Перейти к публикации
Nightmarish Dream
jameZZZ

Silent Hill И Сексуальная Извращенность

Рекомендованные сообщения

Не думаю, что один я заметил, что в сайлентхилловсих монстрах то и дело проявится эротический дух. То это женщины в коротких платьях, то совокупляющиеся фигуры...

Теперь взглянем на персонажей. Мария - тут и говорить нечего, Хизер в миниюбке постоянно лазает по лестницам, Синтия чуть ли не в неглиже выскакивает.

Что есть сексуальный подтекст в игре? Замануха для подростков или личные переживания разработчиков? Ваши версии?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ваши версии?

Сразу на ум приходят слова Сато: "Что привлекает людей? Секс и смерть"

Вот разрабы успешно и реализуют в серии оба понятия.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Один человек за замануху.

А мое мнение, что разрабы пытаются вызвать отвращение к самым приятным нашим фантазиям, ощущениям... Как в СХ4, мол, мой дом - моя крепость. И тут на тебе...

Поделиться сообщением

Секс и смерть

...и звёзды)

Всё это ещё дедушка Фрейд сказал. Ведь монстры вылазят из глубин нашего подсознания, а где-то там же и все эти... хм... фантазии...

Да и почти все эти элементы вполне объяснимы.

Поделиться сообщением

Наврятли это "замануха для подростков или личные переживания разработчиков". Разрабам сказали как сделать, так они и сделали. Игра сама по себе извращенная, должно же быть что-либо в ней такого...

Давайте еще перечислять извращения (и не очень) из игры: ПХ и манекены, Валт с медсестрой в аквариуме.....

Поделиться сообщением

SH 4

А вы приглядитесь к пуповине(при втором посещении водной тюрьмы)Которые вылазиют и залазиют.Господи-это же...

SH 2

Монстр-босс-папочка Анджелы----без комментариев

Да и вообще весь SH 2 состоит из многих сексуальных подтекстов

Поделиться сообщением

Пуповина? Кто-нибудь видел какой конец пуповины, чтобы предположить...? (я уж совсем забыла)) )

Комната, где впервые встречается "папочка". Эти поступательные движения чего-то в круглых отверстиях стен...

Поделиться сообщением

В СХ5 Сиам - слияние мужского и женского тела.

В СХ2 Маникены - две нижние половины. Разве не идел группового секса?

А Лежачая фигура? Одно название чего стоит. Не говоря про черные стринги :crazy:

В СХ3 Клозер - эти губы на руках одному мне напомнили половые?

Это только на вскидку.

Поделиться сообщением

Хм.. Вспоминаем столь любимый мною и столь нелюбимый всеми остальными СХ 0риджинс. Лиза и Кауфманн

Поделиться сообщением

Виктор Селиванов ну они только было начали, как Трэвис свалился с потолка и им помешал сильно :rolleyes:

ЗЫ. Хотя немножко отход от темы, ну да ладно. Сразу не обратил внимания на последнее слово в названии темы

Поделиться сообщением

Мне кажется тема секса есть только во 2-ой части. Все остальные "черви-влагалища" из 4-ой и мини-юбка Хизер - притянуто за уши. Некоторым просто везде мерещатся гениталии.

Поделиться сообщением

черви-влагалища" из 4-ой

Я, конечно извиняюсь,но там не влагалище,а самый натуральный половой член(я имею ввиду только те,который были в подвале водной тюрьмы,перед самым выходом и встречей с большой кучей "детей",а не кишку,которая везде)

Тема секса определённо есть в каждой части и помногу

Поделиться сообщением

да, тема секса есть во всех частях СХ... кроме первой ? там я что-то не могу вспомнить ничего такого подозрительного...

Поделиться сообщением

CХ1 - ящер, двуполый демон, нападение некоторых монстров(особенно тех, что сразу после моста)

СХ2 - вхааа....Аве Сугуру-сэнсэи! Великий нож, копья, весь вид Марии, почти монстры женского пола, Ред Пирамид насилующий всё подряд, маникены с двумя нижними частями, медсёстры - мечта некрофила, висельники, дыры

СХ3- червь вобще вне конкуренции, дыры(Леонард, Бог, Червь), внешний вид медсестёр, руки и морда клоузера, атака "отмороженных", атака чавкающих, Валтиель насилующий медсестру

СХ4- и опять у нас Сугуру-сэнсэи)) Пуповина, дыры, аборты (0_о), кнут (0_0), появление Синтии, наклонности Эндрю, забавная новость по радио, возможность подсматривать за Эйлин

это то, что помню я

только зачем это обсуждать-то...особенно сейчас, когда всё про это уже ясно)

Поделиться сообщением

а ещё в третей части должна быть девочка в миниюбке и сапогах...тогда вобще самое то....

Поделиться сообщением

Насколько я помню, это был арт ко второй части, нэ? Девушка с мешком для трупов (или каким там) на голове, из которого будет висеть язык, а сама девушка будет в миниюбке и длинных красных сапогах.

Поделиться сообщением

Согласно некоторым психологическим теориям, основными инстинктами любого человека являются влечение к жизни (проявляющееся через так называемое "либидо") и влечение к смерти. Каждого человека привлекает и волнует секс и смерть. Вам когда-нибудь приходилось видеть человеческую смерть своими глазами? Разве подобная сцена не вызывает особо острых ощущений? А какие чувства вызывают у вас сцены секса и эротики? А теперь... что, если мы попробуем смешать оба эти столь противоречивые, но тем не менее весьма интенсивные ощущения воедино? Получается еще более интереснее, не правда ли?. Вот и создатели SH не отрицают неизгладимого эффекта, производимого на человека одновременным созерцанием сцен секса и смерти, стараясь максимально совмещать подобные сцены в игре. Для справки можно привести результаты ныне запрещенного в большинстве стран знаменитого эксперимента в области социальной психологии, произведенного в 1963 году Стэнли Милграмом (так называемый "Тест Эйхманна"), согласно которому, 85% людей испытывают удовольствие и сексуальное возбуждение от причинения страданий своей беззащитной жертве. Секс, смерть, насилие - все это слилось воедино в образах существ. Быть может, создатели игры таким образом дают всем вашим скрытым фантазиям осуществиться в виртуальной реальности игрового мира?

Как мы видим, активное использование создателями различных эффективных психологических приемов при создании монстров содействует возникновению у играющего просто уникальных переживаний и ощущений в процессе блуждания по "иному миру", а также формированию сильных впечатлений от игры в целом. Кошмар одновременно пугает и завораживает(С) От себя добавлю:кто нибудь смотрел ролик Fukuro? Посмотрите и все вопросы отпадут сами собой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас