Перейти к публикации
Nightmarish Dream
ScreaMaR

Компьютерные мыши

Рекомендованные сообщения

Silent Beavis, я часто жмакал, у меня ещё от разного разрешения подсветка менялась.

Прикольно! У меня одинаковая - оранжевая

Поделиться сообщением

Ну, просто смотришь в мануал какие разрешения у нее там есть, и по скорости передвижения уже понимаешь что и как. Но вроде есть такие крысы у которых указано разрешение в dpi на мини дисплейчике мыши

Поделиться сообщением

Несколько слов о Magic Mouse)

Мыша находится в прозрачной коробочке, в которой больше ничего нет. Ну, ещё пара книжечек с инструкциями, текст в которых надо рассматривать под лупой)

Никакого гемора с дровами и установкой. Всё, что нужно — сдвинуть крошечный рычажок внизу мыши. Всё, сразу начинаешь работать.

Внешне мыша конечно просто ох*ительна, ох*ительна до умопомрачения. Никогда ещё не видел ничего более прекрасного. После работы так и хочется снова подойти к ней и потрогать) Безумно красива и немного даже футуристично выглядит. Она не белая, а просто Белоснежно-Белая. Поверхность представлена единым гнутым куском прозрачного пластика (?) толщиной 2мм.

По сравнению с Майти Маус, было поначалу очень непривычно и несколько некомфортно. Казалось, что пожертвовали эргономикой ради дизайна. Но со временем привык. Мыша очень низкая и рука на ней свободно не лежит. Клик выполняется с большим усилием по сравнению с Майти Маус.

Вся поверхность выполнена в тач, да не просто в тач, а в мультитач технологии. Скроллинг простым движением пальца по поверхности, да и к тому же с инерцией, как в iOS. Команды Взад/Вперёд простым жестом смахивания.

Во время работы неожиданно посетила мысль, а зачем вообще теперь нужен физический клик?? Ведь всё можно выполнять жестами и простыми прикосновениями. И тут вспомнил, что уже есть недавно выпущенный Мэджик Трекпад. Так понравилась работа с тач-поверхностью мыши, что захотелось приобрести Мэджик Трекпад. Я считаю, что скоро мыши уйдут в прошлое и Apple будет комплектовать Маки трекпадами. Да к тому же, по "неожиданному" стечению обстоятельств, углубление в упаковке айМака, в котором располагается мышь идеальным образом соответствует размерам Мэджик Трекпада)

К тому же, мыша со своей прозрачной поверхностью идеально бы подходила к прошлым белым айМакам, которые выполнены с таким же прозрачным обрамлением монитора.

Мультитач-жесты — безумно удобно. Но удивительно, что кроме Взад/Вперёд никаких больше жестов нет. Видимо ситуация изменится со Львом — на прошлой презентации можно было увидеть другие жесты для вызова Exposé и тд. Ждём-с.

Во имя дизайна пришлось пожертвовать некоторым функционалом. Отсутствуют боковые кнопки, а это значит — прощай Exposé, которая у меня была повешена на те кнопки. Теперь либо активные углы, либо кнопка на клаве. Также отсутствует средняя кнопка. Её функцию в принципе тоже можно было бы повесить на какой-нибудь жест…

Что ещё… Несколько тяжеловата за счёт батареек. Которые, кстати, быстро разражаются. У меня уже осталось 16% заряда. Это примерно за 2,5 недели юзания.

Мыша не оптическая, а лазерная, поэтому идеально работает на любой поверхности — на столе, на теле, на ковре…

Так, теперь плюсы и минусы.

+++++++ Ох*ительный внешний вид!!!!

+ Полностью сенсорная поверхность.

+ Мультитач.

+ Прокрутка с инерцией.

+ Лазер.

+ Блютуз.

- Быстро разряжаются батарейки.

- Цена.

- Мало жестов.

- Отсутствует средняя и боковая кнопки.

Поделиться сообщением

Последние несколько дней управляю только пером планшета. Теперь когда берусь за мышь — даже непривычно и неудобно)

Поделиться сообщением

Не скажу что купил бы такую, но всё таки у меня вызвала интерес мышь R.A.T 7 от CYBORG

rat7_right.png

Для более детального ознакомления

Своего рода антипод Magic Mouse от Apple.

