Перейти к публикации
Nightmarish Dream
ScreaMaR

Компьютерные мыши

Рекомендованные сообщения

А я ещё на Logitech G903 Lightspeed наезжаю...

Пока Лоджитек лучше других знаю, как делать крутые беспроводные мыши и коврики, которые их будут заряжать.

Поделиться сообщением

11.04.2019 в 13:03, Silent Rain сказал:

Интересно, что у них в итоге получится и получится ли вообще think01.gif Своя мышка от ребят, которые очень хорошо шарят в теме, вот это действительно будет чертовски интересно.

Продолжение истории:

Поделиться сообщением

Как оказалось, не такое уж это и простое дело, создать свою собственную мышь.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, на текущий момент времени ни у одного другого производителя нет подобной беспроводной системы зарядки (Wireless Charging System). Logitech первые, кто придумал подобное и реализовал на достойном уровне. У Corsair есть нечто подобное (коврик для мыши MM1000 с функцией беспроводной зарядки Qi), но оно и рядом не валялось с Logitech PowerPlay :don-t_mention:

Поделиться сообщением

27 минут назад, Silent Rain сказал:

У Corsair есть нечто подобное (коврик для мыши MM1000 с функцией беспроводной зарядки Qi), но оно и рядом не валялось с Logitech PowerPlay :don-t_mention:

Кстати grin.gif

Поделиться сообщением

Решил всё-таки заказать себе Cougar Bunker 🙂 Всегда интересно было, насколько эти держатели кабелей полезны и нужны 🤔 Вообще, у моей новой ROCCAT Kova AIMO отличный кабель (тонкий, в оплётке и с эффектом памяти). Кабель такой же классный, как и в предыдущей версии этой мыши 👍 Никогда с ним не было никаких проблем и я его практически не ощущаю, но вдруг с держателем кабеля станет ещё лучше. Кто его знает dntknw.gif Пока сам не проверишь, толком не поймёшь. В общем, посмотрим, что из этого выйдет. На данный момент я фиксирую кабель "Ковы" прищепкой у левой грани стола, чтобы вниз не уползал. Понятное дело, что с этим держателем прищепка уже будет не нужна.

Можно, конечно, и беспроводной Logitech G903 пользоваться. Тогда никакой держатель кабеля не будет нужен, но у меня душа лежит больше к "Кове". Она более функциональная, удобная и не такая капризная. Куда более практичная, чем G903-я 👌

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, в мышах Apple стоит лазерный сенсор :facepalm: Сейчас ни одна уважающая себя компания не устанавливает лазерные сенсоры в свои игровые мыши. Только оптические!! Почему? Рекомендую послушать Voldemar'а начиная с 4:15. И эти проблемы с лазерными сенсорами присутствуют в геймерских мышках, на секундочку! ☝ Поэтому смешно читать о том, как какая-нибудь чисто офисная Magic Mouse точна в позиционировании, позволяет делать попиксельную доводку и прочую х*иту rofl.gif Особенно учитывая, что она работает only по блютусу, у которого частота опроса в лучшем случае достигает 125 Гц, то есть неизбежно присутствует задержка в районе 8 мс (в геймерских мышах частота опроса достигает 1000 Гц, что равно 1 мс). @SerHen’ry, ты бы ещё написал, что с её помощью можно легко и непринуждённо хэдшоты в шутанах расставлять налево и направо, ога :laugh3: Почему тебе кажется, что она такая вся из себя классная и точная? Да всё просто :don-t_mention: Это называется привычка :pardon: Ты просто придрочился привык к её форме и сенсору, наивно считая, что мышь ах*ена и точна в позиционировании, и что нет никакого смысла переплачивать за геймерские "грызуны", ибо у них сенсор плюс-минус такой самый. Да быть такого не может, чтобы Apple лучше PixArt сделали сенсор :jokingly: А сенсоры от PixArt, модифицированные или оригинальные, установлены сегодня в 99% мышей (причём не только геймерских) именитых и не очень компаний, которые на этом не одну собаку съели. Такие известные компании, как Logitech, ROCCAT, SteelSeries, Cougar и другие не стали бы просто так устанавливать в свои игровые мыши, где важна точность позиционирования, оптические сенсоры от PixArt :acute:

