Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Метро

Рекомендованные сообщения

Не знаю, как где, но на Курском вокзале вдоль и поперёк всё прочёсывается кинологами с овчарками. Да, и чтобы сквозь турникеты пройти, надо лицом к лицу встретить десяток мужчин в военной форме. Это я о безопасности "на пригородных поездах ОАО РЖД".

Понимаю, конечно, что в метро подобное невозможно, но неужели нет способов устанавливать факт переноса взрывоопасных веществ путём применения оборудования? турникеты какие-нибудь специальные установить, чтобы "пищали"... Не знаю, я не сведуща в подобных вещах, но что-то надо делать!

Да и что сделают пассажиры, которые зашли в вагон со смертницей? Крикнут "Ловите её!", чтобы она сразу взрывчатку и активировала? Нет уж, тут надо на корню всё подрубать, и перед входом в метро.

Поделиться сообщением

кто-нибудь всерьёз прислушивался к просьбам обращать внимание на подозрительных лиц?

А на кого обращать? У нас этих хачей - как грязи.

Выпереть их всех на*уй из Москвы давно пора.

Кстати, кроме CNN кто-нибудь заявлял о "чеченском следе"?

По-моему все говорят о чеченском следе.

Поделиться сообщением

я тоже не знал. Хорошо, что мне на работу удобней наземкой ехать, еще удивлялся, почему весь транспорт забит до отказа. А у нас от Парка культуры маршрутки специальные на работу едут. Ну хоть со всеми все в порядке..

Понимаю, конечно, что в метро подобное невозможно, но неужели нет способов устанавливать факт переноса взрывоопасных веществ путём применения оборудования? турникеты какие-нибудь специальные установить, чтобы "пищали"... Не знаю, я не сведуща в подобных вещах, но что-то надо делать!

немного денег и пропустят спокойно. ибо если захотят - сделают, слишком много у нас продажных шлюх

Поделиться сообщением

Не знаю, как где, но на Курском вокзале вдоль и поперёк всё прочёсывается кинологами с овчарками. Да, и чтобы сквозь турникеты пройти, надо лицом к лицу встретить десяток мужчин в военной форме. Это я о безопасности "на пригородных поездах ОАО РЖД".
На вокзалах - да. А если террорист сядет в поезд на станции, расположенной в середине маршрута? Не снабжённой ни турникетами, ни кассой? Такие станции есть на всех направлениях. И не в единичном экземпляре. Помнится, поднимали дискуссию о необходимости введения на вокзалах полного досмотра пассажиров при посадки их на поезда дальнего следования (как в аэропорту). Проект повалился поскольку большинство решило, что данная процедура излишне замедлит посадку. Теперь, возможно, пересмотрят. В метро пассажиропоток несравнимо больше. Кстати, а существует ли оборудование, способное "учуять" взрывчатку лучше собачьего носа? Главная проблема в том, что городской общественный транспорт, насколько я могу судить, изначально не был рассчитан на возможность предупреждения в нём диверсионных актов. Причём при текущем пассажиропотоке стандартные методы досмотра окажутся беспомощны.
тут надо на корню всё подрубать, и перед входом в метро.
Самым простым способом было бы не пускать в метро всех лиц неславянской внешности. Без личного досмотра.
Да и что сделают пассажиры, которые зашли в вагон со смертницей? Крикнут "Ловите её!"
Можно постараться незаметно сообщить о ней по громкой связи машинисту, а он под нейтральным предлогом опустошил бы поезд на следующей же станции, к тому же, сообщать о подозрительных лицах можно и дежурным по турникетам, станции и сотрудникам ВВ МВД.
По-моему все говорят о чеченском следе.
Всё это вполне может оказаться такой же провокацией, как и трагедия Беслана.

Поделиться сообщением

Можно постараться незаметно сообщить о ней по громкой связи машинисту, а он под нейтральным предлогом опустошил бы поезд на следующей же станции, к тому же, сообщать о подозрительных лицах можно и дежурным по турникетам, станции и сотрудникам ВВ МВД.

Полный бред. Как ты себе это представляешь, если в час пик каждый будет сообщать о подозрительном хачике, после чего будет опустошаться поезд?

И к тому что, что мешает смертнику подорвать себя во время "опустошения" или на станции, где будет куча народа?

кто-нибудь всерьёз прислушивался к просьбам обращать внимание на подозрительных лиц?

Пассажир напал на мусульманок в московском метро

В столичном метро после терактов избиты две мусульманки, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» очевидец происшествия.

По его словам, женщины, «одетые в платок», вошли в вагон на станции «Автозаводская», и после того, как поезд тронулся в направлении «Павелецкой», на женщин напал один из пассажиров.

Обратили внимание...

Поделиться сообщением

Не пустили сегодня меня в институт. Повезло блин, учиться в 15 минутах пешком от Лубянки ><

Раздражает расхлябанность тех, кто по идее должен был вообще следить за тем, чтобы подобное не происходило. Где были раньше? Зато теперь, как петух клюнул, все вспомнили о наличии террористической опасности. Только поздно уже.

Кстати кто-то поговаривал о трех или четырех взрывах. А не двух.

Поделиться сообщением

Не пустили сегодня меня в институт.

Кто не пустил?

Кстати кто-то поговаривал о трех или четырех взрывах. А не двух.

Два.

Поделиться сообщением

Полный бред. Как ты себе это представляешь, если в час пик каждый будет сообщать о подозрительном хачике, после чего будет опустошаться поезд?
Альтернативы? Отлавливать лиц неславянской внешности на входе? И, кстати, может быть воздержишься от использования русского фразеологизма от армянского слова "крест" в подобном контексте?
И к тому что, что мешает смертнику подорвать себя во время "опустошения" или на станции, где будет куча народа?
А кто помешает смертнику взорваться на импровизированном КПП, где народу скопится немногим меньше?
Пассажир напал на мусульманок в московском метро

В столичном метро после терактов избиты две мусульманки, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» очевидец происшествия.

По его словам, женщины, «одетые в платок», вошли в вагон на станции «Автозаводская», и после того, как поезд тронулся в направлении «Павелецкой», на женщин напал один из пассажиров.

Обратили внимание...

Неудачный пример.

Поделиться сообщением

Выпереть их всех на*уй из Москвы давно пора.

Как это ни резко, но я соглашусь. Чего они(власти) дожидаются? Такого же как во Франции когда-то, когда понаприехавшие начали права качать? Да пусть у нас количество ларьков с шаурмой сократится втрое - со временем всё стабилизируется, сейчас наши слишком разбаловались, а всё потому что зарплата за грязную работу низкая, а выше никто не требует: для приезжих и так сойдёт. Да только вот почему-то в электричках продают оптом товары сплошь наши (русские по виду) люди. В одном вагоне - носки, в другом - какие-то массажёры для головы продают, в третьем - бабуля журналы разносит и так далее - да может, они и на другую какую работу с удовольствием пошли бы, я не думаю, что профессия дворника хуже, чем "профессия" сбывателя какого-то г*вна в транспорте. Да только все места "вакантные" заняты уж более неприхотливыми, что и за треть зарплаты готовы пахать. Где тут уважение к человеку? Тут какой-то мерзкий расчёт, из которого почему-то выкинули наши интересы.

У нас в области (как принято считать - "народ быдловатый") если и встретишь лицо нерусской наружности, то раз в неделю, а то и в месяц - не любят тут таких очень сильно. Около дома моего стройка - все строители русские (да, наш мат трудно не различить =)), маршрутные такси во все направления - водители русские (а в Москве сколько я ни ездила в маршрутках - водители гастарбайтеры, да и водить не умеют: машина скачет как ненормальная, на газ я и то плавнее давлю, а уж на педаль тормоза и подавно), продавцы у нас русские, дворники тоже. Да все русские, и никто не жалуется, никто! Почему в Москве так нельзя? (наверное, это скорее всего риторический вопрос).

Да, я наверняка несубъективна (выражаю мысли массы). Но просто накопилось. Самой мне лично ничего плохого они не сделали. Но ещё не хватало.

А кто помешает смертнику взорваться на импровизированном КПП, где народу скопится немногим меньше?

Да тут ещё дальше смотреть надо. Границы надо нормальные наладить, нор-маль-ные. Опять же утопия какая-то, но я сомневаюсь (и очень сильно), что если сейчас где и есть таможня, то проверки там соответствующие.

Вот, к примеру, ездила я в этом году на Украину. При входе в поезд только проводник билет проверила. Затем ночью одна граница (выдали бланк заполнить), другая (спросили: "что везёте?"). Да все говорят "ничего", да и верят всем! Ни одной собаки я там не видела и не слышала как ни странно, чемоданы не проверяют (да может, я наркотик какой везу?!) Просто дядя в военной форме прошёл вдоль вагона и каждому по два вопроса задал А ну да, и паспорт проверили. И обратно та же история. Я так удивилась. Думала, всё серьёзнее будет. надеюсь, хоть в аэропортах система охраны лучше налажена.

Поделиться сообщением

Помимо границ есть ещё одна проблема: всё необходимое для полноценного теракта можно купить чуть ли не в Москве. Бороться надо в первую очередь с этим. К тому же Чечня - республика в составе Российской Федерации, а не отдельное государство. Чеченцы являются гражданами России. Если теракт действительно их рук дело, то выдворением гастарбайтеров проблему решить не получиться. При таком подходе из Москвы придётся удалять всех, кто не имеет в ней прописки. Другой вопрос, действительно ли эти теракты дело рук чеченцев, и если нет, то кому выгодно, чтобы думали на них?

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, почему на Коломенской у дверей выхода нет турникетов?! Что мешает зайти через те двери и спокойно пройти на станцию? Ни платить за проезд, ни перепрыгивать...

Сегодня заметил в метро переклеенные обновлённые схемы - закрашен участок Трубная-Достоевская-Марьина роща, и значками отмечены речные вокзалы(?)

И снова про Мякинино с другого форума:

А я снова про Мякинино. На выходе осыпалась штукатурка, вся станция в трещинах, такое ощущение что она просто рассыпается.

0_b4d74_76f72642_orig.jpg

0_b4d73_a0e130a4_orig.jpg

0_b4d72_3692f886_orig.jpg

0_b4d71_f9f2e50f_orig.jpg

0_b4d70_daae5628_orig.jpg

0_b4d6f_3290c953_orig.jpg

Мдяя...

Поделиться сообщением

Маяковка просто бесподобна после реконструкции *_* Как-то был там недавно, шикарно выглядит.

pic017.jpg

Пол блестит, лампы все горят и одного цвета! %) и тд. Единственное, что не нравится - неправильно сделанный градиент на путевых стенах.

Поделиться сообщением

Ага!! С пола прям и кушать можно!!!

Лучше б про окраины так волновались и про дороги!!!!....... ММменяя всеодно никто не слышить........ (ЗЛОЙ Улыбка)

Поделиться сообщением

Лучше б про окраины так волновались и про дороги!!!!....... ММменяя всеодно никто не слышить........ (ЗЛОЙ Улыбка)

Я не понял... :/

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...