Перейти к публикации
Nightmarish Dream
General146

Тревис Валтиэль?

Рекомендованные сообщения

Никаких Валтиэлей и близко быть не может.

Может. Он уходит, трава-птички-идиллия... за ближайшим поворотом на него набрасываются сектанты в противогазах, просверливают шею сверлом, вставляют туда вибратор, чтоб голова болталась всё время, заменяют кожу на какую-то мешковину, чтоб выглядел посуровей, выдают убер вафлю, которая умеет воскрешать Хизер и отправляют в летаргический сон на пару десятков лет. А грузовик с Алексом вёл его двоюродный брат-близнец... Всё сходится!

Что именно?

Добавил выделение жирным.

Тревис едет в Silent Hill, через Шепард Гленс, подбрасывает Алекса и попадает в Silent Hill, но это догадка.

Эмм, а почему он тогда так резко помолодел в Сайлент Хилле? Лечебные испарения от Толуки B) ?

Поделиться сообщением

Всего лишь побрился B) Я не утверждаю я отмариваю. Если действие Silent Hill: Homecoming происходит, как вы говорите в 2004 году, то это ещё больше противоречит осн. сюжету Silent Hill.

Да глупость я сказал, про время действия Silent Hill: Homecoming, признаю и беру свои слова обратно.

Поделиться сообщением

Если действие Silent Hill: Homecoming происходит, как вы говорите в 2004 году, то это ещё больше противоречит осн. сюжету Silent Hill.

Welcome to the real world...

Поделиться сообщением

Не играл в ориджинс, но по мне Тревис-Вальтиэль- может быть притянуто за уши пост-фактум, типа вот так вот всё и было, первоначально Вальтиэль был таким демоном, который охранял Бога, потому и не давал Хиз умереть. Догадка интересная, но она, повторюсь, пост-фактум притянута за уши.

Стать Валтиэлем по собственному желанию Тревис очень вряд ли мог. Если уж играть по правилам города, то решать это будет Алесса или бог внутри неё (тоже называйте эту сущность как хотите). Теперь смотрим - Мейсон увозит маленькую Алессу из города, называет её Шерил, растит до восьми лет, пока её не начинает тянуть на историческую родину. Потом происходит весь кавардак, что был в первой части. Бога убивают, дочери Мейсона делают вайп... Теперь вопрос - где во всём этом место Валтиэлю? Если его создавали из Тревиса, то он бы уже должен был быть, но вот зачем? Охранять Алессу не от кого, крутить вентили пока тоже рано. Или Самаэль был настолько прозорлив, что уже тогда знал, что рождаться ему предстоит аж в третьей части, для чего позаботился о соответствующем телохранителе? Почему тогда не предусмотрел, что Хизер забавным таким способом сделает себе аборт в самый решающий момент? Что-то во всём этом не вяжется.

Ерунду ты говоришь, Вальтиэль преспокойно жил в подсознании Хиз, как и её сущность алессы, лишь иногда напоминая о себе, спал так сказать до определённого момента. Когда пришёл момент, сущность Алессы пробудилась и Вальтиэль вместе с ней.

Поделиться сообщением

General146 писал:
но в приквел как раз и делают для того, чтобы показать, что было раньше, и возможно обьяснить, что-то из других частей

А вот Климаксы сделали просто игру для ПСП по мотивам Silent Hill, не более того.

Поделиться сообщением

Ерунду ты говоришь, Вальтиэль преспокойно жил в подсознании Хиз, как и её сущность алессы, лишь иногда напоминая о себе, спал так сказать до определённого момента. Когда пришёл момент, сущность Алессы пробудилась и Вальтиэль вместе с ней.

Я исходил из того, что дядька Тревис стал Валтиэлем (не тем, который до поры до времени жил в подсознании Алессы/Хизер, а именно парнем с болтающейся головой и вентилем в руке) и был определён на ПМЖ где-то в альтернативном Silent Hill, как того требуют условия автора темы. Вот и ты заметил, что ерунда получается. Ещё один гвоздь в гроб этой теории.

Поделиться сообщением

даже если бы я считал Silent Hill: Origins нормальным Silent Hill - это мало бы что поменяло.

Тема бредовая впринципе.

Помнится в далёкие великие времена точно так же обсуждалось, что Валтиель - это Винсент. И точно также не было ни одного нормального довода.

Почитайте мифы Silent Hill. Особенно внимательнее про тех людей, которые были у истоков культа.Там есть более вменяемые кандидатуры на роль Валтиеля. И то...это тоже подтянуто за уши.

Поделиться сообщением

Планомерно вели (хотя как это преподнесено в игре - не душой ни телом не понять и не объять, я таких идиотизмов давно не видел) к заточению Аццкого Сотоны (а иначе и не назовёшь ту Дьяблообразную тварь, что я прибил тостером в конце игры).

О, да, мне этот мультяшный пафос, особенно применимый к Silent Hill 1, больше всего в Silent Hill: Origins не понравился. Мне вообще все отсылки к Silent Hill 1 в Ориджинсе не понравились. Я знал, что они мне не понравятся, поэтому максимально старался не обращать на них внимания. Но вот в таких моментах они всё равно сильно разочаровывали. Не знаю, зачем нужен был этот бой с Аццким Сотоной. Сразу в ответ на вопрос "А как же его должны были нарисовать?" говорю - никак. Не должны были изображать. И уж тем более не настолько стандартными, детскими изображениями.

