Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
General146

Тревис Валтиэль?

Рекомендованные сообщения

Мысль честно говоря не моя но решил озвучить. Трэвис после того как спас Алессу из огня мог получить воплощение Валтиэля в её мире. Алесса сама просила Тревиса оставить её "Let me born" (ну или как то так вообщем "Дай мне сгореть") Но Трэвис не послушав её спас Алессу, тем самым продолжая её мучения. Валтиэль по сути занимается тем же самым спасает Хизер каждый раз когда она умерает, не думая о том, что Хизер может быть хочет умереть, и закончить эти мучения. П.С. Да я знаю что СХ0 появился гораздо позже и Климакс как многие считают не способны на то чтобы сделать подтекст или что-то осмысленное, но версия имеет право на жизнь

Поделиться сообщением

Мысль честно говоря не моя но решил озвучить

Браво.

Трэвис после того как спас Алессу из огня мог получить воплощение Валтиэля в её мире

Чо

Валтиэль по сути занимается тем же самым спасает Хизер каждый раз когда она умерает, не думая о том, что Хизер может быть хочет умереть, и закончить эти мучения

Чо

Яни*уянепонял из вашего поста. Вы не могли бы внятно изложить мысль, желательно добавив запятых и прочих вкусностей.

Поделиться сообщением

Мысль честно говоря не моя но решил озвучить

Браво.

Трэвис после того как спас Алессу из огня мог получить воплощение Валтиэля в её мире

Чо

Валтиэль по сути занимается тем же самым спасает Хизер каждый раз когда она умерает, не думая о том, что Хизер может быть хочет умереть, и закончить эти мучения

Чо

Яни*уянепонял из вашего поста. Вы не могли бы внятно изложить мысль, желательно добавив запятых и прочих вкусностей.

Уважаемый, можно ваш пафос отставить в сторону? Если вам не нравится тема, то зачем чо'хать-то?

Я вот например согласна с данной теорией, и есть еще много моментов - доказательств того, что Тревис может быть Валтиэлем

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Nerewar Zerwan

Ничего не обещаю, но постараюсь: Есть девочка Алесса у которой мама чокнутая фанатичка и сожгла нафик дом вместе с дочкой внутри. (надеюсь это понятно) Трэвис спас Алессу из огня, (надеюсь это тоже понятно) когда она желала умереть, чтобы не мучиться. Благодаря этому дальнобойщик мог получить в альтернативном мире воплощение Валтиэля, и являлся к Хизер, которая (как я думаю понятно) является второй половинкой души Алессы. А Валтиэль (ну это элементарно) спасает Хизер, когда она умирает, не спрашивая её желания, а Хизер возможно давно хочет умереть, и закончить свои страдания, как этого хотела Алесса во время пожара (поднатужьтесь и постарайтесь понять)

Поделиться сообщением

//оффтоп

Парни из ТС в далёком 1999 году и не подозревали, что Алессу из огня спас проезжавший мимо реднек B)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Korsair согласен, но в приквел как раз и делают для того, чтобы показать, что было раньше, и возможно обьяснить, что-то из других частей

Поделиться сообщением

и есть еще много моментов - доказательств того, что Тревис может быть Валтиэлем

У меня на руках есть ~900 метров ISO-образа игры, которое являет нам:

1) Почти полностью передранный бестиарий СХ 2.

2) ПХ-Батчера, которого явно вставляли в последний момент, как элемент фансервиса.

3) Кривую игровую механику.

4) Натянутый сюжет, полный дыр и прочей ереси.

Я имею полное право для пафоса.

General146

Благодаря этому дальнобойщик мог получить в альтернативном мире воплощение Валтиэля

Трэвис - Валтиэль? Ооооооо...

Для начала [pasta time]:

Т.е. Алесса уже в полном здравие и сознание овладела за считанные часы силой нерождённого Бога? Не слишком резво? Понимаете, в этом-то и соль всей проблемы, вот поэтому-то и вопят, что "СХ0 лучше бы не рождаться на свет". Милый фанфик, но который люто, бешенно убивает всю мифологию и внутреннюю логику города.

