Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Канаэ Миками

Demonophobia

Рекомендованные сообщения

Смотря какие идеи. Основная идея Demonophobia - тысяча и одна смерть. Накуритесь травы и таких же идей будет навалом.

Поделиться сообщением

Про тормознутость, например - комната где ГГ сгорает. Тормознуто, анимация на нуле.

Ну, не надо было умирать)) Представь, как приходится Сакури - ей после смерти придется испытать 3 дня безумных страданий (было бы концептуально заставить игрока тоже ждать 3 дня перед возможностью начать игру заново - это добавило бы хардкора ).

Комбинация капкан +птицекомар - ещё тормознутей. И т.д.

Научись их обходить - это не сложно, к тому же позже в игре будут куда более трудные препятствия.

Для сравнения, в Сирене вообще иногда приходится ждать чуть ли не по 5 минут того единственного момента, когда появляется шанс пробраться к выходу незамеченным. В этом суть хоррора. Если можно было бы всех тупо расстрелять из базуки - это был бы уже не хоррор)))

Тут идей полно а реализация очень слабенькая.

Учитывая, что игра делалась одним человеком, реализация отличная. Геймплей оригинален, рисовка хорошая, багов почти нет, много внимания уделено всяким мелочам. Причем, все делалось от нуля - ведь это не мод на готовом движке.

Смотря какие идеи. Основная идея Demonophobia - тысяча и одна смерть. Накуритесь травы и таких же идей будет навалом.

Жаль, что такие идеи не возникают у других геймдевелоперов. А если и возникают, то тут же погибают в страшных муках под гнетом цензурных соображений %))

Поделиться сообщением

Накуритесь травы и таких же идей будет навалом.

Найден рецепт от окруживших нас повторов, серости и отсутствии новизны в сфере медиа-контента. Кстати им частенько и пользуются создатели чего-то неординарного.

Hint: В наше время как раз реализация ничего не стоит, но хорошие новые идеи - они всегда были, есть и будут на вес золота. И если научиться абстрагироваться от картинки на экране, которая может не блистать красотами круизисных спецэффектов, то играть в игру с идеей будет только в удовольствие. Это не конкретно про Демонофобию, это касается много чего. "Мор" - реализация говно неудобное и корявое, идея - отличная, прошёл на одном дыхании. Silent Hill 1 - картинка говно давно устаревшее, идея - отличная, прошёл на одном дыхании. Barrow Hill, Scratches, HL1. Список можно продолжать. Жаль только, что наверно у 90% современных геймеров отношение к балансу идея/реализация где-то такое же, как у этого одного человека.

Поделиться сообщением

Научись их обходить - это не сложно, к тому же позже в игре будут куда более трудные препятствия.

Научился^^ А вообще, если честно, то просто хочется посмотреть как она сдохнет в тот или иной раз Но если каждый раз смотреть, прохождение затянется, ооо...

Жаль, что такие идеи не возникают у других геймдевелоперов. А если и возникают, то тут же погибают в страшных муках под гнетом цензурных соображений %))

В обычную игру такое не всунешь.

P.S. А я никак не собирусь в серию Forbidden Siren поиграть. Сайрен первый эмулятор отказывается запускать далее титульного экрана, а зызу ради него не хочется покупать. Все необходимые jRPG на эмуляторе и так отлично работают (почти все...)

Поделиться сообщением

да. я тупой.

1)что делать птицей и капканом?

2)как взять красную звёздочку (там где тебя сильно и долго бьют)?

заранее спасибо

Поделиться сообщением

1)что делать птицей и капканом?

Пробегать.

2)как взять красную звёздочку (там где тебя сильно и долго бьют)?

Найти другую звёздочку. Вытащить красную и поставить заменитель.

Поделиться сообщением

ну от птички-то я нагнулся, и вполз в капкан)

спасибо) обидно, что про звёздочку не допёр...в РИ1 такое было ведь....

Поделиться сообщением

Таки прошёл. К концу в клавиатуре неожиданно сели батарейки, а я было подумал, что это у меня уже глюки пошли от бесконечного повторения однообразных действий Последний босс - адский сатана, рикоминдую эту игру.

Поделиться сообщением

Видимо, я ничего не понимаю в гуро - созерцание смерти маленькой девочки совершенно никакого удовольствия не доставило. Ладно бы просто убил. Так еще и весьма жестоким образом. Не буду в это играть. Пока не буду.

Поделиться сообщением

Небольшой обзорчик демки Ксенофобии (продолжение Демонофобии):

http://forbidden-siren.ucoz.ru/index/0-48

Текст написан давно, но все руки не доходили довести его до ума и запостить на сайте))) Алсо, там можно скачать и саму демку.

Поделиться сообщением

ВНЕЗАПНО! Фанарт по Демонофобии, тысячи его :3

http://forbidden-siren.ucoz.ru/photo/10

жесткий арт. а мне говорили что японцы не умеют делать треш, оказывается умеют. У меня маленькая мечта появилась, демонофобия на 3D-движке.

Поделиться сообщением

Спасибо этим людям, что помогают пережить времена хомакамминга!

Я давно не прибывал в таком напряжении, играя во что-то. Да и продвижение вперёд сто лет не вызывало такого интереса.

Что не было сделано в демонофобии, в ксенофобии многократно восполнено. Скорее бы доделали последнюю...

Поделиться сообщением

И почему же я не захожу в этот подфорум? Такое чудо пропустил.

Как только буду дома, сразу скачаю и поиграю. Такое пропускать уж точно нельзя.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...