И да, начиная с 8:10 он как раз рассказывает о просто "ахренительном" софте от "Блядей" :pleasantry: :roffles:

Покупать мыши или любую другую продукцию от A4Tech, включая их игровую серию "Bloody", это надо себя не уважать. И как только людям не жалко тратить свои деньги и время на это УГ... dntknw.gif

Поделиться сообщением

Тут ещё всё дело в сравнении. Когда не с чем сравнить или сравниваешь с чем-нибудь говёным, по типу "Bloody" или каким-нибудь офисным шлаком, то кажется, будто всё шикарно и лучше быть уже не может. Но стоит попробовать что-то на крутом сенсоре (PixArt 3360, 3366, 3389, HERO) и с удобной формой, как напрочь пропадёт всякое желание возвращаться на свою убогую офисную мышь. Когда я несколько лет пользовался "Ковой", то настолько привык к её далеко не самому крутому сенсору, что думал, что если и будет что-то лучше, то совсем чуть-чуть. Но стоило мне взять в руку G903-ю и немного ей попользоваться, как сразу стало ясно, что такое топ-сенсор! :w00t: Сенсор моей любимой "Ковы" ни в какое сравнение не идёт с сенсором G903-й (в ней установлен PixArt PMW3366). А после установки драйверов Logitech G HUB появляется ещё и возможность откалибровать сенсор под свой коврик (хотя в этом нет особой нужды, ибо и без калибровки всё просто шикарно :i-m_so_happy:).

@Silent Beavis, например, тоже долгое время слушал музыку в "Битсах" дядюшки Дре, наивно считая это говно хорошими наушниками. Просто потому, что привык к их звучанию и за неимением возможности послушать что-то другое, более достойное. Но стоило ему заценить Audio-Technica ATH-M50x, как чувак сразу же прозрел :laugh2: Так и здесь. Всё постигается в сравнении.

Поделиться сообщением

Забавно, что при всей революционности Apple Magic Mouse и немалом количестве клонов, выпускаемых разными производителями для Винды, она так и не взлетела. Впрочем, оно и неудивительно :don-t_mention: Старые добрые физические кнопки и колесо прокрутки, даже несмотря на то, что имеют свойство ломаться, делают своё дело гораздо лучше всех этих новомодных сенсорных поверхностей :yes2: Думаю, тут и идиоту понятно, что будущее точно не за мышами аля Magic Mouse. С момента выхода первой версии "магической" мыши уже прошло больше девяти с половиной лет (первая версия увидела света в конце далёкого 2009-го года). За все эти годы практика показала и доказала, что подобные мышки людям не нравятся, особенно когда речь заходит о геймерах и тех, кто работает в серьёзном софте (видеомонтаж, растровая / векторная графика etc.). Хотя производители мышей могли бы запросто отказаться от механических колёс прокрутки, заменив их сенсорной поверхностью, чтобы хотя бы скролл был сенсорным. Видел как-то несколько подобных мышей. Но нет, даже эта идея не взлетела и производители по сей день продолжают устанавливать в свои устройства обычные механические колёсики. Причём энкодер, в большинстве случаев, ставится механический, являющийся более дешёвым и менее долговечным решением, нежели оптически энкодер колеса. Даже во флагманские модели многие производители ставят механический энкодер колеса. Яркий тому пример — ROCCAT Kone EMP, у которой энкодер колеса механический от TTC.

