще интересно выглядят южные станции: Пражская, Чертаново, Волжская.

Ну а Славянский бульвар, Волоколамская, Выставочная, Международная и тп?

В славянском бульваре раздражает эта халявная ковка: фонари не понятной формы и сосиски на стенах, но правда зеркала там к месту, и скамейки интересно вписаны в интерьер, но в целом далеко не самая удачная станция. У выставочной объем интересный, и потолки эти косые, и металла много. А вообще метро подобно своему городу все так же эклектично, и беспорядочно, разные стили, размеры, качество, вообще никакого порядка.

Ну, на любителя. Там слишком темно, мрачно и тесновато.

Ну кстати сутра свет во всем метро очень яркий, такой яркий, что фиг заснешь.

Поделиться сообщением

лощадь революции собак за носы тереть

Да не только иностранцы) Найдите хоть одного человека, который был прошёл мимо и ни разу нос псы не потёр)

Чертаново

В детстве думал, что там шины на люстрах))

В славянском бульваре раздражает эта халявная ковка: фонари не понятной формы

Мне скорее не форма и тп не нравится, а цвет.

У выставочной объем интересный, и потолки эти косые, и металла много.

Мне вообще нравится такой футуристичный модерн.

Поделиться сообщением

Да не только иностранцы) Найдите хоть одного человека, который был прошёл мимо и ни разу нос псы не потёр)

Раньше только носы собак терли из-за какой-то приметы там, а сейчас уже все подряд трут: курицы, ружья, дрели, люди

Поделиться сообщением

У нас тоже такая есть, Мякинино зовётся) Позорище, в общем, как сарай выглядит. Хотя вроде должны доделать.

А мне вот на картинке нравится, что-то в этом есть. Необязательно все станции должны быть выдержаны в одном стиле, хотя признаться я еще не был на этой станции. Надо будет посетить.

А еще интересно выглядят южные станции: Пражская, Чертаново, Волжская.

Ага, это точно!

Волжская

Во, рядом со мной станция! Постояннно на нее гоняю, гулять в Кузьминский парк :clapping:

У выставочной объем интересный, и потолки эти косые, и металла много.

Мне вообще нравится такой футуристичный модерн.

Это да! Ни дать, ни взять, что называется. Сделана идеально. Прямо как станция Будущего. Очень нравится!

PS. и переходы там классные как с улицы заходишь.

Поделиться сообщением

А мне вот на картинке нравится, что-то в этом есть.

%) А если в подробностях.

Кривые панели на потолке:

0_b4ce5_8e7341f3_XXL.jpg

Дыра в стене:

0_b4ce9_a3056366_XXL.jpg

В полу:

0_b4ce6_30e5ea47_XL.jpg

Поручни:

0_b4ce7_c9d2db65_XXL.jpg

0_b4cea_cbf7164f_XXL.jpg

Светильники:

0_b4ce8_4a734d1d_XXL.jpg

Это пи*дец какой-то, господа...

А должно было выглядеть вот так:

0_b4ceb_5bfd45ef_L.jpg

Но сэкономили на всём.

И напоследок:

В московском метро появилась станция-урод

Станция-урод. Так отзываются архитекторы о станции "Мякинино", открывшейся перед Новым годом на Арбатско-Покровской линии. Изначально станция должна была стать совсем другой. Проектировщики станции недоумевают: как приличный проект мог превратиться в такое убожество. "Московский комсомолец" решил выяснить, чем новая станция отличается от проекта.

Как признался газете главный архитектор "Метрогипротранса" Николай Шумаков, за все 33 года работы в метро ему еще никогда не было так стыдно. "Мякинино" производит еще более удручающее впечатление, чем "сороконожки", которые строились в 60-е. На станции царит полумрак, также там разномастные перила, свисающие провода, трубы, дыры в стенах. По мнению пассажиров, станция не доделана, хотя строители утверждают, что все работы окончены. Это даже не эконом-класс, говорят пассажиры.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...