Неслабая уличная магия - изменить весь город в таком состоянии, да ещё и при постоянном надзоре культа. Про ляп с объяснением зеркального мира я объяснила - СХ проецируется только под героев, а не персонажей, известных нам лишь по запискам.

Получается, что Алесса полностью перекапала всю (ВСЮ) память Трэвиса, выудила мать, зачем-то (а раньше это таки было объяснено - зачем) настроила зеркала по мотивам его воспоминаний о, лол, её [матери] тараканах. Всё это быстро и очень, повторюсь, решительно. Неслабо.

Это понятно, да? Вся мифология города пошла к чертям и на кулички. А теперь вот приходите вы и выдра... вытаскиваете совершенно натянутую на конский, кхм, хвост идею о обыкновенном дольнобойщике Г.Т., который удостоился (с чего бы эта?) чести стать Главным Помошником Бога. Специализирующемся на, ололо, "насильственном спасение". Прекрасно. Что бы такое связать, надо очень долго думать.

Я хочу напомнить, что СХНуль - игра на ПСП. Понимаете, на ПСП. Карманная приставка. Она длится 3 часа. В ней куча фансервиса и дыр в сюжете. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС. Она делалась не ТС....

А для таких вот любителей "западного видения СХ" у меня есть убераргумент: в СХХ Трэвис подвозит Алекса Шепарда до города. Бородатый дальнобойщик Грэди, ага. А потом, наверное, он заруливает в гараж, и наряжается Бугименом.

Поделиться сообщением

Nerewar Zerwan между прочим описание темы написано для вас

Я подумаю над этим. Но если вы хотите дискаса, то очень желательно уметь слушать критику. И отстаивать своё мнение. Ваша теория разбивается в пух и прах, её даже копать не надо.

Поделиться сообщением

Ваш основной аргумент "Она делалась не ТС". А вы считаете что город меееееееедленно становился таким, каким он стал? вполне возможно, но сила могла появится в тот же момент когда произошёл ритуал. А зачем СХ (И сила Алессы) вообще мучал Джеймса, Анжелу,Эдди и остальных? И у Алессы мог быть свой мотив перекопать память Трэвиса - месть, за то, что "спас". И если судить и брать в расчёт СХ0 в жизни Алессы Трэвис сыграл не хилую роль

Поделиться сообщением

СХ0 настоящая ибо она существует, однако не стоит пытаться закрыть дыры в сюжете первых частей Silent HIll играми АМЕРИКАНСКОГО Silent Hill'a (Фильм, Оригинс, Хомкоминг), фильм нам полностью показал, как они относятся к таким тонкостям как сюжет, тут переделаем, тут пересмотрим, тут исправим...

Поделиться сообщением

Ваш основной аргумент "Она делалась не ТС"

Поднимите выше глазки.

А вы считаете что город меееееееедленно становился таким, каким он стал?

Город стал таким именно после сожжения Алессы, именно постепенно. Алесса - мать Бога, город после СХ1 и есть, по сути, вместилище Самаэля. Зачем мучил? Жрать, банально, охота. Город питался такими вот Джеймсами, Эдди и прочими Анджелами.

у Алессы мог быть свой мотив перекопать память Трэвиса - месть, за то, что "спас"

Чо? Где хоть намёк на месть? Где хоть какая-то агрессия, а? Трэвиса использовали. Планомерно вели (хотя как это преподнесено в игре - не душой ни телом не понять и не объять, я таких идиотизмов давно не видел) к заточению Аццкого Сотоны (а иначе и не назовёшь ту Дьяблообразную тварь, что я прибил тостером в конце игры).

