Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Компьютерные мыши

ScreaMaR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• 3 недели спустя...
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Понял, что мне так нравится в G903-й от Logitech (помимо топового сенсора, крутой автономности и шикарной работы беспроводного режима, разумеется) 😊 У колеса есть два режима: первый — стандартный, с очень чёткими отсечками, а второй без каких-либо отсечек вовсе (то есть, колесо совершенно свободно вращается туда-сюда). Так вот, даже в обычном режиме, когда есть отсечки, если его быстро крутить, всё равно срабатывает некое ускорение и прокрутить длинную страницу удаётся гораздо быстрее, чем во время вращения обычного колеса с обычным механическим энкодером. В той же Kova AIMO от ROCCAT как раз используется самое обычное колесо, и как бы быстро я не пытался его крутить, страница всё равно ВСЕГДА будет прокручиваться с одной и той же фиксированной скоростью. То есть, никакое ускорение, в данном случае, попросту не работает, в отличие от G903-й. Правда с G903-й есть один нюанс: если очень быстро крутить это незаурядное колесо, то громыхает оно так, словно танк проезжает рядом 😂 Поэтому предусмотрен второй режим, позволяющий перевести колесо в свободное вращение, в котором оно как раз и работает практически бесшумно. Правда, всё время пользоваться колесом мыши в этом режиме не получится, ибо оно слишком уж чувствительное. Ну и зачастую, в разных сценариях использования, всё же нужны те самые отсечки. В общем и целом, у Логов получилось крутое колесо, однозначно!!! :good: Не без изъянов и нюансов, конечно же, но всё же. А учитывая, что оно ещё и металлическое (хоть и полое), то к нему как нельзя лучше подходит название "Titan Wheel", которым называют обычные колёсики роккатовских мышей, включая и мою любимую ROCCAT Kova. Ну и плюс ко всему, колесо G903-й должно быть более долговечным, чем обычные колёсики на базе механического энкодера (у G903-й, как и полагается флагману, применён более долговечный оптический энкодер колеса). И если колёсико Ковы уже начало неприятно так поскрипывать, то у G903-й всё в полном порядке (оно работает точно так же, как и в первый день покупки) :ok: Плюс у Ковы какое-то время были странные глюки во время нажатия на колесо — не все действия регистрировались. Я чувствую, что я нажал на колесо, потому что произошла тактильная отдача и был слышен звук, но ни к какому действию в системе это не приводит. Потом, спустя какое-то время, оно разработалось и снова все нажатия стали отлично регистрироваться, но появился этот странный неприятный скрип, если во время прокрутки палец, вращающий колесо, находится на его левой стороне (если вращать колесо около правой стороны, то всё нормально). У G903-й, опять же, ещё ни разу не было таких проблем, чтобы некоторые нажатия колеса не регистрировались.

Хотелось бы ещё иметь возможность назначить какие-то действия на прокрутку колеса вверх/вниз, как в Кове, но увы, такая возможность предусмотрена лишь для G604-й, и то лишь после обновления прошивки (firmware), о чём я здесь уже неоднократно упоминал. Особенно полезно иметь такую возможность в сочетании с функцией G-Shift. Можно, например, на прокрутку колеса назначить изменение громкости в системе или ещё что-то полезное замутить 👍 Очень странно, что Logitech ни в какую не хочет добавлять столь полезную и необходимую возможность в свои мыши (кроме G604-й). Уж для флагманской модели, которая стоит нешуточные, как для мыши, $150, могли бы и завести такой полезный функционал, гады (через обновление прошивки, например, как в случае с G604-й) 😒

Вчера отправил целых 6 баг-репортов на Logitech G HUB через новую форму обратной связи. Швейцарцы наконец-то обновили эту самую форму обратной связи и теперь она выглядит следующим образом: https://www.surveymonkey.com/r/LZSD9R2?email=&clientId=&version=2021.3.5164

Как был этот G HUB глючным куском говна, так таким глючным куском говна и остаётся 💩 Вообще не сравнится с тем же ROCCAT Swarm, который работает чётко и без глюков 👌

Моя G903-я разрядилась до 83%:

LsToPkM.png

Как только я поставил мышь на подзарядку, G HUB начал показывать мне, что заряд её аккумулятора составляет не 83%, а 62% :swoon:

RXbI2Ha.png

Думаю нет особого смысла говорить, как это сбивает с толку 🙃 Всё-таки разница в 21%, на секундочку!

И только спустя минуту это недоразвитое ПО наконец-то умудрилось правильно подсчитать процент аккумулятора, выдав мне ожидаемые 83% :lol: То есть, для правильного подсчёта оставшегося процента заряда аккумулятора ему понадобилась целая минута!!! 🤦‍♂️ Почему он не запоминает эти данные, чтобы быстро и корректно подставлять нужную информацию о проценте заряда, известно только Лоджитеку.