Да и сильно я сомневаюсь, что в эппловской мыши установлен достойный лазерный сенсор, способный на равных конкурировать со знаменитыми оптическими сенсорами компаний PixArt (3360, 3366, 3389) и Logitech (Mercury, HERO). Ниже видео о том, что такое угловая привязка (angle snapping), сглаживание (smoothing) и джиттер (jitter), а также частота опроса (polling rate / report rate). Ни за что не поверю, что всех этих "болячек" лишён какой-то там неизвестный лазерный сенсор эппловской мышиnea.gifНу а про частоту опроса в 500 и, уже тем более, в 1000 Гц остаётся только мечтать, ибо блютус больше 125 Гц выдать не сможет, даже самый современный, версии 5.1 :pardon:

Понятно, что "магическая" мышь и не создавалась для игр или для работы в серьёзном софте (видеомонтаж, растровая / векторная графика etc.), поэтому её сенсору не нужны столь крутые технические характеристики. Но тем не менее! Когда знаешь, что на рынке давно уже существуют куда более крутые решения от других производителей (и это касается не только сенсора, но и формы, материалов и многих других параметров), то даже используя эппловскую технику я бы в жизни не стал пользоваться эппловской мышью. Это уже не говоря о том, что кисти рук у всех нас разные, поэтому кому-то заходят маленькие мыши, кому-то средние, а кому-то большие. Хорошо, когда есть такой громадный выбор. Не люблю, когда мне пытаются втюхать что-то одно, выдавая это за эталон и ультимативное решение :cranky: Ведь покупая новый моноблок Apple мне в любом случае придётся заплатить за это недоразумение, гордо именуемое магической мышью :jokingly: Нужно понимать, что цена этой "магической" мыши, как и клавиатуры, входит в цену моноблока. Думаю, это и идиоту понятно. Слышал, что можно вместо мыши выбрать их "магический" трекпад, но как по мне, это ещё более бестолковое устройство, чем их мышь :negative: Уж про какую-то там точность позиционирования курсора с помощью трекпада и речи быть не может, какой бы крутой он у них там не был :don-t_mention:

В общем, тема эта непростая, и, как я смог убедиться на собственном опыте, что-то достойное в этой области делают только известные и уважаемые компании (и то не всегда), существующие на рынке многие годы и имеющие за плечами немалый опыт. Рассматривать же к покупке устройства от каких-то неизвестных китайский компаний, это себя не уважать.

Поделиться сообщением

Похоже, что инженеры и дизайнеры Эппл уже упёрлись в потолок в развитии своих мышек, ибо вторая версия Мэджик Маус, вышедшая спустя примерно 6 лет после появления первой версии, практически ничем от неё не отличается. Эдакая эволюция, которую ярым поклонникам "надкусанного яблока" пришлось ждать аж целых 6 лет! Справедливости ради надо сказать, что новая версия моей любимой "Ковы", это такое же эволюционное обновление (если не сказать косметическое 😄), но ждать его пришлось всего 3 года. В целом, я этим обновлением тоже остался недоволен. Я ждал, как минимум, нового сенсора (их фирменного ROCCAT Owl-Eye, являющегося модификацией PixArt 3361), но сенсор остался прежний, без изменений :sad: Не самый плохой, конечно, но и далеко не самый хороший. После PixArt PMW3366, установленного в Logitech G903, сенсор "Ковы" ощущается каким-то совсем уж посредственным, хоть к нему и привыкаешь со временем :rolleyes: А в идеале я рассчитывал увидеть беспроводной вариант своей любимой "Ковы". Но чуда, к сожалению, так и не произошло 🙁 Понятное дело, что когда-нибудь этот день всё-таки наступит (когда немцы разродятся на беспроводную симметричную мышь на более крутом и современном сенсоре), но так тягостно ждать этого дня :shout2: mebiro_01.gif Их (и не только их) самый могущественный конкурент, в лице Logitech, уже имеет в своём ассортименте целых две такие мыши (симметричные и беспроводные) — Logitech G903 Lightspeed, которая весит 110 грамм, и Logitech G Pro Wireless, вес которой составляет вообще какие-то жалкие 80 грамм. Правда стоят обе мыши внушительных $150, но тем не менее они у них есть. В ассортименте немцев есть пока только одна беспроводная мышь, но она ассиметричная (то есть подойдёт только правшам), большая и тяжёлая (весит аж целых 134 грамма) — ROCCAT Leadr. И стоит она, кстати, те самые $150, как и G903-я и G Pro Wireless от Logitech. При этом у Logitech, совсем недавно, вышло обновление их легендарной ассиметричной мыши G502, которую наконец-то сделали беспроводной, добавив приставку "Lightspeed" в конце названия. Ко всему прочему, она не такая большая, как Leadr, и весит несоизмеримо меньше — всего 114 грамм, а это аж на 20 грамм легче, чем Leadr! При желании вес мыши можно увеличить на 16 грамм с помощью грузиков, идущих в комплекте (4 грузика по 2 грамма + 2 грузика по 4 грамма). Только после установки всех грузиков можно приблизиться к внушительному весу ROCCAT Leadr, сделав мышь весом в 130 грамм. Да и автономность у G502-й выше — до 48 часов непрерывного использования со стандартной подсветкой и до 60 часов непрерывного использования без подсветки. Также производитель обещает 2,5 часа геймплея после 5-минутной зарядки по USB 2.0. ROCCAT Leadr, по заверениям производителя, может проработать до 20 часов. Хотя в некоторых обзорах пишут, что при включённой подсветке она проработала почти 30 часов. Но всё равно это не 48 часов, как у G502-й. Говоря о G502-й нельзя не вспомнить про приятный бонус в виде покупки системы беспроводной зарядки PowerPlay от всё тех же Logitech. Хоть это удовольствие и не из дешёвых, но зато после его приобретения у нас будет беспроводная мышь с топовыми характеристиками и крутейшим сенсором, которую вообще не нужно будет заряжать (она всё время будет медленно заряжаться от их уникального "коврика"). Всё-таки ставить мышь на зарядку каждые 3-4 дня может напрягать, несмотря на то, что современные телефоны мы ставим на зарядку, как правило, каждый день. У ROCCAT'а пока ничего подобного и близко нет. И ладно там ещё специальный коврик, всё время заряжающий мышь (его отсутствие я ещё могу как-нибудь пережить), но вот от беспроводной версии "Ковы" или любой другой новой, симметричной мыши немцев я бы точно не отказался. С нетерпением жду, когда ROCCAT меня порадуют чем-то подобным 🙂