Поделиться сообщением

Сегодня купил себе таки нового грызуна — A4TECH X6-22D-1 USB Black за 99 грн. (~387 руб.). Выглядит он вот так:

bb4059e3bd.jpg

e581e44732.jpg

adbd0586fb.jpg

Несколько фоточек в высоком качестве (HQ):

46b715c3d68727c5af823522efde6121.jpg 117609894b147bf54d41e768c50fcfa1.jpg 96cd69eb23cc8641ad8971361a23be31.jpg d509349342d981fc413414264cc63eaf.jpg 51a02a03d481c74ea1da6d2d208a2aba.jpg c9e4439bd3f1ff11d67139516f9f1660.jpg

Теперь то, что мне в ней понравилось:

+ Первым плюсом идет, разумеется, её цена. Очень хорошее сочетание цена-качество!

+ Практически вся мышь покрыта резиной за счёт чего довольно приятна на ощупь. Особенно приятны прорезиненные пупырчатые бока.

+ Стильно, красиво и эффектно смотрится на столе.

+ Удобное, широкое и фирменное U-образное колесо прокрутки, которое полностью бесшумно во время прокрутки (даже если очень быстро и резко его крутить). Признаюсь честно, но пока что это моя первая мышь, повороты колеса которой я вообще не слышу.

+ Тихое нажатие колеса прокрутки сравнимое с шумом нажатия левой и правой клавиш мыши.

+ Имеется дополнительная кнопка, которая заменяет собой двойное нажатие левой клавишей мыши. Иногда удобно, когда лень два раза щелкать левой клавишей, чтобы запустить программу, файл или что-то другое с рабочего стола или с других мест, где требуется двойной клик на объекте.

+ Не требует установки драйверов и работает сразу же после подключения к компьютеру (Plug and Play).

+ Лазерная на 1000 dpi. За счёт чего работает на любой поверхности, включая стекло. Новая технология GLASER позволяет работать на 99% поверхностей! К тому же, за счёт того, что она лазерная, а не оптическая, из под низа мыши нет яркого красного свечения, которое вредно для глаз и может отвлекать от работы в ночное время суток.

+ Пока что вся мыша очень приятно пахнет новой резиной =)

+ Проводная (подключается по USB). Да, для меня это большой плюс, ибо не надо мучиться с бесконечно разряжающимися батарейками, выбрасывая деньги на их покупку и контролируя уровень их заряда.

+ Сама мышь довольно лёгкая, что не может не радовать.

+ Симметричный дизайн, который отлично подойдет как для правой, так и для левой руки. Для меня это критично, ибо я левша.

+ Пошаговый скролл с помощью которого удобно, например, точно изменять громкость, менять картинки во вьювере изображений и т.д. и т.п.

+ За счет того, что мыша полностью вся прорезинена, рука на ней не скользит даже тогда, когда сильно потеет. На моей старой мыше Logitech B110, когда в комнате сильно жарко и потеет рука, то за нее очень не комфортно держаться (она так и норовит выскользнуть из руки). А вот с этим "грызуном" таких проблем нет, что меня очень радует.

+ Она практически не пачкается, в отличие от моей старой пластмассовой Logitech B110, которую каждый день нужно было вытирать от грязи.

А теперь то, что мне в ней не понравилось:

Мышь не большая и идеально подойдет все-таки больше к ноутбуку, нежели к стационарному ПК. Предыдущая Logitech B110 была все же подлиннее и я мог спокойно положить на неё всю руку. Здесь уже полностью всю руку на неё не положишь и нужен немного другой хват. Впрочем, это всё дело привычки.

Нет горизонтального скролла колесиком мыши, какой был у Logitech B110. Но и это не критично, ибо я им все равно довольно редко пользовался.

Твёрдый и короткий шнур. Мне пришлось приклеивать его к верхнему днищу стола, ибо он слишком уж тянул мышь вниз. Не знаю, может для ноутбука это и не так критично, но вот для стационарного ПК — довольно неприятный нюанс, если он стоит у вас внизу.

P.S. Буду надеяться, что она ещё будет служить мне верой и правдой несколько лет, как служила та же Logitech B110. Если нет, что ж, тогда снова куплю Logitech B110 и не буду заморачиваться по этому поводу.

