Перейти к публикации
Nightmarish Dream
ScreaMaR

Компьютерные мыши

Рекомендованные сообщения

SerHen'ry, юзал я эппловскую в магазе - это чудо дизайнерской мысли!

сам пока сижу на старой а4тех, в обозримом будущем тоже куплю лазерную а4тех, у неё тока недостатки есть - вот та резиновая поверхность - она стирается в миг((

S.O.L. , ты б л я типа такой умный как всегда ))) а ты держал эти мыши в руках? чем меня бесит майкрософт - она всегда делает таких монструозных уродов, что мышки, что клавы.. про рейзер тоже самое - форма у них не сильно отличается от майкрософт.. вон у брата на соседнем компе епучая майкрософт хабу с начинкой от разора и клава майкрософтовская, так которая "эргономичная", с горбиком посередине... это ж ппц... оно всё такое убогое, огромное.. ну его нах, я уже клаву себе эппловскую присмотрел, единственное что смущает - кнопки у неё слегка странные, резиновые, плюс клавиши всё-таки есть маковские, ещё не разбирался подойдёт ли оно для винды.. но стилная она просто ппц и стоит 2000 у нас в питере)) нада будет и мышку эппловскую посмотреть.. непонятно толок, будет ли работать на неё трекбол, который у неё вместо скрола

Поделиться сообщением

ну его нах, я уже клаву себе эппловскую присмотрел, единственное что смущает - кнопки у неё слегка странные, резиновые, плюс клавиши всё-таки есть маковские, ещё не разбирался подойдёт ли оно для винды..

Тут про клавиатуру, тут про мышь.

В системных требованиях клавиатуры, PC не указан. Да и вряд ли можно с Mac'овской клавиатурой на PC сидеть, там и клавиши другие и дополнительные клавиши работать не будут (Exposé и проч.).

А вот в системных требованиях мыши указано, что и с PC работать будет, но только проводная.

непонятно толок, будет ли работать на неё трекбол, который у неё вместо скрола

Ну так отличие лишь в том, что вращать можно будет не только по вертикали, но и по горизонтали.

Поделиться сообщением

P@b1o, ламосос. Это мыши для про-геймеров. В руках держал почти все. Кроме Майкрософт последней. Если ты не шариш в мышках, то и не пиздел бы тут. Я эти грёбаные мышки тестил с того момента как первый раз за Квак сел. Если те не нравятся мышки от Майкрософ покупай убогов говно от А4 с уёбским лазером и таким же коичество dpi, которые сделаны из каких то огрызков. А мышь от Эпл чудо дизайнерском мысли. Запусти УТ 2007 и раком встань играя на этом "чуде дизайнерской мысли". О мышках со мной лучше не спорь милая. Ничё у тя не выйдет. Это я тебе гарантирую.

p.s. мышь от Эпл... ппц. Безпроводная мышь это уже заранее шлак. Ко всему прочему сенсорная, сразу выкинуть, да и форма пипец просто. Эта мышь нужна лишь {censored} того что бы сидеть работать на компе. На этом её возможности исчерпаны.

Поделиться сообщением

Эта мышь нужна лишь {censored} того что бы сидеть работать на компе. На этом её возможности исчерпаны.

Мне даже страшно подумать, какие у мыши должны быть возможности и что с ней можно делать %)

Поделиться сообщением

SerHen'ry, а объяснять бесполезно. Если ты покупаешь коврик за 2000р под мышку за 3000р ты поймёшь. Ну... тут просто другое. Это скорее мания идеального сцепления. Идеальная мышь, идельная чёткость, идеальный коврик. Тут просто надо чувствовать её в руках. Ощущать! Работать идеальной мышкой - это не с чем не сравнимое удовольствие.

p.s. а для работы бы я себе взял Logitech MX Revolution ( http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-mx-revo.shtml )

Поделиться сообщением

p.s. а для работы бы я себе взял Logitech MX Revolution ( http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-mx-revo.shtml )

Она настолько неудобно лежит в руке, что просто ужас >_>

Кстати:

Недостатки

* Большей частью дополнительных органов управления пользоваться не совсем комфортно

* Неудобно лежит в руке

* Нерегулируемый режим сна — нельзя отключить энергосбережение

* Слабоват сигнал: легко экранируется, небольшая дистанция работы

* Непонятные «глюки» ПО, притом частые и постоянные

Поделиться сообщением

S.O.L., от пидо раса слышу не нада мне про геймерские мыши тут впаривать, в том же кваке прокрутку на ЛЮБОЙ лазерной мыши ты Х У Й сделаешь, будь то мой а4 или твой уёбищный разор, который по своей форме как кусок пластика слегка заглаженный, на нём гамать незя, рука устаёт.. не сделаешь потому что это технически не возможно без шарика ... так что иди соси со своим мелкософтом. Насчёт эппла тоже мне можешь не пиз деть, я про проводную говорю, беспроводную вообще только полный дибил себе возьмёт, это раз, а во вторых, есть в мире много людей, которые кроме игр ещё как никак на компе РАБОТАЮТ, и работают многие часы в сутки.. эппл сделан в первую очередь для таких людей, на их мыши рука очень удобно лежит, по ощущениям на порядок лучше чем на той же майкрософтовской хабу или разоровском дисендере у меня друг есть профф. игрок в кваку, у него мышь старая шариковая специально для кваки, для стратегий он как раз а4тех пользует, у неё кстати форма получше будет чем у мелкософтовских на порядок.