Поделиться сообщением

Korsair согласен, но в приквел как раз и делают для того, чтобы показать, что было раньше, и возможно обьяснить, что-то из других частей

Чтобы сделать качественный приквел к такой запутанной и неоднозначной игре как СХ1 и при этом не нарушить баланс с остальными частями, нужно обладать недюжинными познаниями мельчайших деталей игрового мира, огромной фантазией и (хз как это правильно назвать) качественным "реверсивным мышлением", когда видя следствие, придумываешь к нему причину. Судя по отзывам, СХ0 с этими требованиями справляется на троечку. "Мясник-Бугагамен-ПХ" (называйте его как хотите), порождение больного мозга Сандерленда, разгуливающий по городу в то время как его создатель ещё паровозиками игрался - гениальная идея.

Стать Валтиэлем по собственному желанию Тревис очень вряд ли мог. Если уж играть по правилам города, то решать это будет Алесса или бог внутри неё (тоже называйте эту сущность как хотите). Теперь смотрим - Мейсон увозит маленькую Алессу из города, называет её Шерил, растит до восьми лет, пока её не начинает тянуть на историческую родину. Потом происходит весь кавардак, что был в первой части. Бога убивают, дочери Мейсона делают вайп... Теперь вопрос - где во всём этом место Валтиэлю? Если его создавали из Тревиса, то он бы уже должен был быть, но вот зачем? Охранять Алессу не от кого, крутить вентили пока тоже рано. Или Самаэль был настолько прозорлив, что уже тогда знал, что рождаться ему предстоит аж в третьей части, для чего позаботился о соответствующем телохранителе? Почему тогда не предусмотрел, что Хизер забавным таким способом сделает себе аборт в самый решающий момент? Что-то во всём этом не вяжется.

Поделиться сообщением

Да ориджинс-просто фича для фанатов проникнуться ностальгией ,да и ответить на некоторые вопросы

Поделиться сообщением

Ваш основной аргумент "Она делалась не ТС". А вы считаете что город меееееееедленно становился таким, каким он стал? вполне возможно, но сила могла появится в тот же момент когда произошёл ритуал. А зачем СХ (И сила Алессы) вообще мучал Джеймса, Анжелу,Эдди и остальных? И у Алессы мог быть свой мотив перекопать память Трэвиса - месть, за то, что "спас". И если судить и брать в расчёт СХ0 в жизни Алессы Трэвис сыграл не хилую роль

А вообще Сх город, который тянет провинившихся людей и воссоздаёт их страхи… Город стал таким после проведения ритуала, и кстати он по идеи изменился после третий части СХ, так как фактически БОГ умирает.

В пример тому, как Американцы относятся к сюжету привету пример Хомекоминга, его действия фактически происходят до действий первой части, откуда тогда альтернативный город СХ? Не хотите запутать себя и получить истинную картину СХ, анализируйте только первые четыре части, офф. Гайды и СХ Плей Новел.

Поделиться сообщением

Если его создавали из Тревиса, то он бы уже должен был быть, но вот зачем?

Концовок в СХнуль две: тупейшая Гуд-энд (Трэвис уходит из СХ. Птички, травка зелёная, Алесса с ребёнком на груди улыбается и машет. {censored} Идилия.)

Бэд-Энд - Трэвис есмь Мясник (ПХ). Он убил своих родителей (в 10 летнем возрасте, инсценировав самоубийство отца, подкупив паталогоанатома, найдя алиби, а потом ВНЕЗАПНО всё забыв).

Никаких Валтиэлей и близко быть не может.

Поделиться сообщением

В пример тому, как Американцы относятся к сюжету привету пример Хомекоминга, его действия фактически происходят до действий первой части, откуда тогда альтернативный город СХ?

А вот это вряд ли.

Поделиться сообщением

А вот это вряд ли.

Что именно?

Поделиться сообщением

его действия фактически происходят до действий первой части

Нет, это как минимум 2004. Это уже убедительно доказали сххфаги.

Поделиться сообщением

Тревис едет в Silent Hill, через Шепард Гленс, подбрасывает Алекса и попадает в СХ, но это догадка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас