Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Obscure

The Last Remnant

Рекомендованные сообщения

The Last Remnant - ролевая игра, в которой вас ждет принципиально новая боевая система, благодаря которой вы сможете принять участие в крупномасштабных сражениях. Предыстория событий такова: тысячу лет назад люди вошли в контакт с Remnants - магическими представители давно ушедшей эры, которые постоянно поддерживали баланс в мире. Вскоре после того, как наметился разлом между правителями и подчиненными этого мира, Remnants прекратили выполнять свою задачу. На тех землях, где раньше царил мир, потекли кровавые реки. Спустя тысячу лет после этого и начинается ваше приключение…

Доп. информация: релиз игры на PC состоится 20 марта. Также игра должна появиться в Steam 9 апреля. The Last Remnant будет первой японской RPG распространяющейся через онлайн дистрибьюцию.

Ну что я могу сказать... Жду, жду, жду. Уже предвкушаю, играя в демо-версию))

Ах да, игру делает никто иной, как Square Enix.

Поделиться сообщением

The Last Remnant. Довольно интересная игра... могла бы получиться. Сомнения в её качестве появились у меня еще после выхода последнего трейлера, а после демки... Конечно, многое изменится к моменту выхода на ПК, но что-то все не то.

Графика - довольно невзрачная, очень заметно, как подгружаются текстуры.

Анимация - никаких претензий.

Боевая система - динамики никакой. Впечатление, будто от игрока вообще ничего не зависит.

Персонажи - просто нет слов.

Музыка - неоригинальная.

Больше всего неприятно удивило то, что по карте Гг путешествует один, а команда появляется "из кармана" во время драк с монстрами. И это в 2009 году.

P.S.: Rush такой симпатяга :angry2: .

the%20last%20remnant.jpg

Поделиться сообщением

Больше всего неприятно удивило то, что по карте Гг путешествует один, а команда появляется "из кармана" во время драк с монстрами. И это в 2009 году.

Это же jRPG. Зачем уходить от канонов жанра, мне очень нравится))

И пошаговые бои тоже... это наверно потому что я на jRPG родился, если так можно выразиться.

Поделиться сообщением

Мне тоже есть с чем сравнивать - Final Fantasy VIII. Там и динамики больше, и персонажи "4 в 1" не ходят. Кроме того, развитие способностей в LR происходит автоматически (или это только в демке?), то есть вообще думать над этим не приходится. Что-то вроде: "Нажимай вовремя на кнопки, следи за сюжетом, а мы сами решим, как все должно развиваться". Не впечатлило.

Поделиться сообщением

Мне тоже есть с чем сравнивать - Final Fantasy VIII. Там и динамики больше, и персонажи "4 в 1" не ходят.

Ээээ? Не ходят? Не припомню такого. Ты ошибаешься.

Кроме того, развитие способностей в LR происходит автоматически

Во многих jRPG так. Ничего, не плачем. И даже это автораспределение мне нравится.

Нажимай вовремя на кнопки, следи за сюжетом, а мы сами решим, как все должно развиваться

Не вкусноподанный сюжет ли главная составляющая jRPG? jRPG это что-то типа интерактивного аниме.

Поделиться сообщением

Вот, например, скриншот:

181499.gif

Что-то более приличное найти не получилось, а сама игра с моей видеокартой выдает такие артефакты, что стыдно людям показывать. На сколько помню, это первое задание вне Академии. Персонажей, как видишь, два.

Не вкусноподанный сюжет ли главная составляющая jRPG? jRPG это что-то типа интерактивного аниме.

Иногда мне кажется, что люди играют в такие игры, чтобы потом коспеить персонажей и читать яойные додзи. Ладно, шучу. Сюжет это наше все :angry2: .

Просто я ждала чего-то феерично-красивого, а получила нечто блеклое с постоянно появляющейся надписью "Loading".

Поделиться сообщением

Как ты можешь видеть, Сквалл стоит позади, а это символизирует. И да, он просто стоит, не идет. Таких скриншотов можно выдать кучу, где мы ничем не управляем.

Да, существуют моменты, когда за гг кто-то бегал. Но в основном 4 в 1 как раз таки и было.

Поделиться сообщением

Эврика! Ничто не передает движение персонажей лучше, чем геймплейный видеоролик! Может, мой выбор не самый лучший, но в начале ролика все довольно очевидно.

Поделиться сообщением

Ну я же сказал, что бывали моменты когда за гг бегают :angry2:

Поделиться сообщением

Скорее наоборот, бывают моменты, когда персонаж бегает один. В 12-й фантазии, на которую ЛР очень похожа внешне, вроде бы тоже никто из ниоткуда не появляется. Нелогично.

Кроме того, если игра нравится только потому, что что её сделали великие SE по образу и подобию FFXII, то лучше вообще не тратить на неё время. Хотя, если сделают нормальную поддержку геймпада, подправят текстуры и яркость и расскажут действительно интересную историю, то, возможно, пара приятных вечеров перед экраном обеспечена. Но, судя по демке, игра рассчитана на не очень разборчивых фанатов jRPG и их симпатичных персонажей.

Поделиться сообщением

В городах же в FFXII герой бегает один.

А на полях сражений бегает команда, потому что система боя по другому не позволяет.

Поделиться сообщением

Ну вот. То была PS 2, а сейчас уже следующее поколение консолей. К тому же для Unreal Engine 3 это не проблема, он и симпатичнее картинку выдает (вспомнить тот же Mass Effect). В печатных изданиях Х-box-версию игры тоже оценили невысоко.

Кстати, обратила внимание на приятный знакомый голос Раша. И точно, его озвучивает тот же актер, что и Неро из DMC 4. Приятно.

Поделиться сообщением

Неро всё равно кавайней Раша (ну и ассоциации... Russia...)

Square Enix работает с новым неизведанным движком, конечно же им сложно сделать достойную картинку. Но всё-таки возможно ведь.

Кстати, системные требования какие то завышенные для такой графики, мне кажется.

P.S. Ну и пусть провалится ЛР, у меня в запасе куча классных jRPG и tRPG (вроде так пишется), которые надо пройти.

Поделиться сообщением

Да графа и вид игры не нормальны, но процесс игры :shout2: вообще никакогой. Стёр демо и начал опять играть ФФ8 на ПС2 :angry2:

Поделиться сообщением

Ну чтож, я её скачал недельку назад. До сих пор играю, весёлая вещица, хоть и далеко не лучшая jRPG. Самое весёлое это битвы, наберёшь кучку побольше и подерёшься со всеми... красота... :clapping: Да и сюжет неплохой вроде бы

Поделиться сообщением

Искренне надеюсь, что игра отличается действительно интересным сюжетом, потому что другого смысла тратить на неё время не вижу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас