Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Метро

Рекомендованные сообщения

Raser, извини за объективность, но ты либо идиот, либо невероятной толщины зелёное чудовище. Метро сильно загрязняет окружающую среду, а как бомбоубежище оно совершенно никакое (кроме самых старых станций, построенных ещё при Сталине). Это транспорт сугубо для мегаполисов, где нужно очень быстро переместить очень много людей из точки А в точку Б. Генри правильно говорит - в небольшом городе отлично справятся троллейбусы/трамваи. Тем более, что пассажиропоток там в разы меньше. В моих родных Черкассах (~250к населения) транспорт всегда был полупустой и вообще, часто-густо удобней было пройтись пешком (тем более, что город довольно красивый... был по крайней мере). В огромном городе типа Москвы, Питера или Киева ты такое себе далеко не всегда сможешь позволить.

Поделиться сообщением

но ты либо идиот

А ты даун..

как бомбоубежище оно совершенно никакое

Ты деревенское ЧМО которое никогда не видело метро...

ps

Посмотри в Ютубе передачу непомню какую часть :Неизвестное метро....

ps2

извини забыл добавить:

сиди в своей деревне под чернобылем..и не суйся в тему о которой понятия не имеешь...

Поделиться сообщением

НИкого не хочу поддерживать, но а)ссылаться на ютуб- просто тупость, б)ещё раз говорю, надоели эти дешёвые понты- ты деревенщина, деревенское чмо, их можно при себе держать.

Поделиться сообщением

Последнее место, куда бы я пошёл во время бомбёжек - это метро. Его же наши делали! Нужно молиться, чтоб оно вобще стояло, как стоит.

Поделиться сообщением

Я первый никогда не оскарбляю...но если человек в данном случае Корсаир начинает это делать то и у мя руки развязаны..

Поделиться сообщением

Я первый никогда не оскарбляю
О боже, Разер пытается показаться умным и справедливо карающим меня, негодяя, посмевшего его обозвать Только ты так и не доказал экологичность метро, а про бомбоубежище я подчеркнул: "Кроме самых старых станций, построенных ещё при Сталине". И да, ты в метро живёшь штоле, если знаешь про него всё и без него не представляешь себе город? Зелёный и неумелый ты одним словом.
Последнее место, куда бы я пошёл во время бомбёжек - это метро. Его же наши делали! Нужно молиться, чтоб оно вобще стояло, как стоит.
Какая разница, кто его делал? Сделали хорошо, вот уже 50 лет стоит и не шатается. А то, что от массивной бомбардировки (а тем более - ядерной) оно не сильно поможет, не вина строителей.
Ещё раз говорю, надоели эти дешёвые понты- ты деревенщина, деревенское чмо
Обычно такими понтами бросаются "понаехавшие" в столицы и крупные города во времена массовых раздач квартир при Хрущове, после чего они считают себя "коренными", по сути ими не являясь. Комплексы, наверно, какие-то.

Поделиться сообщением

А то, что от массивной бомбардировки (а тем более - ядерной) оно не сильно поможет, не вина строителей.

а японцы придумали какие-то хммм "дома", защищающие от ядерных бомбардировок!

Поделиться сообщением

С этого места подробней.

Или это дома как в Евангелионе, опускающиеся под землю лол?

Поделиться сообщением

Ты деревенское ЧМО которое никогда не видело метро...

Ты так говоришь, будто это чудо света какие-то. Обычная электричка, которая под землей ходит. В не крупных городах метро не только не особо нужно, но и денег на него совсем нет. Это дорогущее удовольствие, даже в Москве вон легкое метро строят, которое гораздо дешевле обходится, потому что не под землей идет. А провинциальные города метро просто не потянут.

По поводу бомбоубежища, старые станции может и выдержат, но вот насчет новых сомневаюсь. Они же в основном не глубокого заложения.

Старые станции и от взрыва не особо должны пострадать, потому что там извилистые переходы и ударная волна быстро потеряет силу.

Поделиться сообщением

ну тут вот недалеко Новосибирск....у них есть метро, но оно, как мне кажется, нужно только за тем,чтоб в т.н. Академгородок добираться. в остальные районы можно доехать "верхним" транспортом и без проблем. Хотя, метро там(ну мб и в Мск так) экономно, если на нём ездить всегда - ибо проездные крайне выгодны.

Поделиться сообщением

Хотя, метро там(ну мб и в Мск так) экономно, если на нём ездить всегда - ибо проездные крайне выгодны.

Ну, если по студенческой карте - то 255 руб на месяц и катайся сколько хочешь.

Поделиться сообщением

там вроде сотню был....ну с учётом кризисов и прочего....сейчас, я думаю, рублей 150....

Поделиться сообщением

Это о метро Спб

Самое глубокое в мире метро по средней глубине залегания: 55 из 63 станций — глубокого заложения (50—75 метров). Станция «Адмиралтейская» после завершения строительства станет самой глубокой в России (102 м.). Глубина перегонов «Невский проспект» — «Горьковская» и «Комендантский проспект» — «Старая деревня» превышает 150 метров.

Так что как убежище сгодится...

зы

Korsair сидит и не рыпается так как в чернобыле и округе метро уже не нужно..сало и так отравленно..

Поделиться сообщением

В Московском метро 177 станций, бо?льшая их часть — подземные, но на некоторых линиях есть и наземные. Только девять станций — наземные, и пять — надземные (на эстакадах и мостах). Из подземных станций 71 глубокого заложения, 88 мелкого.

Самая глубокая станция московского метро — «Парк Победы» (84 м).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Московское_метро

У нас инцидент был в 2006 году, когда на поверхности сваю вдалбливали и она насквозь в тоннель прошла и поезд повредила, а ты про ядерную войну и бомбоубежище какое-то...

Поделиться сообщением

Глубокие станции могут пережить прямое попадание ядерной боеголовки (*постучал про дереву*), но вот я не знаю:

а) что случится с туннелями (они достаточно длинные, чтобы почувствовать сдвиг грунтов);

б) что случится с шахтой эскалатора (да и вообще с выходом на поверхность).

Что делать людям в вагонах, застрявших на перегоне? Как поднять с 70+ метровой глубины те несколько сот человек (среди которых наверняка будут старики и/или инвалиды), которым повезёт оказаться там в момент удара? Пока на эскалаторе с такой глубины поднимешься, то устанешь ("Арсенальная" в Киеве - около 100 метров, время подъёма точно не засекал, но это очень долго), а сколько времени это займёт в запасных шахтах (если они переживут взрыв)? И не забываем, что может быть нарушена вентиляция, а она даже сейчас не всегда справляется со своей задачей.

Это про ядерное оружие (*опять постучал по дереву*). Как бомбоубежище от обычных бомб, метро поможет намного лучше, но:

а) надо учитывать разницу в населении крупных городов сейчас и в то время, когда строились достаточно глубокие станции;

б) даже обычные авиационные бомбы в наши дни намного мощнее тех, что сбрасывали немцы в 40-х годах и те же выходы со станций могут очень сильно пострадать, что усложнит выход людей на поверхность.

Короче, как убежище, метро в наши дни не так эффективно, как кажется. Да, оно поможет, но я бы не сказал, что это сейчас считается одним из его главных предназначений. Всё-таки, воевать серьёзно вроде никто пока не собирается и слава Богу. Сейчас это быстрый и вместительный транспорт, нужный городам-миллионникам, не более того.

P.S. Хотя в xUSSR ещё и довольно красиво сделанный. Фотки Московского метрополитена впечатляют, в Киевском тоже ещё остались незагаженные рекламой красивые станции. В Нью-Йорке, например, метро ужасно унылое и грязное, особенно вечером.

Поделиться сообщением

Korsair, у нас оно становится все более унылым и грязным по примеру американского. А незагаженных рекламой станций вообще не осталось.

Поделиться сообщением

Never Awaken, унылым и грязным? О чём ты вообще?...

Где ты видела загаженные рекламой станции? Посмотри в теме Метро фотки киевского метро.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...