Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Neonilla

Рю Мураками

Рекомендованные сообщения

"Роман «69» – это история поколения, которое читало Кизи, слушало Джими Хендрикса, курило марихуану и верило, что мир можно изменить к лучшему. За эту книгу Мураками был награжден литературной премией им. Акутагавы."

Всегда считал, что эти книги пишет ни то Уэлш, ни то Акула Хант....писал....

А Кизи и я читал...ничего общего с Рю...

Поделиться сообщением

не берусь судить о профессионализме, просто если сравнивать ну допустим "На игле" и "Все оттенки голубого", то у Рю это как-то более лирически, а у Уэлша - заземленней. ну опять же - на вкус и цвет.. :bluSilent Hill 2:

Поделиться сообщением

я лучше не буду читать ни то, ни другое...

Только я всё равно не вижу у Рю никакой лирики... сплошное неуёмное либидо, которое мучает автора различными фантазиями на тему

Поделиться сообщением

Я тоже решил увлечься азиатской литературой. Скачал "Дети из камеры хранения", прочитал первую строчку."Женщина надавила на живот младенца, а затем зажала в зубах его крайнюю плоть." У меня шок. Что же дальше будет?

Поделиться сообщением

Читала "69", "Все оттенки голубого", "Пирсинг". Не могу сказать, что изображенная действительность мне нравится. Как-то все гротескно...Вообще, я думаю, чтобы иметь какое-то представление о том, для чего автор пишет именно так (либидо, школьник и т. п.), нужно увидеть его. Я увидела его в одном документальном фильме, и почему-то сразу стало понятно, почему в его произведениях все настолько черно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...