Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Метро

Рекомендованные сообщения

Забавно в половине девятого утра наблюдать, как на платформе куча народу, приезжает поезд - а там нароооду тьма, в несколько слоёв и до самого потолка, и все своими физиономиями по стеклам дверей размазаны)) И ты думаешь - ну и вот как ты туда сейчас залезешь? Так ведь едрён батон!, умудряются же тебя запихнуть, причём запихнуть до противоположных дверей. Поразительно.

Поделиться сообщением

Хааа, у меня в полдевятого только пары начинаются, я еду в совершенно просторном метро. Хоть в чём-то везёт. Хотя и станция не такая уж "тухлая", Бауманская как никак.

Поделиться сообщением

У меня тоже полдевятого начинаются. Сегодня к 9-ти. Опоздал на полчасика)

У меня пустой вагон только в восьмом часу.

Вообще, я считаю, в метро нужно пускать пустые составы с промежуточных станций. А так вот они едут из депо и со всех окраин народ собирают, пока до центра едут. Естественно такие давки. Вот если бы часть составов шли пустыми не с конечной, а с различных станций, то мне кажется, это бы изменило ситуацию.

Поделиться сообщением

Другой вопрос, как бы это отразилось на интервалах между поездами на конечных и близких к ним станциях?

Поделиться сообщением

Не думаю, что слишком существенно.

Я вот например живу на 5-ой станции с конца. Шо утром там творится - это ппц. Ну, на нашей станции у нас народ брутальный - впендюрит, так впендюрит, мало не покажется) Нет ничего невозможного, влезут в вагон только так!)

Вот вся станция заполнена. Состав едет с конечной - битком набит народом. И сколько в такой состав может влезть народа с моей станции?

Было бы здорово, если бы состав приезжал пустым ко мне на станцию из какого-нибудь мини-депо. Т.е. из этого депо выруливал на ветку и сразу попадал на мою станцию.

Такое можно было бы организовать на станциях, где утром большой пассажиропоток - рядом станции с пригородными электричками/автобусами, вокзалы и тд.

Поделиться сообщением

Для этого нужно наличие этого самого мини-депо. В принципе, на многих станциях, правда не слишком далёких от конечных, такое возможно - далеко не все поезда идут до конечной станции своей ветки. Могли бы идти и не от начальной. Но метро явно исповедует тот же принцип, что и автобусы, а принцип старта не с конечной станции свойственен для электричек. Но их от обилия пассажиров это не спасает. Правда, между ними и интервалы по солиднее (от десяти минут до получаса). 

Поделиться сообщением

Правда, между ними и интервалы по солиднее (от десяти минут до получаса).

В метро утром интервалов вообще нет - идут нескончаемым потоком)

В принципе, на многих станциях, правда не слишком далёких от конечных, такое возможно - далеко не все поезда идут до конечной станции своей ветки. Могли бы идти и не от начальной.

Вот иду я с утреца из клуба. Захожу с открытием в метро на Курскую кольцевую. В это время как раз народ с баулами/сумками/тележками идёт в метро с пришедших поездов с Курского вокзала. Время 5:30. На путях стоит пустой состав с открытыми дверьми. Потом двери закрывает, стоит-стоит ещё минут 10 и пустым уезжает. Чё стоял-то? Потом первый поезд приезжает только около 6 утра! И битком набитый народом.

Поделиться сообщением

Бауманская как никак

Днем там полная ж**а, я нигде столько народа не видел, на кольцевой, по-моему, даже меньше.

Вообще, я считаю, в метро нужно пускать пустые составы с промежуточных станций. А так вот они едут из депо и со всех окраин народ собирают, пока до центра едут. Естественно такие давки. Вот если бы часть составов шли пустыми не с конечной, а с различных станций, то мне кажется, это бы изменило ситуацию.

На 3 ветке это регулярно делают, срезают маршруты до киевской, молодежной или строгино с одной стороны и до партизанской с другой. А у сокольнической и замоскворецкой линий, депо за несколько станций до конечной.

Поделиться сообщением

На 3 ветке это регулярно делают, срезают маршруты до киевской, молодежной или строгино с одной стороны и до партизанской с другой.
А у сокольнической и замоскворецкой линий, депо за несколько станций до конечной.

Как-то раз на Зелёной с утра не мог залезть в вагон. Пришлось ехать до конечной - Красногвардейской, и там уже садиться в пустой вагон.

Поделиться сообщением

Как-то раз на Зелёной с утра не мог залезть в вагон. Пришлось ехать до конечной - Красногвардейской, и там уже садиться в пустой вагон.

А с каширской не отправляют поезда?

Поделиться сообщением

Да, надо обзвонить однокурсников: я в универ, к счастью, не ездила, но остальные-то(

А вообще реально в метро охраны почти никакой: пройти может кто угодно. Эти тётеньки-дежурные сидят у себя в будочках и носом клюют. А ведь на счету миллионы жизней... кошмар в общем.

Поделиться сообщением

Да, надо обзвонить однокурсников: я в универ, к счастью, не ездила, но остальные-то(

списки есть. к тому же щас проблематично куда-то дозвониться. до меня вообще никто не может, только смс проходят. я сам чудом 1 звонок смог сделать, да и то меня почему-то не слышно было(

Взрывчатка активирована дистанционно. Могут быть ещё устройства. Сидите дома.

ну как правило после этого наступает затишье. 99% что ничего не будет как минимум ближайшие пару месяцев

Поделиться сообщением

Дело не только в охране, но и в безразличии самих пассажиров: кто-нибудь всерьёз прислушивался к просьбам обращать внимание на подозрительных лиц? А уровень безопасности (без учёта особенностей распространения взрывной волны) в метро примерно такой же, как на пригородных поездах ОАО РЖД и городском наземном транспорте. При таком объёме пассажиропотока досмотры весьма проблематичны. Кстати, кроме CNN кто-нибудь заявлял о "чеченском следе"?

Поделиться сообщением

Я вообще сначала ничего не знал. Собрался завтракать перед уходом в универ, мать с работы звонит - говорит, взрыв в метро был.

Но я всё равно рассчитывал ехать. Потом через какое-то время перезванивает снова - говорит, что ещё один взрыв был, и сказала, чтобы я никуда не ехал.

Да я и сам побоялся ехать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...