Возвращаясь к Apple Magic Mouse. Я заметил, что у всех знаменитых забугорных ютуберов к их айМакам подключена не эппловская мышь, а, зачастую, Logitech MX Master или Logitech MX Anywhere. Неспроста наверное, да? 😉

Поделиться сообщением

Очередной обзор на новую Kova AIMO от киберспортивного интернет-магазина 4FRAG.RU grin.gif Хоть я и недолюбливаю подобные обзоры, но с мнениеv ведущего согласен. Всё так и есть yes4.gif

Поделиться сообщением

11.05.2019 в 18:20, Silent Beavis сказал:

Пример тому Bloody - клавиатуры и мыши собирает отличные...

Дальше можно не читать :don-t_mention: Напомнило сказки о том, какие "Битсы" отличные наушники :jokingly: Купи ты уже наконец-то хотя бы "Кову" и забудь о своей любимой "Бляди", как о страшном сне. В конце концов, стоит она не так уж и дорого. Уж точно во много раз дешевле флагманских моделей Logitech с сырыми драйверами 😄

Поделиться сообщением

С недельку попробовал посидеть на мыше SteelSeries Sensei 310, в которой любая кнопка может выполнять лишь одну функцию, и в очередной раз убедился, насколько это неудобно и глупо 👎 Не зря я планировал её выкинуть 🙂 Не могу уже жить без функции дубликатора. Не понимаю, почему одна кнопка на мышке всегда должна выполнять лишь одну функцию dntknw.gif Хорошо, что есть компании, которые это тоже понимают, поэтому дают возможность назначить на одну кнопку мыши сразу две функции 🙏 👌 Это, как минимум, ROCCAT (функция называется "Easy-Shift[+]"), Logitech (функция называется "G-Shift") и Razer (функция называется "Hypershift") :give_heart:

Мои текущие настройки клавиш новой "Ковы":

LcUJg9A.png

Мыши без такой возможности уже не рассматриваю к покупке, даже если они супер-пупер классные и с большим количеством кнопок.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...