EV7NJ6Q.png

И это я наблюдаю здесь и сейчас во флагманской игровой мыши от всемирно известного бренда, стоимость которой составляет 150 долларов 💰 🤯 😱 Боже, их программисты даже элементарное сделать не в состоянии!! :facepalm: Потому я и говорю, что наш мир полон говна 💩 С дешёвым китайским смартфоном такого, почему-то, не происходит (когда ставишь его на подзарядку). Надо понимать, что новый драйвер для лоджитековской периферии далеко не вчера вышел, и за всё это время уже должен быть доведён до идеального состояния. Но нет, багов по-прежнему хватает.

Уже оформил баг-репорт по этому поводу через новую форму обратной связи. Не факт, что поможет, конечно, но моё дело сообщить, а уж что они будут с этой информацией делать, это уже не мои проблемы :pardon:

ROCCAT наконец-то обновили свой официальный сайт: https://www.roccat.com/ Мышей у них в каталоге сейчас немного, но оно, наверное, и к лучшему. Зато каждый продукт, это нечто особенное, яркое и запоминающееся 👍

Интересно, что мою любимую Кову сейчас за полцены продают: https://www.roccat.com/collections/gaming-mice/products/kova-aimo :biggrin: Она должна стоить $60, а продают её за $30. Кому-то повезёт купить её за такую смешную цену.

• 2 недели спустя...
22.04.2021 в 04:53, Silent Rain сказал:

Моя G903-я разрядилась до 83%:

LsToPkM.png

Как только я поставил мышь на подзарядку, G HUB начал показывать мне, что заряд её аккумулятора составляет не 83%, а 62% :swoon:

RXbI2Ha.png

Думаю нет особого смысла говорить, как это сбивает с толку 🙃 Всё-таки разница в 21%, на секундочку!

И только спустя минуту это недоразвитое ПО наконец-то умудрилось правильно подсчитать процент аккумулятора, выдав мне ожидаемые 83% :lol: То есть, для правильного подсчёта оставшегося процента заряда аккумулятора ему понадобилась целая минута!!! 🤦‍♂️ Почему он не запоминает эти данные, чтобы быстро и корректно подставлять нужную информацию о проценте заряда, известно только Лоджитеку.

EV7NJ6Q.png

И это я наблюдаю здесь и сейчас во флагманской игровой мыши от всемирно известного бренда, стоимость которой составляет 150 долларов 💰 🤯 😱 Боже, их программисты даже элементарное сделать не в состоянии!! :facepalm: Потому я и говорю, что наш мир полон говна 💩 С дешёвым китайским смартфоном такого, почему-то, не происходит (когда ставишь его на подзарядку). Надо понимать, что новый драйвер для лоджитековской периферии далеко не вчера вышел, и за всё это время уже должен быть доведён до идеального состояния. Но нет, багов по-прежнему хватает.

Уже оформил баг-репорт по этому поводу через новую форму обратной связи. Не факт, что поможет, конечно, но моё дело сообщить, а уж что они будут с этой информацией делать, это уже не мои проблемы :pardon:

В новой версии 2021.4.3830 этот неприятный баг, наконец-то, пофиксили! 🎉 🥳 🥂 Причём исправили сразу же, как только я им написал. Совпадение? Не думаю ^_^ Проверил в обеих своих G903-х (предыдущая версия на сенсоре PixArt, а новая уже на своём собственном сенсоре HERO). Меня особенно позабавил чёнджлог, в котором они написали следующее: "Fixed an inaccurate battery status reporting issue with some wireless devices". Что означает: исправлена проблема с неточным отображением состояния аккумулятора для некоторых беспроводных устройств. Видать стыдно писать, что они наконец-то исправили проблему, связанную с их флагманской игровой мышью, которая стоит нешуточные $150 🤭

EIct8jQ.png

Эх, пофиксили бы они так все баги, о которых я писал... :girl_sigh:

Хотя нет, рано обрадовался. Сейчас заряда оставалось 83%, но стоило мне подключить к ней кабель для зарядки, как Logitech G HUB сразу же показал мне 64% :swoon: Откуда взялась столь существенная разница в 19% я хз? :unsure: Твою ж мать... :facepalm: Похоже что в Лоджитеке какие-то совсем уж криворукие товарищи трудятся.

upd: Хотя сейчас не получается снова воспроизвести этот баг :wacko: В общем, херня какая-то. Вроде и решили проблему, а вроде и нет :pardon:

• 4 недели спустя...

Похоже, ROCCAT возвращаются! :yes2: Если даже такой дотошный обзорщик, как 2Shell решил сделать её своей основной мышью, то это уже о многом говорит.

18.06.2021 в 15:12, Silent Rain сказал:

Похоже, ROCCAT возвращаются! :yes2: Если даже такой дотошный обзорщик, как 2Shell решил сделать её своей основной мышью, то это уже о многом говорит.

Жалко только, что из России они решили уйти. Надеюсь ещё вернутся. Потому что качество их продукции действительно соответствует цене, и во многом их устройства опережают конкурентов, даже именитых.

• 2 недели спустя...

Повесил на боковую кнопку обновление страницы вместо вперёд. Намного удобней стало. Вперёд никогда не использую, а обновление нужно всегда, так что теперь не нужно постоянно до кнопки курсор двигать в разном софте.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...