Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Компьютерные мыши

ScreaMaR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новый обзор на канале "PRO ДЕВАЙСЫ"! Интересно, что мышь на обзор 2Shell'у хоть и заслала компания Sharkoon, но это всё равно никак не повлияло на его оценку. Мышь, по итогу, он не стал бы рекомендовать к покупке. Эх, побольше бы таких честных обзорщиков 👍 А то везде продажные шкуры 😒

• 5 недель спустя...
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Купил в 4frag на днях Glorious Model O Matte Black для ПК на замену модели О-. Давно её хотел, но не было в продаже. Как только получил на почту уведомление о доступности, сразу же заказал. Смели из магазина моментально — сейчас её уже снова нет в продаже. О- тоже хороша, но модель О больше подходит для крупных ладоней за счёт более удлинённого корпуса и что главное — более широкой талии, из-за чего рука меньше устаёт при длительном использовании, особенно в играх.

Для любителей всего японского 💴 👘 👺 Версия эта лимитированная, поэтому будет выпущено всего 5 000 экземпляров. Так что, если кому надо, не советую тянуть с покупкой 😉

8:40 — 2Shell как раз говорит о том, что протокол Bluetooth заточен в первую очередь на энергоэффективность, а не скорость. Это к слову о том, что использовать этот протокол для передачи звука — то ещё извращение 🤦‍♂️ Даже если брать в расчёт самую-самую свежую версию этого протокола, то есть 5.2.

Буквально на днях вышло очередное обновление драйверов / ПО Logitech G HUB. Версия 2021.9.7463.

DI1jX8l.png

Вот смотрю я на этот G HUB и понимаю, какое же это всё-таки днище по сравнению с ROCCAT Swarm 🤦‍♂️ Уже сколько времени прошло, а они до сих пор не в состоянии довести свой софт до ума. По-прежнему хватает непродуманностей и препятствий, мешающих нормально настроить под себя мышь стоимостью в 150 долларов 😠 Ну как так, ё-моё?! 😤 И это софт от бренда с мировым именем, на секундочку! Про то, что из себя представляет их G903-я, которая как раз и стоит те самые 150 долларов, являясь флагманом компании, я здесь уже не одну страницу исписал. Категорически не рекомендую покупать это оверпрайснутое недоразумение 💩 Время от времени беру её из шкафа, буквально заставляя себя ею попользоваться хотя бы на протяжении месяца, а затем снова забрасываю, возвращаясь к своей любимой и беспроблемной ROCCAT Kova AIMO 👌

Дабы не быть голословным, мои основные претензии к Logitech G HUB'у в его нынешнем состоянии:

• По-прежнему нельзя назначить какое-нибудь действие на прокрутку колеса вверх и вниз 👎 Это вообще как??? 🤨 Почему я не могу этого сделать в мыше стоимостью 150 долларов от всемирно известного бренда в 2021-м году? В Кове с этим нет никаких проблем 👍
  • Есть отличия в софтварном режиме работы ПО и в режиме работы от встроенной памяти (on-board memory mode). Например, в софтварном режиме макросы срабатывают сразу же после того, как я нажал на кнопку, на которую у меня назначен макрос, в то время как в режиме работы от встроенной памяти макрос срабатывает лишь после того, как я нажал и ОТПУСТИЛ кнопку. Я хоть и не играю в игры, но прекрасно понимаю, что в соревновательных дисциплинах эти миллисекунды, которые нужны, чтобы нажать кнопку и отпустить, могут стоить победы 🏆 В Кове, например, вообще нет софтварного режима работы, есть только режим работы от встроенной памяти. Соответственно макросы в нём срабатывают мгновенно, сразу же после нажатия кнопки 👍
  • Крайне глупо и непродуманно реализован режим "G-Shift". Когда переключаешься на него, то все кнопки мыши, на которые ты назначил какие-то действия в этом режиме, начинают работать на постоянной основе. В итоге, если назначить какие-то действия основным кнопкам мыши (а у меня это назад и вперёд по истории веб-браузера, проводника и других программ, где есть история), то зайдя в этом режим я банально не смогу перенастроить что-то, пока нахожусь в нём. Приходится для этого либо вторую мышку подключать, либо назначить функцию ЛКМ на одну из боковых кнопок с левой стороны, которые у меня прикрыты заглушкой (ибо я левша), и нажимать уже их, предварительно убрав эту самую заглушку. Ну маразм же, не иначе!!! В Swarm такой проблемы вообще нет, ибо все действия, назначенные для фичи "Easy-Shift" (аналог "G-Shift"), сразу же находятся перед тобой. То есть, нет необходимости сперва переключаться в этом режим, нажимая специальный переключать, а только потом уже что-то там настраивать, как это сделано у Logitech 😂 Разумеется что никаких конфликтов с ЛКМ, СКМ и ПКМ при таком раскладе нет и быть не может! Да и к тому же это более наглядно, как мне кажется, ибо всё сразу же перед тобой, как на ладони.

nBgNSfD.png

• Уже которую версию подряд эти идиоты не могут исправить регрессию с экраном "Sensitivity (DPI)", на котором настраивается чувствительность сенсора и частота опроса USB-порта мыши 🤬 Из-за этого все сделанные там изменения хоть и применяются, но визуально это никак не подтверждается. Уже, наверное, десяток баг-репортов накатал им по этому поводу, но толку никакого. А я напоминаю, что это в мыше за 150, мать их, баксов, которая является топовым решением компании!!!1 💰 💰 💰

И это только то, что первым пришло в голову. G903-я, которая на сенсоре PixArt PMW 3366, тоже имеет свои приколы с этим глючным G HUB'ом. Например, я откалибровал мышь под поверхность своего коврика и прикола ради решил дать ему названием "CLC" (это название одной южнокорейской гёрл-группы, которая мне нравится) 😆 Так вот, решил я удалить эту калибровку, нажав на крестик, ибо особой разницы после калибровки не почувствовал. Всё удалилось, но стоило мне открыть G HUB снова, как этот пресет с названием "CLC" опять появился 😯 И сколько бы раз я не пытался удалить его, он всё равно всегда возвращается! 😅 😂 🤣 Баг-репорт об этом, разумеется, был составлен и отправлен этим чудикам неоднократно, но баг они так и не пофиксили, посчитав, наверное, что проблемы со вторым поколением G903-й можно не фиксить вовсе. Мол, пускай лучше народ сразу третье поколение берёт. Там, конечно, свои приколы, но то такое... 🤭

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...