Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Канаэ Миками

Silent Hill: Shattered Memories

Рекомендованные сообщения

При нажатии на клавиши, отвечающие за передвижение, вместо прицела в центре (точнее в углах - "нунчак" постоянно пляшет!) образуется характерный для запрещающих знаков перечёркнутый красный круг...

Это нормально.

С управлением я перепутал ночью. Ходит Мейсон клавишами нампада, а стрелочки отвечают за навигацию в сотовом.

Поделиться сообщением

Я пробовал запускать с эмулятором от Ps2, чтобы поиграть с удобством и джоем, но при включении фонарика сильно падает фпс, не смотря на неслабый пк...

Поделиться сообщением

PS2-версия и на самой приставке мне не понравилась. Особенно фейлово выглядит альтернатива с синими текстурками вместо полупрозрачного льда Wii-версии

Стресс, разобрался с управлением?

Поделиться сообщением

05.12.2011 в 11:45, Xrust сказал:

Стресс, разобрался с управлением?

Движение ("WASD") восстановил. Сейчас занимаюсь чувствительностью (она почему-то скачет) и позиционированием курсора.

На прежнем эмуле (2.0) курсор в игре совпадает с системным (я специально его не выключаю) - хочу выставить тоже самое и в скинутой выше сборке.

Мэйсона довольно нелегко поворачивать в стороны (напоминает ситуацию с Silent Hill 3 - там тоже нужно выставлять большую чувствительность мыши, чтобы Хиз была проворнее). Более того, Мэйсон напрочь разучился бегать (в конфигурации выставлена соответствующая кнопке "Z" клавиша "Z" - но она, похоже, игнорируется игрой). Поставить левый SHIFT (как на старой сборке) почему-то не получается - эта сволочь его не сохраняет...

Сегодня ночью снова попробую, отпишусь подробнее...

Поделиться сообщением

я специально его не выключаю

Но зачем?

Мэйсона довольно нелегко поворачивать в стороны

Когда ты сдвигаешь курсор к краю экрана - Мейсон начинает поворачиваться. К этому банально надо привыкнуть. С виимоутом та же ситуация.

Насчет кнопок не знаю, что у тебя за проблемы. Скорее всего кривые руки дело в стабильно работающей сборке.

Поделиться сообщением

Но зачем?

Так у меня эмуль в одном окне, а игра открывается в другом! Мне же хочется сразу смотреть как изменяемые мной настройки влияют на геймплей (заработала ли та или иная клавиша). Если я вырублю системный курсор, поковыряться в конфигурации я смогу, только каждый раз полностью сворачивая SM (Alt + Tab), что не очень удобно.

Когда ты сдвигаешь курсор к краю экрана - Мейсон начинает поворачиваться. К этому банально надо привыкнуть.

Чувствительность крайне слабая... Парадокс в том, что при этом фонариком Мэйсон орудует чрезвычайно стремительно - там у мыши явная сверхчувствительность.

В общем, домой я заломлюсь не раньше 9:00 P.M. (+ у меня есть парочка первоочередных задач)... поэтому придётся посвящать этому ночное время.

Поделиться сообщением

Мне же хочется сразу смотреть как изменяемые мной настройки влияют на геймплей (заработала ли та или иная клавиша)

Так ты на ходу меняешь управление? Неужели так сложно сразу настроить нужные клавиши?

эмуль в одном окне, а игра открывается в другом

Галочку на Render in main window

ам у мыши явная сверхчувствительность

В Config в IR Pointer.ini добавь строчку

IRLevel = 5

Значения от 1 до 5 менять можно.

Поделиться сообщением

Так ты на ходу меняешь управление? Неужели так сложно сразу настроить нужные клавиши?

Нет. Принципиально важно, чтобы игра была уже запущена.

Во-первых приходится периодически посматривать в схему геймпада Wii ("Controls" в меню паузы), чтобы сопоставлять действия с тем, что нужно нажимать.

Во-вторых, как я уже говорил, некоторые клавиши отказываются задействоваться, и каждый раз заново запускать игру, чтобы протестировать каждую переназначенную клавишу достаточно долго (я даже не добежал до ближайшего сэйвпоинта, а потому каждый раз приходится просматривать все вступительные ролики и проходить первый этап Кауфмановского теста...)