Поделиться сообщением

P@b1o, АААААААА! ЛАМЕР ЕБАНЫЙ! Любой прогеймер те скажет, что курче Эксполера 3 от МС для геймина в Ку3 ничён нету! Ты {censored} сидишь {censored}ишь свои фотоаппартаты, вот и {censored}, и ебись с маком! А в мышах ты полный лох! Твйо друг старый игрок в кавку, ламасос видимо, раз пользует шарик. (хотя есть одна шариковая мышка, которая раком нагнёт все лазеры). А4 это просто хана. Я в шоке. Зайди на Киберфайт что ли. Те там скажут как глубоко ты глотает х**й сво своими А4 и Эпл! Ещё скажи что те нравица мышь от Фата. Я ваще щаслив буду.

p.s. твоего друга профф игрока в ку, зовут Кулер? Аль зероч? А мож анкйанд или Лексер? Если нет, то иди в {censored} вместе с ним. ) Гоуууууууу!

Поделиться сообщением

P@b1o, а что писать то? Как ты {censored}но в крысаках раpбираешься? Это и так ясно вроде. Может {censored} моск на любую тему, пусть это будут фотоаппараты, видюхи, и прочая {censored}ня, но мышки, уж извините это мой профиль, тут ты чувак не лезь. Не стал бы {censored}ца, я б себе и молчал спокойно, нет надо было вылезти из {censored}, понтануца, посрать в камментах и {censored}ца гордо. Ппц. Кто ещё 2ой СР ))))))

Поделиться сообщением

Я, вообще, тоже склонен доверять киберспортсменам в плане выбора мышей. Вот ругают тут A4Tech. А чем, к примеру, их топовая X750BF плоха? Объясните несведущему. Есть, к примеру, похожая (даже немного хуже по характеристикам) Logitech G5, но цена почти в два раза выше. Стоит ли оно того?

Да, и как вам Logitech G9?

Поделиться сообщением

Toff, А4 плоха во первых лазером, низкий отклик, во вторых провод ужасен (то и дело боишься, как бы он не оторвался), кнопка 3ХФаер тока мешается, т.к. толком не работает. Ко всему прочему мышка очень маленькая, и лежит в руке намного хуже чем любой другой крыс из мною перечисленных. Кнопки боковые тоже не удобно расположен (в отличие от G5). Единственное что радует это прорезиненный (сверху) корпус.

На счёт G9 могу сказать одно. Очень и очень удобная мышка! Дело в том, что подобную модель сделал как то Фаталити, но народ её не принял (из за формы, её обызвали "мышка для ног"), а вот G9 примут даже из за фирмы. К тому же форма немного переделана, по этому держать G9 ну куда приятнее чем "лепёшку" Фата. Но вот у всех мышек от Logitech, один недостаток. Они тяжёлые. Взять тот же Майкрософт интели 1.1 или 3.0. Они настолько лёгкие, игрокам в со спидсенсом (Квакеры, Утешники) самое оно. А вот Logitech больше подойдёт для КСа. Хотя и для ут07 тоже вполне неплохо. В общем, новые мышки для новых игр. Т.к. в старых играх... ну просто бешеная скорость ) как никак такой огромный DPI не для каждой игры подойдёт. А... ещё недостаток Logitech - все самые лучшие мышки, заточены для правшей. (благо я правша)

p.s. кстати G5 последней версии куда лучше предыдущей. Там на одну клавижу сбоку больше (это раз) и в руке плотно лежит, благодоря шершавой поверхности.

Поделиться сообщением

"мышка очень маленькая, и лежит в руке намного хуже чем любой другой крыс из мною перечисленных." .... для меня это плюс, у меня руки - не лапти мышь сидит как влитая

Поделиться сообщением

P@b1o, ты на других играл? Маленькие мышки - для работы. Ну хотя кому что ) я лично на ней пытался играть в КУ3 на чемпе (у друга взял) и после первой же разыгровки, я подключил свою Интели 1.1 )))))

Поделиться сообщением

SerHen'ry, юзал я эппловскую в магазе - это чудо дизайнерской мысли!

Насчёт чуда дизайнерской мысли согласен. Сколько там кнопок, я так сказать не смогу, т.к. в данном случае это понятие весьма расплывчатое %) Она сделана так, чтобы было одинаково удобно, как для правшей, так и для левшей. Это заключается не только в симметрии. Боковых кнопок две (по одной с каждой стороны), на них вешается одна функции, так что использовать вы будите только одну кнопку, нажимая её большим пальцем (кнопка слева - для правшей, справа- для левшей). Что меня радует, так это шарик прокрутки, который скроллит на 360о, очень удобная вещь. Основные кнопки - это вообще отдельный разговор. Выполнены они весьма извращенским способом, вскрывать мышь у меня желания нет, но там внутри какая-то хитрожопая система. Насколько я понимаю, под единым сплошным корпусом мыши, находится всего одна кнопка и какие-то сенсорные датчики, которые по расположению пальцев распознают, правый или левый вы хотите выполнить клик. (Предварительно в настройках надо повесить на правую "кнопку" функцию вспомогательной кнопки). Левый клик выполняется без проблем, а вот если надо выполнить правый клик, то мне приходится убирать указательный палец с поверхности мыши. Хотя неудобств при работе это абсолютно не доставляет. Ещё хороша сама поверхность мыши, представленная единым корпусом, потому как очень легко чистится и протирается, и нигде не загрязняется и не засоряется пространство между кнопкой и корпусом - как у обычных мышей.

Моя оценка - 4.5

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...