Поделиться сообщением

Ах да, чуть не забыл добавить, что в новой мыше A4TECH X6-22D USB Black меня очень порадовала пошаговая прокрутка, которую я уже добавил к вышеперечисленным плюсам сего грызуна. А то как-то давно я покупал дорогущую Microsoft'ую мышу у которой колёсико просто тупо крутилось без шагов, что для ОС Windows, мягко говоря, не очень подходит. Пошаговый скроллинг все-таки удобнее во многих приложениях. Допустим, если нам надо изменить громкость на какое-то определенное кол-во процентов или в некоторых вьюверах изображений удобно с помощью пошагового скроллинга листать картинки. А если скролл будет без шагов вращаться, то уже очень сложно попасть в нужный процент громкости или остановиться на нужной картинке во вьювере.

Поделиться сообщением

Сегодня купил себе таки нового грызуна — A4TECH X6-22D USB Black за 99 грн. (~395 руб.)

Омг, она в реальности такая же страшная, как и на фотках выше? :swoon: Признаться честно, одна из самых страшных мышек, которые я только видел. Напоминает дешёвое китайское поделие. И да, собственно и цена её не ~395 руб., а всего лишь 100 руб.

0_c4359_3abad7e5_orig.png

Только ещё раз убедился, что за качество надо платить:

0_c435a_d79da566_orig.png

0_c435b_b8531d61_orig.png

0_c435c_e5b09ae8_orig.png

0_c435d_f2ca740c_orig.png

А эта блестящая полоска, которая идёт по корпусу, больше похожа не на металл, а на дешёвый покрашенный пластик, который через месяц сотрётся.

Практически вся мышь покрыта резиной за счёт чего довольно приятна на ощупь.

Судя по фото, это резиновый пылесборник. Через два дня лежания на столе, превратится в ещё более жалкое зрелище. Причём думается мне, что пыль с неё снять будет практически невозможно, а через какое-то время на этой резине будут жуткого вида потёртости.

Стильно, красиво и эффектно смотрится на столе.

Это что, шутка такая? Попытка оправдать свою покупку? Извини меня канеш, но смотрится, как говно. На приведённых тобою же фотках, это прекрасно продемонстрировано. Кривой кусок дешёвого пластика и резинового пылесборника.

Проводная (подключается по USB). Да, для меня это большой плюс, ибо не надо мучиться с бесконечно разряжающимися батарейками, выбрасывая деньги на их покупки и контролируя уровень их заряда.

Ещё одна попытка оправдать свою покупку. Одной пары батареек хватит на месяц работы. Какая проблема купить упаковку батареек и использовать её более полугода?

0_c435f_881b78e6_orig.png

Попытки оправдания настолько смешны, как если бы ты сейчас доказывал о преимуществах ЭЛТ перед ЖК.

И да, если ты не в курсе, есть мышки, в которых не батарейки, а аккумуляторы. И эти мышки идут с подставкой, в которую ставишь мышь на ночь для подзарядки.

А проводные мыши — та ещё жесть. Если у той же Майти Маус коротенький проводок для подключения к клавиатуре сбоку, то у твой прошлой мышки был провод длиной 1.8 м (!). Только сейчас вспомнил весь тот ужас, когда много лет назад сидел за ПК с проводными мышками, когда провод перекинут сзади за стол — двигаешь мышку, а из-за провода приходится прикладывать дополнительные и неравномерные усилия. Самый ппц — когда провод жёсткий и заломленный, из-за чего цепляется за стол и не даёт плавно и удобно работать с мышкой. В общем, сейчас вспоминаю это действительно как страшный сон. С использованием Майти и Мэджик Маус даже уже и забыл, что вышеописанный ужас когда-то был в моей жизни.

Поделиться сообщением

Кстати, вот интересная технология, разработанная Logitech, которая сочетает в себе и быструю беспрепятственную прокрутку, и стандартную пошаговую.

Поделиться сообщением

Кстати, вот интересная технология, реализованная Logitech, которая сочетает в себе в быструю беспрепятственную прокрутку, и стандартную пошаговую.

10 000 строк за 7 секунд

Мэджик Маус — 8222 строки из песен в ITunes за 2 секунды.

Специально таймер запускал.

Так что пусть Logitech и дальше изобретает свои велосипеды :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Действительно смешно, когда говорят о каких-то достижениях по прокрутки 10000 строк за 7 секунд, когда у меня мыша мотает 8222 строки за 2 секунды :jokingly:

И при этом у Мэджик Маус попиксельная прокрутка при малом движении пальца.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...