Поделиться сообщением

08.12.2011 в 12:18, Pr. StreSs сказал:

Поставить левый SHIFT (как на старой сборке) почему-то не получается - эта сволочь его не сохраняет...

Мозгов у меня не хватало! Я наивно пытался выставить управление в конфигурации контроллера от... GameCub'а... :facepalm:

Чувствительность всё равно чудовищная, но играть уже можно...

И да... Вот ещё один существенный недостаток "новой" сборки

Я боюсь, что субтитры в дальнейшем невозможно будет читать...

Поделиться сообщением

Я боюсь, что субтитры в дальнейшем невозможно будет читать...

Возможно. Проходи уже.

Поделиться сообщением

Фонарик всё равно летает из угла в угол (привыкнуть, конечно, можно, но в экстремальных ситуациях из-за этого легко дезориентироваться...)

А что будет если выставить IRLevel свыше 5-ти?

P.S. Я, кстати, заметил, что во время бега (когда нажимаешь на "SHIFT") Мэйсон открывает двери и перелезает через препятствия сам, - каждый раз по-обезьяньи нажимать на кнопку "А" не нужно (видимо, это будет полезно во время погонь...)

Поделиться сообщением

Может тебе стоит убавить чувствительность самой мыши?

Опцию Sensitive запилили в более поздних сборках, и там значение от 1 до 5. Может попробовать и другие, не знаю, сработает ли это вообще.

видимо, это будет полезно во время погонь...

Вообще, кошмары можно проходить двумя способами: судорожно бежать прочь (как и задумывалось изначально), либо же стелситься. Для этого разрабы сделали шкафы, кровати, осторожное открывание дверей и отключение фонарика. Но второе уже по желанию. Так, за Рау-Шокерами понаблюдать.

Поделиться сообщением

Может тебе стоит убавить чувствительность самой мыши?

В панели управления? Пробовал, толку мало...

Вообще, кошмары можно проходить двумя способами: судорожно бежать прочь (как и задумывалось изначально), либо же стелситься.

В крайнем случае попробую пройти на версии 3.0. У#*ищный фонарик я вытерплю... А что касается движений для сбрасывания тварей... что ж, придётся пройти всю игру не будучи ни разу пойманным. Мне не привыкать так играть...

Поделиться сообщением

Мне не привыкать так играть...

Соглашусь, очень сложно запомнить 4 кнопки и неспеша нажимать их, когда монстр нападет с той или иной стороны

Поделиться сообщением

Почему-то игра стабильно вылетает в начале на выходе из магазинчика бытовой техники "Clear Picture". Дельфин просто закрывается без объяснения причин. Именно в сборке Rev4664.

И ещё придётся снова ковыряться с управлением. Некоторые "интерактивные" фишки не работают.

Поделиться сообщением

Почему-то игра стабильно вылетает в начале на выходе из магазинчика бытовой техники "Clear Picture". Дельфин просто закрывается без объяснения причин

Как ты вышел из магазина, если не можешь переключатель повернуть и открыть дверь?

Некоторые "интерактивные" фишки не работают.

Записанные движения, которыми ты пренебрегаешь как раз нужны для подобных ситуаций.

Поделиться сообщением

Как ты вышел из магазина, если не можешь переключатель повернуть и открыть дверь?

Не получается именно вращательное действие... - схватить, зажав обе кнопки мыши удаётся, но двигать бесполезно (там, наверное, нужно переключаться между камерами). Естественно, я вышел (точнее попытался выйти) в поисках других домов, куда можно залезть.

Скорее всего, вылет как-то связан с отображением падающего снега.

Записанные движения, которыми ты пренебрегаешь как раз нужны для подобных ситуаций.

Провертеть ручку на этом телике не получается в обоих сборках эмулятора...

Поделиться сообщением

Хватаешься за ручку ( A+B ) и зажимаешь одну из кнопок записанных движений (6-7-8, какую угодно) и Гарри начнет поворачивать. Иногда слишком резко.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...