Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Метро

Рекомендованные сообщения

Всегда было интересно, почему на дверях написано "Не прислоняться". Думал, что стекло может выдавиться. Сейчас уже думаю, что двери могут самопроизвольно открыться...

Поделиться сообщением

Всегда было интересно, почему на дверях написано "Не прислоняться". Думал, что стекло может выдавиться. Сейчас уже думаю, что двери могут самопроизвольно открыться...

Дело именно в угрозе самопроизвольного открытия.

Поделиться сообщением

Эта надпись как раз на случай самопроизвольного открывания Сам видел один раз такое действо, правда, тогда дверь только немного приоткрылась и сразу захлопнулась. Какая-то автоматика сбой дала. Но если бы кто-то стоял прислонившись, он бы получил незабываемую дозу адреналина

Поделиться сообщением

Ну, бывает так стоишь, облокотившись, и временами слышишь потрескивание стекла, что такое ощущение, будто сейчас его выдавишь. Особенно заметно на поворотах и местах, где тебя кидает из стороны в сторону и ты, как таран, бьёшься о стекло.

Поделиться сообщением

мне нравится московское метро. особенно, когда много людей. особеннок, когда я представляю их мертвыми. да.

Поделиться сообщением

Метро, кстати, идеальное место для террористических актов с применением БОВ и взрывных устройств. Предпочтительнее старые ветки: они располагаются достаточно глубоко под землёй. Взрывные устройства в метрополитене использовать удобно по той причине, что взрывная волна, отразившись от стен тоннеля, направится обратно в эпицентр взрыва, тем самым суммируя наносимый ущерб, что позволяет использовать взрывные устройства невысокой мощности. БОВ удобны для применения на подземных участках веток при условии большого расстояния между станциями.

Поделиться сообщением

На самом деле вообще изготовить взрывчатку и снести пару сотен человек- раз плюнуть, а эти террористы- бездарности) Ничего не умеют вообще

Поделиться сообщением

Jigsaw-Pyramide, вообще-то метро (я говорю про московское) спроектировано таким образом (в частности старые ветки), что оно имеет достаточно узкие и извилистые переходы, которые в случае взрыва минимизируют наносимые урон и распространение взрывной волны.

Поделиться сообщением

Суть как раз-таки именно в том, что взрывная волна не должна далеко распространиться. Она отразится от стен и вернётся обратно в эпицентр взрыва, тем самым суммируя ущерб. На практике это было доказано в 1977 году. В Москве.

Поделиться сообщением

На практике это было доказано в 1977 году. В Москве.

Если я правильно понимаю, то:

1. Тогда взрыв был в вагоне метро.

2. В результате тех трёх терактов, один из которых был в метро, суммарно погибло 7 человек.

Поделиться сообщением

Семь человек погибло непосредственно при взрыве в метро. Да, взрыв был в вагоне. При повторном теракте, проведённом на наземном участке путей КПД взрыва оказался ничтожен.

Поделиться сообщением

В метро было два теракта - первый и, в дальнейшем, ещё один. Взрыв произошёл на открытом участке ветки, что свело количество пострадавших к минимуму.

Поделиться сообщением

По-первых, терактов было не два, а больше. Во-вторых, не помню теракта на открытом участке.

ps Ты из какого города?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...