Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Nerewar Zerwan

Впусти Меня

Рекомендованные сообщения

Отсмотренно. Знаете, пожалуй редкий фильм вампирской тематики, рассказывающий о немёртвых с точки зрения психологии, чувств и эмоций. Искренняя, грустная и красивая история о двух изгнанниках, при этом, что самое главное, рассказанная в нейтральных тонах. Вампир не становится романтичным героем, убитые им - не мерзкие злодеи. Умирают невинные люди, но и сам вампир отнюдь не носит красный плащ и пару пистолетов - он такая же жертва, вынужденная убивать, что бы жить.

Фильм очень душевный, очень. Классика арт-хаусного кино о братьях наших ночных, и да - клыков, к счастью, нет.

Олсо. кто смотрел "Песню агнца" найдут много общего.

Поделиться сообщением

Замечательный фильм. Одного трейлера, который я случайным образом увидел по телевизору, было достаточно, чтобы понять, что я хочу это посмотреть. Хоть я вообще не являюсь любителем вампирской тематики, но этот фильм для меня является одним из исключений. Медленный, почти полусонный темп повествования, красивые ракурсы камеры, медитативные пейзажи и спокойная музыка переплетаются с хоррор-моментами. Последние убраны на второй план, в центре же фильма - сами персонажи, их жизнь, взаимоотношения и чувства, и всё это больше похоже на социальную драму, только с очень необычными персонажами.

В общем, мне понравилось. :]

Поделиться сообщением

впусти меня... адекватный фильм про вампиров...

>_0

0_o

o_<

ушёл искать!

Поделиться сообщением

Впусти меня

Lat den ratte komma in - один из тех фильмов про которые говорят - "Кино не для всех", или "Другое кино" и то и другое определение как нельзя точно подходит к этому фильму или точнее сказать шедевру.

При первом взгляде может показаться что это очередной ужастик, однако уже после первых сцен приходит понимание того что это совсем не так. история рассказанная нам это драма - настоящая драма, печальная и грустная история, о людях, мире и одиночестве.

Мрачные антуражи тихого городка, действительно способны навести ужас, от них словно веет холодом и безысходностью и именно в этом месте встретились два одиноких сердца, истоия об их крайне не простых отношениях и есть основа фильма, на этом фоне мы и увидим перемены которые неизбежно наступят в этом провинциальном городке.

Впусти меня оставляет после себя особое впечатление, словно сладостно горький привкус крови, первого поцелуя, словно медленно тающий след от ладони, на холодном окне, словно тоска и бесысходность приняли материальную форму, ну и конечно превосходный пронзительный финал, который наврятли оставит кого-то равнодушным.

Поделиться сообщением

О да) Идёт просто всё разоблачение вампирской романтики. Нет, ну там она тоже есть... Но мы видим вампиризм с точки зрения если не болезни, то проклятия. Плюс отличная режессура и замечательная актриса. Та, что в главной роли) Всё мрачно... почти безысходно... И на хэппи-енд это мало похоже...Сплошная неизвестность. 5\5... И хороший пинок Твайлайту в личность....

пожалуй один минус...слишком слабый тру-облик девочки....

Поделиться сообщением

А ещё я настоятельно рекомендую всем первоисточник) Но он, скажем там, жёстче. Будто бы... Режиссёрская версия, хех.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь смотрел фильм "Впусти меня" 2008 года? Мне очень понравилось, хотя я смотрела его урывками. Думаю скачать себе в коллекцию) А вот новый фильм, снятый по старому даже не буду пытаться смотреть, уверена, всё испортят и извратят.

О, спасибо, что переместил это в нужную тему) Рада, что не мне одной понравилось)

Поделиться сообщением

Купила себе книгу, нравится, до конца не прочитала правда. После хочу посмотреть фильм

Хотя после книг большинство фильмов :pewk:

Поделиться сообщением

А вот я книгу читаю как-то неохотно, это не первая книга Линдквиста, которую я читала, поэтому сложилось об авторе особое мнение. Мнение: не моё (не знаю, КАК надо было подать такую на первый взгляд завораживающую историю, но явно с меньшим количеством линейности).

Поделиться сообщением

Паренек из фильма - яркий представитель пассивных мальчиков с запада. У нас эта мода взращивается активными усилиями сверхопекающих мамаш.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас