Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Konstantin

Enigma

Рекомендованные сообщения

Amadeus, не, просто A Posteriori более такой танцевальный что ли.

а мож и так... ну этот весь такой космический какой то...

а мне еще нра в первом треке, который, если я не ошибаюсь называется Eppur Si Muove, что то на каком то непонятном языке говорят. на молитву какую то похоже. и звук еще перед тем как говорят эти слова(на непонятном языке которые) мне почему то Silent Hill напоминает...

P.S. А как собственно переводется A Posteriori?

Поделиться сообщением

а на самом деле, A Posteriori - красивое слово. звучит прям как музыка... A Posteriori...

Ну, латынь все таки).

Поделиться сообщением

Внезапно полюбил альбом Voyageur. Хотя раньше его вообще не переносил — послушал один раз, плюнул и забыл. А позавчера ночью вместе с остальными альбомами второй раз полностью прослушал Voyageur — теперь он у меня один из любимых

Поделиться сообщением

@Volend & SerHen’ry еретики и дуролюбы.

MCMXC a.D. 1990 года - лучший альбом. Ибо композиции именно с этого альбома даже вы чаще всего слушаете. :beee:

Поделиться сообщением

Ибо композиции именно с этого альбома даже вы чаще всего слушаете.

С чего ты взял?

Вот мои воспроизведения треков с "Seven Lives Many Faces":

20120122190647.png

"A Posteriori":

20120122190710.png

А вот "MCMXC a.D.":

20120122190632.png

А те два трека выше — это с альбома "The Platinum Collection".

Поделиться сообщением

Самый крутой их альбом 96-го года. И ниипет :3

Ты про "Le Roi Est Mort, Vive Le Roi!"? Ага, отличный альбом тоже. Вот кол-во его прослушиваний у меня:

20120123102450.png

"Why!…", "T.N.T. For The Brain", "Almost Full Moon", "The Roundabout" шикарные треки.

Я попросту отказываюсь в это верить.

Почему? Чем он лучше-то? Мне не нравится григорианское пение, да и скучноваты там треки, не хватает разнообразия какого-то. Хотя могу отметить треки, которые мне там нравятся — "Sadeness" (местами не нравится), "Callas Went Away"… хм, да и всё :/

Первые альбома несомненно радуют превосходным томным и сексуальным вокалом Сандры Крету, в который невозможно не влюбиться.

Вот альбом "Seven Lives Many Faces" — это вообще просто нечто!

Начинается всё с трека "Encounters", который отзвуками похож на раннюю Энигму и своей таинственностью и загадочностью медленно отправляет тебя в астрал:

Второй трек "Seven Lives" уже с совершенно новым звучанием, не похожим на всё, что было раньше:

Затем шикарный романтичный трек "Touchness", под который хочется заниматься сексом:

Затем грустный и трогательный трек "The Same Parents", от которого у меня почему-то мурашки идут по коже и чуть ли не слёзы на глазах. Один из моих самых любимых треков, не может не оставить равнодушным. Кстати, это первый трек, в котором использованы голоса сыновей Мишеля Крету. Когда слушаю этот трек, с первых же звуков в голове сразу же возникают картины ситуаций, под которые я в прошлом году заслушивался этой песней. При чём удивительно, как в память врезался один случай, который мне сразу вспоминается, когда слушаю этот трек — это было 10 августа прошлого года, я вышел из больницы и пошёл к метро, чтобы ехать домой; идти было очень далеко, на улице практически не было никого, было пасмурно и прохладно, шёл дождь, но я зонт не раскрывал, шёл под дождём, капли которого стекали по моему лицу, это было в районе ВВЦ, я шёл по мосту, вдоль оживлённой трассы, на душе было непонятно — и грустно, и радостно одновременно, я шёл и в наушника у меня всё дорогу играл трек "The Same Parents". И теперь, когда я его слушаю, в голове моментально всплывает тот случай.

"Fata Morgana":

Затем "Hell's Heaven", который местами — копия одного из треков Silent Hill: Origins:

Следующий трек "La Puerta Del Cielo" — нереально красивый, расслабляющий и поднимающий настроение:

Также, как и "Between Generations":

И тд

Поделиться сообщением

До потому что первый альбом пропитан некой таинственной атмосферой эротики и чего то недосигаемого. И дело тут не в григорианском песнопении. И то, что ты называешь "нехватает разнообразия", делает весь альбом одной сплошной композицией. Включая первую песню ты можешь дослушать до последней, будучи уверенным что это одна большая композиция. Для меня альбом MCMXC a.D. это некая дверца, через которую можно заглянуть во что то необыкновенное.

Лишь второй и альбом The Cross of Changes по-моему максимально приблежён к первому хотя каждая композиция всё же заметно отличалась от предыдущей. Но и в этом альбоме есть великолепные композиции:

Silent Warrior

http://www.youtube.com/watch?v=-R9ulGK5nU8&ob=av3n

The Dream Of The Dolphin

А вот из альбома Le Roi Est Mort, Vive Le Roi! мне очень нравится лишь одна песня Beyond the invisible.

http://www.youtube.com/watch?v=bh1BJUL0P7M

Поделиться сообщением

Вот "The Dream Of The Dolphin" мне вообще никогда не нравилась.

А вот из альбома Le Roi Est Mort, Vive Le Roi! мне очень нравится лишь одна песня Beyond the invisible.

Ну а как же "Why!"? На припеве аж мурашки по коже, сразу вспоминается любимый человек:

Поделиться сообщением

Секасом то как повеяло...

Послушай трек Сандры (вокалистки Энигмы, ну а за пределами Энигмы известную всем как минимум треком "Maria Magdalena") "Art of Love":

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...