Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Канаэ Миками

Silent Hill: Shattered Memories

Рекомендованные сообщения

да, подсказки искать было бы трудно, а вот какие нибудь "пасхалки"/дневники/откровения - мне было бы интересно. я люблю изучать игру вдоль и поперек.

из статьи понравились 2 фразы:

"и вы встретите много знакомого, но все это будет изменено с целью обмануть ваши ожидания" - девиз конами последних 5 лет,

"нам очень хочется забраться вам в мозг, а затем сломать его" - девиз climax.

любопытная будет игра, но какого черта сплетать это с 1й частью? она священна и неприкосновенна. почему нельзя было придумать новый сюжет и сделать эту игру за номером 6?

Поделиться сообщением

Это не для нас делается, а для тех, кто не видел ту, самую первую и лучшую часть. Они её пропустили, потому что "плохая древняя графика, кривое управление". Если кто-то после Silent Hill: Shattered Memories захочет увидеть оригинал, то я очень удивлюсь. Это уже совсем другая аудитория. Сделали бы свой проект - никаких претензий, но что-то менять... Игра сама по себе действительно интересна (снег, изменяющееся окружение, зависящее от игрока). Разве что продаваться она будет лучше с наклейкой "Silent Hill". Оставили бы лучше серию до лучших времен. Но решать это не нам, а маркетологам из Конями.

Поделиться сообщением

ну и логика где в ваших словах? оригинал новички с помощью этой игры не увидят, разве что - действующих персонажей, ну и город. и те видоизменены.

Поделиться сообщением

Цитата
ну и логика где в ваших словах? оригинал новички с помощью этой игры не увидят, разве что - действующих персонажей, ну и город. и те видоизменены.

да у вас тоже с логикой не все в порядке. римэйк делают вообще то не для того чтобы толпа юзверей кинулась играть в православный Silent Hill 1.

Поделиться сообщением

блджад, а как ты думаешь, что будет лучше продаваться: HelliSilent Hill Silence и тому подобная АТМТА или Silent Hill? Мне почему то кажется что верен второй вариант

Поделиться сообщением

Пока игры с текстом "Silent Hill" в названии будут окупаться лучше, чем те же игры, но без него - их будут делать дальше.

Поделиться сообщением

Ознакомился,наконец, со статьей.В общем идея мне нравится.Конечно можно было бы придумать новую историю,а не повторять первую часть.Ну да ладно...появляется возможность переосмыслить сюжет и взглянуть на него с другой стороны(или с другИХ сторон,как обещают разработчики)Беспокоит меня сейчас одно: в статье написано,что игра выходит на Wii, а несколько страниц ранее в этой теме упоминалось о PSP.От куда такая информация(я о PSP)?И подтверждена ли она официально?

Поделиться сообщением

Значит приоритетная платформа это Wii )))) как хорошо что есть очень хороший эмулятор для этой платформы от Нинтендо, и не придётся деньги на неё тратить. Кстати, а трейлеров пока никаких нету? И ещё, когда точная дата выхода проекта???

Поделиться сообщением

Vicente, только после статьи и интервью я лично себе слабо представляю порт на PS2 и PSP. Это примерно как DDR портировать на мобильный.

Raziel, Wii на эмуляторе - тот ещё изврат.

Поделиться сообщением

А при чём тут изврат??? Эмуляция Вии моута идеальная, да и скорость приличная. Я на эмуляторе прошёл Хроники Амбреллы без проблем. так что эмулятор Вии очень потенциален и к моменту выхода игры эмуляция, думаю, будет очень даже ничего.

Поделиться сообщением

Raziel писал:
А при чём тут изврат??? Эмуляция Вии моута идеальная, да и скорость приличная. Я на эмуляторе прошёл Хроники Амбреллы без проблем. так что эмулятор Вии очень потенциален и к моменту выхода игры эмуляция, думаю, будет очень даже ничего.

Сомневаюсь я, что эмулятор потянет Silent Hill: Shattered Memories. У игры сложная структура (как кажется на первый взгляд) и добиться хорошей эмуляции будет трудно, если не невозможно.

Поделиться сообщением

Raziel писал:

Я не про качество эмулятора, а про то, что когда одна из главных особенностей игры - это оригинальное управление, а весь геймплей на нём основан, играть в такую игру клавиатурой с мышью или геймпадом - это совсем не то.

SerHen писал:
А iPhone считается за мобильный?

Считается.

Смысл DDR в том, чтобы попрыгать по стрелочкам на коврике. "Профессионалы" эти прыгания в дальнейшем превращают в настоящий зрелищный танец. В общем, в эту игру играют ногами.

А DDR на мобиле зачем нужна? Потыкать пальцем по стрелочкам? Это будет уже совсем другая игра.

Поделиться сообщением

Знаете, если игра хорошая, как бы она не глючила, какие бы проблемы с эмулятором не были, я бы занялся мазохизмом и изнасиловал свой моск, если бы она того стоила действительно.

Поделиться сообщением

Ditishem писал:

да у вас тоже с логикой не все в порядке. римэйк делают вообще то не для того чтобы толпа юзверей кинулась играть в православный Silent Hill 1.

именно для того, я считаю. просто понятие римейка сейчас исказилось. это уже не просто "то же самое с улучшенной графикой и исправленным программным браком", а практически новая игра с теми же героями и названием.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...