"Мясник-Бугагамен-ПХ" (называйте его как хотите), порождение больного мозга Сандерленда, разгуливающий по городу в то время как его создатель ещё паровозиками игрался - гениальная идея.
Бэд-Энд - Трэвис есмь Мясник (ПХ).

Не знаю, откуда вы этого понабирались, но из игры я понял, что Мясник, по замыслу разработчиков, не имеет абсолютно никакого отношения к ПХ. Это совершенно другой монстр или персонаж, с другим смыслом, другой целью, и появившийся по другой причине. Мне кажется, что он там действовал, скорее, как обычный убийца, а не палач, а Тревис ему просто под руку подвернулся. Он не охотился за Тревисом специально.

Ну а то, что он - почти копия ПХ, это уже на совести Клаймакса, которые хотели вставить ПХ в игру, но не могли (я думаю, они всё же знали, что он символизировал), но как же терять такой кусок фансервиса... Вот и придумали Мясника.

Он убил своих родителей (в 10 летнем возрасте, инсценировав самоубийство отца, подкупив паталогоанатома, найдя алиби, а потом ВНЕЗАПНО всё забыв).

В концовке слышны крики матери, а затем полицейского(?), затем его отца... Всё сопровождалось звуками рассекающего железа. Возможно Тревис просто почему-то сошёл с ума и стал всех подряд убивать? Не обязательно в детстве, и не подделывая самоубийств. Просто как обычный маньяк. Чем он и занимался на протяжении всей игры, если предположить, что все монстры - это были люди. Что весьма соответствует вышеописанному образу Мясника. Как вам такая теория? %)

Поделиться сообщением

Хм...Я читал анализ серии cx и там говорилось о том, что Валтиэль по всей видимости Святой Николай(доктор Бога). Но я не знаю на сколько это может быть правдиво, я даже не знаю где автор об этом узнал(наверное в ЛМ, но я её не читал)

Поделиться сообщением

Не знаю, откуда вы этого понабирались, но из игры я понял, что Мясник, по замыслу разработчиков, не имеет абсолютно никакого отношения к ПХ.

Там ясно видно, как Грэди превращается в Батчера.

Мне кажется, что он там действовал, скорее, как обычный убийца, а не палач, а Тревис ему просто под руку подвернулся

И нахрена он вообще нужен? Ходячий фансервис?

Поделиться сообщением

Хм...Я читал анализ серии cx и там говорилось о том, что Валтиэль по всей видимости Святой Николай(доктор Бога)

Бинго!!!

Поделиться сообщением

Nerewar Zerwan писал:

Там ясно видно, как Грэди превращается в Батчера.

Видно, да. А что, это прямая отсылка к ПХ? Кто-то ещё подобным образом в него превращался (кроме Алекса)? Там показано, что Грэди - Мясник. Ходил и убивал всех подряд, включая своих родителей. Оттуда и название, скорее всего.

Цитата
И нахрена он вообще нужен? Ходячий фансервис?

Видимо, так. Можно, конечно, попробовать поискать глубинный смысл, вроде того, что Мясник символизировал самого Тревиса-убийцу, или ещё какой-нибудь подтекст, но мне что-то лень. %)

Поделиться сообщением

А как раз 2004 год подходит, Генри разбирался с квартирой 302 а Алекс Шепард неспешной кавалерийской походкой прогуливался по Silent Hill с Уиллером и Элли (даже имя девушки взято из волшебника изумрудного города).

Поделиться сообщением

Тревис едет в Silent Hill, через Шепард Гленс, подбрасывает Алекса и попадает в Silent Hill, но это догадка.

Вот эта фраза меня просто убила :facepalm: А ничё, что Трэвис в Silent Hill: Homecoming лет на 10 старше СХО?

А по теме: Трэвис никакой не Валтиэль. Он же преспокойно в настоящем времени катает Алекса. Если бы, допустим Алесса в концовке Good сказала бы - "Милок, позаботься о Шерил". Но ребенок остался у неё. Так что без вариантов)

Поделиться сообщением

А я тоже заподозрил в нём Валтиэля. Но это было из-за схожести одного момента. Помните... уже в конце Silent Hill O там в историческом музее (или как-то так) надо проползти через такой узкий лаз, чтоб попасть в то место, где происходит ритуал над Алессой?

Я не нашёл видео чтоб продемонстрировать. Но Тревис там ползёт так же как и Валтиэль, даже звуки такие же. Если вы не помните где ползает Валтиэль, то это происходит в последней локации, он там на карачках в стене, за решёткой ползает туда-сюда.

Насчёт дыр в сюжете? Ну Sillent Hill это же хаос, как хаос может быть в личности человека, так же он может появляться и в этом городе.

А Валтиэль мог просто оказывать влияние на судьбу этого дальнобойщика. Управляя им как инструментом....

Поделиться сообщением

а вот зачем валтиэль крутил вентили я до сих пор не понял.

и ещё не понял что за две тётки с красными платьями в начальной заставке.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...